СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной

Вернуться   СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной > Главный вход > Новости и объявления
Имя
Пароль
Все фотоальбомы Пользователи Все разделы прочитаны

Новости и объявления Новые темы могут создавать только редакторы

Ответ

Опции темы
Старый 15.04.2014, 01:43   #141
SGFK
большой фанат

Поблагодарил: 40
Поблагодарили 363 раз(а) в 118 сообщениях
Интересно Re: Памятник Юрию Клинских в Воронеже

Цитата:
Сообщение от historic2007 Посмотреть сообщение
Нет, господа. Всё же, мне кажется, памятник - это слишком круто для Хоя. При всём уважении к Юрию Николаевичу, он звезда не такой величины, чтобы ставить ему памятник. Памятной доски - за глаза...
Прочитав твое сообщение, вспомнился выпуск новостей, где говорили о том, что в Сочи будут ставить бронзовый памятник Стасу Михайлову. Скажи он нужной величины звезда?
Старый 15.04.2014, 02:26   #142
deniskahz
поклонник

Поблагодарил: 89
Поблагодарили 81 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию Re: Памятник Юрию Клинских в Воронеже

Цитата:
Сообщение от SGFK Посмотреть сообщение
Прочитав твое сообщение, вспомнился выпуск новостей, где говорили о том, что в Сочи будут ставить бронзовый памятник Стасу Михайлову. Скажи он нужной величины звезда?
Базара ноль!!! Просто махина!!!
Сука!!! МедвеПутия совсем ебанулась?!!!
Смотреть фотоальбомы deniskahz deniskahz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 09:34   #143
historic2007
Никто

Поблагодарил: 184
Поблагодарили 234 раз(а) в 73 сообщениях

Не, ну Стас Михайлов - это конечно ни в какие рамки. Я завтра проснусь и из окна буду "любоваться" каменными "Руки вверх" Что же касается Цоя и Высоцкого, то у них самих уровень немного разный, по моему мнению. И, думаю, даже Цою памятник - лишнее. А где памятники Янке, Башлачеву? (хотя наверное такие обсуждения по установке тоже ведуться. И в своё время пойдёт речь об установке Кинчеву, Шевчуку, Гребенщекову, Бутусову, Ревякину и великому множеству нашей армии... Я где-то слышал, что в Воронеже есть Музей выдающихся людей Воронежа. Было бы неплохо открыть там экспозицию, посвященную Юре. Ну, а если мечтать о памятнике, если бы у меня было много денег, я бы вообще памятник Юре установил в его деревне, где он детство и юность провел. Ведь именно там был заложен фундамент его песен. И изобразил бы его на мотоцикле и ....... наверно изобразил бы вместе с Галиной - его будущей женой. Вот.
Смотреть фотоальбомы historic2007 historic2007 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо historic2007 за это полезное сообщение:
Старый 15.04.2014, 10:52   #144
solo
большой фанат

Поблагодарил: 436
Поблагодарили 376 раз(а) в 113 сообщениях

Цитата:
Не, ну Стас Михайлов - это конечно ни в какие рамки. Я завтра проснусь и из окна буду "любоваться" каменными "Руки вверх" Что же касается Цоя и Высоцкого, то у них самих уровень немного разный, по моему мнению. И, думаю, даже Цою памятник - лишнее. А где памятники Янке, Башлачеву? (хотя наверное такие обсуждения по установке тоже ведуться. И в своё время пойдёт речь об установке Кинчеву, Шевчуку, Гребенщекову, Бутусову, Ревякину и великому множеству нашей армии... Я где-то слышал, что в Воронеже есть Музей выдающихся людей Воронежа. Было бы неплохо открыть там экспозицию, посвященную Юре. Ну, а если мечтать о памятнике, если бы у меня было много денег, я бы вообще памятник Юре установил в его деревне, где он детство и юность провел. Ведь именно там был заложен фундамент его песен. И изобразил бы его на мотоцикле и ....... наверно изобразил бы вместе с Галиной - его будущей женой. Вот.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Смотреть фотоальбомы solo solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 10:56   #145
solo
большой фанат

Поблагодарил: 436
Поблагодарили 376 раз(а) в 113 сообщениях

Вот ссылка на очередную программу. Начинание хорошее, но всё повырезали, галопом по европам как всегда, чтоб уложиться в новостные и временные рамки и уговаривание представителя администрации, которому дела нет до Хоя и никогда не было судя по его высказываниям в газетах и на телевидении. Кто ж его до культуры допустил? Это др.вопрос...
Смотреть фотоальбомы solo solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 14:49   #146
deniskahz
поклонник

Цитата:
Не согласен на счет установки памятников Бутусовым, Шевчукам и др. Конечно, поклонники есть у каждого из них, и они тоже будут рвать анально-оральные отверстия за установку памятников их кумирам, НО... Все эти Шевчуки и Бутусовы всего лишь одни из, их как грязи, особенно в Питере и Москве. А вот Сектор Газа - это индивидуальность, оригинальность. Он не похож ни на кого, и для провинциального Воронежа - это огромная честь, а они морды воротят. Ни в Питере, ни в Москве подобный коллектив в принципе не мог бы появиться. Все творчество Юрия Николаевича пропитано вот именно той провинциальной простотой, которой никогда не будет ни в быдляцкой Москве, ни в якобы культурном Питере. Вот именно по этому памятник и обязан быть, хоть в центре Воронежа, хоть на ВАИ, хоть даже в Ильиче, почему нет.
Этот пользователь сказал Спасибо deniskahz за это полезное сообщение:
Старый 15.04.2014, 17:15   #147
Саня Якутия
Колхозный панк

Поблагодарил: 378
Поблагодарили 1,630 раз(а) в 409 сообщениях

Стоит признать одно, то что хотят некоторые тут выдать за памятник Юре на территории кафе, это не памятник ! По моему уже я и другие ребята на эту тему писали мысли.
Ещё ахнем и по материмся, когда его летом установят ))
Этот пользователь сказал Спасибо Саня Якутия за это полезное сообщение:
Старый 15.04.2014, 19:21   #148
Холод
Любитель

Поблагодарил: 517
Поблагодарили 1,361 раз(а) в 462 сообщениях

Как уже неоднократно заявлялось: лучший монумент - это отклик в человеческой памяти, когда не забывают естественным образом. Конечно, памятники нужны, но не всем и за очевидные заслуги, например: летчикам-космонавтам, воинам-героям, спортсменам, собакам Павлова...а рок-музыканты? Кто они такие, почему их необходимо увековечивать в народной памяти? Это современные менестрели. Шуты-скоморохи и массовики-затейники. А уж русский рок и подавно - сплошное лицедейство и клоунада с переодеваниями. И что? Неужели так охота лицезреть их на улицах российских городов? Тут было бы интересно узнать мнение всех воронежцев по этому вопросу, но опять же дилемма: проводить всеобщий соцопрос? Это абсурдно. Сам Юрий говорил: "Любите мое творчество, а не меня", так и напрашивается: "Зачем возвеличивать того, кто и при жизни не был великим?". Понятно, что фанаты будут не согласны с этим, но на то он и фанатизм и со здравым смыслом не дружит, но это тема для другого бесконечного разговора.
Смотреть фотоальбомы Холод Холод вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Холод за это полезное сообщение:
Старый 15.04.2014, 23:33   #149
deniskahz
поклонник

Последний раз редактировалось deniskahz; 15.04.2014 в 23:40.
Старый 15.04.2014, 23:41   #150
deniskahz
поклонник

Цитата:
Сообщение от Холод Посмотреть сообщение
Как уже неоднократно заявлялось: лучший монумент - это отклик в человеческой памяти, когда не забывают естественным образом. Конечно, памятники нужны, но не всем и за очевидные заслуги, например: летчикам-космонавтам, воинам-героям, спортсменам, собакам Павлова...а рок-музыканты? Кто они такие, почему их необходимо увековечивать в народной памяти? Это современные менестрели. Шуты-скоморохи и массовики-затейники. А уж русский рок и подавно - сплошное лицедейство и клоунада с переодеваниями. И что? Неужели так охота лицезреть их на улицах российских городов? Тут было бы интересно узнать мнение всех воронежцев по этому вопросу, но опять же дилемма: проводить всеобщий соцопрос? Это абсурдно. Сам Юрий говорил: "Любите мое творчество, а не меня", так и напрашивается: "Зачем возвеличивать того, кто и при жизни не был великим?". Понятно, что фанаты будут не согласны с этим, но на то он и фанатизм и со здравым смыслом не дружит, но это тема для другого бесконечного разговора.
Тут не в фанатизме дело. Фанатизм - это когда "малолетние шалавы" переворачивают автобусы На-Найцев, Иванушек или Иблана, а дома мастурбируют на их плакаты. Понятное дело, что Юрий Николаевич уже воздвиг себе памятник нерукотворный, НО... Признание таких самородков как он должно, все таки, быть более осязаемым.
Ясен пень, что рокерам, особенно таким как Быдло Горшок, не нужно ставить памятников, но ведь ставят же памятники поэтам, писателям, фамилии, думаю, называть не стоит. В школе детей заставляют изучать их биографии, вплоть до того кого они там топтали в пьяном угаре кабаков, а потом разборки чинили с огнестрелом.
Все это в порядке вещей. А Юрий Николаевич Клинских именно из тех, кому ставят памятники. Он на голову выше этих рокеров, шансонье и прочих. Просто подал себя немного неправильно. И про образ жизни еще писал кто-то в предыдущих сообщениях. Чем его образ жизни был хуже образа жизни того же Высоцкого, Есенина, да и вообще всех наших признанных, которым уже установлены памятники.
Так и подмывает вспомнить Воробьева, но не буду, обещал все таки.
Старый 16.04.2014, 01:26   #151
Kora
большой фанат

Поблагодарил: 134
Поблагодарили 246 раз(а) в 78 сообщениях

Памятник дело хорошее, но все как-то не так должно быть, по моему мнению. Почитав тут, тоже стал скептически относиться к этой идее. Какие-то непонятные кафе, фанаты и тп. Какие-то непонятные сравнения с Высотским, Есениным. Творчество Хоя оставило светлый след в памяти не одного поколения, и даже до сих пор покоряет сердца слушателей, как я понимаю. Но все эти сравнения абсурдны. то что он на голову выше этих рокеров, шансонье и прочих, тоже непонятно с чего взято. ведь сколько людей столько и мнений. Чем быдло Горшок не угодил? И почему быдло? Думаю много людей, именно воронежцев будут не против данного памятника, но думаю почти столько-же и будут против.... Поэтому лично мне не понятно нужен ли он вообще? Хотя лично мне было бы очень даже приятен этот факт, наличия такого памятника. На самом деле любите творчество человека и это главное
Смотреть фотоальбомы Kora Kora вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kora за это полезное сообщение:
Старый 16.04.2014, 08:42   #152
Саня Якутия
Колхозный панк

Кто достоин памятника, а кто не достоин при жизни или после смерти по мне так это довольно серьёзный и не простой вопрос. Тут много факторов влияют. Вот к примеру для меня Цой, то я считаю этого человека не такой уж и легендарной личностью. Две три песни которые можно послушать, остальные просто параллельны для меня. Ну а за Высоцкого я вообще не чего сказать не могу, не считаю его нашим самородком. Просто эти два музыканта оказались в нужное время и в нужном месте и им больше улыбнулась фортуна, это мое мнение !
Тоже самое и другие скажут за Хоя - да слушали пацанами в 90-е и не более.
При таких размышлениях кому положено, а кому не положено, нужно быть довольно аккуратным. Оно и понятно, для кого тот же Михайлов живая легенда, а такие как я например плюются на Новый год )) Не поверите, но в новогдние праздники центральные каналы я не смотрю, т.к. по ним все 24 часа наша плеяда попс музыкантов по всем каналам.
Кто то попал в струю, помогла эпоха или случай, кому то было просто достаточно быть на разогреве. Кого то двигает рот и жопа, других мохнатая рука. Что касается Сектор Газа, группа сама себя сделала, ей бы в свое время грамотного пиар менеджера, хорошего концертного директора и чуток связей, т.е. я хочу сказать достойных людей рядом, то сейчас мы бы имели совсем другую картину и возможно даже историю.
В данный момент уместна поговорка: "Под лежачий камень вода не течет". Почему я так говорил и говорю. Это как раз то время, когда нам пора объединятся, не смотреть как на врага при появление той или иной идеи, а начинать действовать.
Этот пользователь сказал Спасибо Саня Якутия за это полезное сообщение:
Старый 16.04.2014, 09:45   #153
historic2007
Никто

Поблагодарил: 184
Поблагодарили 234 раз(а) в 73 сообщениях

Я тут что-то подумал, что место захоронения есть и будет лучшим памятником...
Смотреть фотоальбомы historic2007 historic2007 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо historic2007 за это полезное сообщение:
Старый 16.04.2014, 10:41   #154
Саня Якутия
Колхозный панк

Цитата:
Я тут что-то подумал, что место захоронения есть и будет лучшим памятником...
Я бы немного подправил не памятником, а местом, где всегда будет собираться народ. А все уже эти так называемые памятники, это просто как дополнение, вроде типо как уважение, народная любовь запечатленная в металле и цементе тому или иному человеку.
Старый 16.04.2014, 10:54   #155
Белов
большой фанат

Поблагодарил: 1,038
Поблагодарили 1,869 раз(а) в 425 сообщениях

deniskahz, заебал уже. То Круга обговнил, теперь Горшка. Фраза твоя блядь "и они тоже будут рвать анально-оральные отверстия за установку памятников их кумирам"

Получается, тут тоже рвут анально-оральные отверстия
Старый 16.04.2014, 14:45   #156
Андрей
фанат

Поблагодарил: 178
Поблагодарили 1,107 раз(а) в 232 сообщениях

Смотреть фотоальбомы Андрей Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Андрей за это полезное сообщение:
Старый 17.04.2014, 00:34   #157
Холод
Любитель

Поблагодарил: 517
Поблагодарили 1,361 раз(а) в 462 сообщениях

Оффтоп
Цитата:
Сообщение от deniskahz Посмотреть сообщение
Фанатизм - это когда "малолетние шалавы" переворачивают автобусы На-Найцев, Иванушек или Иблана, а дома мастурбируют на их плакаты.
Не только. Фанатизм, помимо прочего, еще и вот это:

Цитата:
Не согласен на счет установки памятников Бутусовым, Шевчукам и др..
Цитата:
А Юрий Николаевич Клинских именно из тех, кому ставят памятники. Он на голову выше этих рокеров, шансонье и прочих.
То есть возвеличивание одного и принижение остальных.
Смотреть фотоальбомы Холод Холод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 00:52   #158
deniskahz
поклонник

Цитата:
Сообщение от Kora Посмотреть сообщение
Чем быдло Горшок не угодил? И почему быдло?

Еще?
Старый 17.04.2014, 01:11   #159
deniskahz
поклонник

Цитата:
Сообщение от Белов Посмотреть сообщение
deniskahz, заебал уже. То Круга обговнил, теперь Горшка. Фраза твоя блядь "и они тоже будут рвать анально-оральные отверстия за установку памятников их кумирам"

Получается, тут тоже рвут анально-оральные отверстия
Дружище, не надо меня компрометировать. Не ебал я тебя. А ты бы еще за Михайлова впрягся! И за каждое свое слово я отвечаю, и за Круга, и за Горшка. И тут мы не рвем отверстия, а пытаемся как-то обсудить проблему. Потому что это реально проблема. Потому что намного быстрее поставят памятник Суке Михайлову в Сочи, или Быдло Горшку где-нибудь в Питере.
Старый 17.04.2014, 01:15   #160
deniskahz
поклонник

Цитата:
Сообщение от Холод Посмотреть сообщение
То есть возвеличивание одного и принижение остальных.
Просто в нашем гнилом мире очень мало по настоящему талантливых, и вместе с тем приятных людей.
Ответ