СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной

Вернуться   СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной > Сектор Газа > Музыканты группы
Имя
Пароль
Все фотоальбомы Пользователи Все разделы прочитаны

Музыканты группы Общение с музыкантами группы. Ваши вопросы, их ответы, воспоминания.

Ответ

Опции темы
Старый 10.03.2017, 23:43   #1561
deezertier
Not available now

Поблагодарил: 239
Поблагодарили 1,553 раз(а) в 692 сообщениях
По умолчанию Re: Игорь Кущев

Не думал, потому что он не нормальный.
Нормальный человек понимает что видео, на котором ты сам во всем расписываешься, можно без проблем всем показать.
Старый 10.03.2017, 23:50   #1562
Notstar
NoSoulInside

Поблагодарил: 34
Поблагодарили 253 раз(а) в 82 сообщениях

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
НЕ могу я понять мотивов
Их нет. Человек болен совершенно конкретным психическим расстройством - об этом уже было написано здесь.

Будьте уверены - чувство вины, стыда - это не про него. Хотелось бы верить, что в силу проблем с психикой.

А всем, кто собирается по прежнему защищать дедулю советую - Бегите, глупцы! Вы рискуете потерять очень многое. Например репутацию.
Смотреть фотоальбомы Notstar Notstar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Notstar за это полезное сообщение:
Старый 11.03.2017, 00:52   #1563
deniskahz
поклонник

Поблагодарил: 88
Поблагодарили 80 раз(а) в 36 сообщениях

Как же я доволен и злорадствую!!! Кущара в жопе!!!
Смотреть фотоальбомы deniskahz deniskahz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 01:22   #1564
Дядя из Воронежа
Православный джихад

Поблагодарил: 485
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 370 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Дядя из Воронежа Посмотреть сообщение
Интересно что скажет по поводу сложившейся ситуации Татьяна Фатеева. Она тоже вписалась в действо.
Может тоже видео запишет? Или затихарится?
Интересно её авторитетное мнение
продублирую самого себя
Ау,Татьяна ????
Скажите нам не про "правовое поле" сего действа насчёт ПСЕВДОСЕКТОРА и всего прилагающегося к нему с КУщём вкупе,а про само ДЕЙСТВИЕ.Зачем это всё надо вообще и Вам лично?
Поясните.Народ взбудоражен
Смотреть фотоальбомы Дядя из Воронежа Дядя из Воронежа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дядя из Воронежа за это полезное сообщение:
Старый 11.03.2017, 03:51   #1565
deezertier
Not available now

Поблагодарил: 239
Поблагодарили 1,553 раз(а) в 692 сообщениях

Накину ещё 5 копеек перед сном.

Вы видите до какого абсурда всё дошло?

Хой, напомню вам, полез левому Сектору с манагером из "Ласкового мая" во главе разбивать ебальники, и ради чего? Ради того, что бы чуть меньше чем три десятилетия спустя появился левый Сектор Газа со смазливым мальчиком в прилизанной типа панковской джинсовочке с идиотскими нашивками из того же "Ласкового Мая" (у "нового Хоя" в фотоальбоме в вк есть фотки где он изображает игру на клавишах на концерте Разина) на вокале? Со невменяемым "художественным руководителем", которого Хой из группы выгнал?

Как так вышло? А вышло так потому что 16 лет назад мы не сказали однозначно "НЕТ" все вместе. Мы тогда не думали что имеем какое то значение, ведь интернет в России тогда только начинался, и что мы можем на что то вообще влиять. Многие из нас вообще были ещё почти детьми. Нам не хотелось что бы эта история заканчивалась, мы хотели продолжения группы. Но Кущев этим продолжением не был, это было инородно в мире Сектора, хотя и притягательно по своему.

Если бы на том этапе мы бы сконсолидировались все, кто тогда вел сетевую активность, вокруг мысли что это всё полное дерьмо, что Хоя никто не заменит, что группы как таковой больше нет, и активно бы это пропагандировали, все бы закончилось "Пофигизмом". Но амбиции конечно помешали. СГФК, в принципе отрицавшее Кущева, стала тяготеть к племяннику по личным связям админов в Воронеже, хотя это в принципе те же яица, только в профиль. Меня, как активного любителя писать всякое, приметила и взяла в личную обработку Кущёвская сторона. А когда появляются какие то личные отношения и интересы, то тут уже не до противостояний. Какая это была личная обработка? Предложение записаться с ними например, озвученная на совместной попойке. Если вам в 17 лет предложат записаться с чуваком из любимый группы, наверное ссались бы кипятком. Слава Богу что до этого так и не дошло.

Мы не смогли в публичном медийном пространстве укоренить мысль что "продолжательство" - это что то плохое и постыдное. Наоборот, укрепился этот мудацкий термин, который я всеми фибрами души теперь ненавижу - "отдавание дани памяти". И вот уже 17 лет "отдается дань памяти" группе, которая просуществовала 13. Хуевые кавер-версии от людей которые не умеют играть и не имеют к этому совершенно никаких способностей это не самое страшное, хотя и тоже показательно. Бухание на кладбище, братание с памятником, примерка Хоевских вещей, звонки и походы к его родным, и всё это типа "дань памяти". А на самом деле это обесценивание памяти, обесценивание человека, который для нас был вообще то важен. А если можно примерить его куртку, то почему бы не примерить его образ? К тому же есть аж три группы "продолжателей", один из которых не имеет к группе толком вообще отношения? И вот уже "дань памяти" отдают кавер-группы, "официальные трибьюты" и не очень официальные. Представители двух из них вон возмущаются появлению этого "Ласкового Сектора" и Кущеву, ну а по сути то, какая разница между ними всеми? Нет, ну конечно у каждого будет 100 уважительных причин, почему они носят драные джинсовки: дань памяти, что бы не забыли и тому подобное. Хотя раз народ ходит, значит и так не забыл. Забыл - вас бы не было.

А по факту то что. После группы остался один большой и не прекращающийся скандал длиной в 17 лет. Вы вдумайтесь, это на 4 года больше, чем существовала группа. Те кто родился в год когда начался скандал, через год уже пойдут в армию. Мы не "отдали дань памяти", мы сделали так, что память Хоя стала ассоциироваться с Кущами, Япрынцевами, Газовыми Секторами, внутрисемейными разборками, дележкой и прочим дерьмом. А мы должны были, по хорошему, как поклонники, не "дань памяти отдавать", а охранять эту память от дерьма. Мы облажались. Мне, лично, очень и очень стыдно, за то что принимал в этом участие и не очень правильно.

Глас вопиющего в пустыне конечно. Мне бы хотелось что бы в год 30-летия группы это всё дерьмо наконец то закончилось. Вот у вас там на декабрь планируется большой концерт, ну отыграйте вы его и закройте уже эту тему навсегда. Хватит на костях плясать, и без вас его будут помнить столько сколько он заслужил.

Ну и так подумайте, а не полез бы Хой на сцену крошить ваши лица, как полез крошить лицо Фиделя.

Последний раз редактировалось deezertier; 11.03.2017 в 04:24.
Смотреть фотоальбомы deezertier deezertier вне форума   Ответить с цитированием
Эти 19 пользователя(ей) сказали Спасибо deezertier за это полезное сообщение:
Старый 11.03.2017, 09:18   #1566
DAMON
большой фанат

Поблагодарил: 32
Поблагодарили 121 раз(а) в 61 сообщениях

Думаю, не стоит примерять на себя роль некой мессии, от нас в любом случае ничего не зависело, сказали бы мы "НЕТ" или одобрили бы. Здесь ведь еще и финансовый интерес был. К тому же мы тогда дейстительно были еще детьми, мне было 13, я кстати прекрасно помню момент, когда мне сказали, что вместо Хоя будет Кущев, и помню свою реакцию. Тогда я эту фамилию слышал впервые, и воспринял эту новость очень буднично, мол ну будет, значит будет, посмотрим.

На самом деле название групп, как Кущу так и Киму можно простить, я сейчас даже рад, что они так назвались, все-таки как бы там ни было, музыка мне их нравится, а с другими названиями я бы ее вряд ли даже услышал. Но если один пошел по правильному пути, мол да сектор влияние оказал, но дальше я сам, то второй попытался влезть в чужую кожу, причем кожа его отторгает, но он лезет в нее вновь и вновь.

Заметьте, что холивары насчет того же Кима давно утихли, если возникают споры, то разве что по чисто музыкальным поводам, я хорошо помню времена 08-09 годов, когда срачи в его группе вконтакте были исполинских масштабов, сейчас это тихо сошло на нет. А вот с Кущем все более плачевно, только-только очередные страсти утихнут, он снова заваривает такую кашу, с которой понос может неделю пробивать, может просто он хочет быть в центре внимания, как кто-то из попсовых певцов говорил " пусть говорят, что мы пидарасы и хуесосы, но зато говорят ведь".

Вот даже если на мгновенье представить, что ему удалось организовать новый блеать сектор, представить, что публика его приняла, и он поимел успех, все-равно внутри ж он всегда будет знать, что он не сектор и все равно это будет его грызть. Человек просто не может или не хочет перевернуть страницу под названием Сектор газа и начать писать свою страницу

Насчет кладбища и бухающего быдла согласен, поэтому несмотря на то, что я из Воронежа, ни на одну дату я туда не ходил, да и вообще я не люблю на кладбищах бывать, так же как и каверы, сыгранные маргиналами в засранных хрущевках, записанных на микрофон мобильника, меня тоже не возбуждают, память она только в голове

Последний раз редактировалось DAMON; 11.03.2017 в 09:36.
Смотреть фотоальбомы DAMON DAMON вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо DAMON за это полезное сообщение:
Старый 11.03.2017, 11:31   #1567
solo
большой фанат

Поблагодарил: 435
Поблагодарили 376 раз(а) в 113 сообщениях

Заметила закономерность: прилетает сковородкой им всем, кто посягает. Кому-то больше, кому-то меньше.Видимо, зависит от степени "целеустремленности" и алчности вкупе с вероломностью. И все равно визжат, но лезут. Еще меня позабавили рассуждения некой Марины Холод, на которые, в силу ее возраста, и не стоило бы обращать внимания, но теперь на этом стоять будут, я так подозреваю: "кущ не пошел к семье Клинских за подписью и тем самым не предал Юру." Ахха!! Вот откуда это?! А там прям сидят ждут его и чаю даже нальют. Откуда у всей этой шайки-лейки такая уверенность в том, что, создав вот этот свой бэнд, порепетировав, позаписав видео, организовавшись и все подготовив практически, осталось только пойти к семье. А не с этого ли надо было начать? Но нет. Господа уверены, что им подпишут. Не перестаю удивляться....
Смотреть фотоальбомы solo solo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо solo за это полезное сообщение:
Старый 11.03.2017, 11:42   #1568
solo
большой фанат

Поблагодарил: 435
Поблагодарили 376 раз(а) в 113 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Дядя из Воронежа Посмотреть сообщение
продублирую самого себя
Ау,Татьяна ????
Скажите нам не про "правовое поле" сего действа насчёт ПСЕВДОСЕКТОРА и всего прилагающегося к нему с КУщём вкупе,а про само ДЕЙСТВИЕ.Зачем это всё надо вообще и Вам лично?
Поясните.Народ взбудоражен
Затихарится. Уже затихарилась. Косвенно на ее участие указывает тот факт, что она еще в Москве на концерте в Стадиуме подходила к Ирине и предлагала начать ей петь. Вот так, ни с того, ни с его. Для проекта, видимо, какого-то. Чтоб как тяжелую артиллерию использовать наподобие варианта с племянничеством. Тогда ничо не поняли. Потом пару месяцев назад она звонила Ирине, хотя до этого практически никогда этого не делала. Правда, Ирина не отвечала, занята была. Я думаю, окучивать семью Юры стала бы она, а не кущ.
Смотреть фотоальбомы solo solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 12:56   #1569
кимм
большой фанат

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 86 раз(а) в 22 сообщениях

Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
Затихарится. Уже затихарилась. Косвенно на ее участие указывает тот факт, что она еще в Москве на концерте в Стадиуме подходила к Ирине и предлагала начать ей петь. Вот так, ни с того, ни с его. Для проекта, видимо, какого-то. Чтоб как тяжелую артиллерию использовать наподобие варианта с племянничеством. Тогда ничо не поняли. Потом пару месяцев назад она звонила Ирине, хотя до этого практически никогда этого не делала. Правда, Ирина не отвечала, занята была. Я думаю, окучивать семью Юры стала бы она, а не кущ.
Слова фатеевой ( если семья не будет против то пусть делают) а что делают можно додумать самим
Смотреть фотоальбомы кимм кимм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 14:08   #1570
Sector Pulsar
фанат

Поблагодарил: 8
Поблагодарили 130 раз(а) в 26 сообщениях

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Гершанов рассуждает о честной игре в издании музыки.
Смотреть фотоальбомы Sector Pulsar Sector Pulsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 14:54   #1571
tard-retard
фанат

Поблагодарил: 37
Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях

Татьяна же замужняя женщина, с детьми, депутат, бизнесвумен, откуда у нее время и желание какие-то группы новые создавать/продвигать, не понимаю. По-прежнему хочется сцены и славы и проекты на почве Сектора Газа видит как единственный путь к этому? Уже не раз обжигалась же на этом. Такое чувство, что это троллинг такой за прошлые непонимания, обиды или что-то в этом духе... Но не мне ее или кого-либо судить.

То, что она поддерживает Кущева, который пытается свои права отстоять на раннее творчество, это хорошо, конечно. Может он не самый приятный человек, но это не значит, что он не может получать какие-то деньги за свои творения.
Смотреть фотоальбомы tard-retard tard-retard вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо tard-retard за это полезное сообщение:
Старый 11.03.2017, 17:26   #1572
Sector Pulsar
фанат

Цитата:
Сообщение от tard-retard Посмотреть сообщение
Татьяна же замужняя женщина, с детьми, депутат, бизнесвумен, откуда у нее время и желание какие-то группы новые создавать/продвигать, не понимаю. По-прежнему хочется сцены и славы и проекты на почве Сектора Газа видит как единственный путь к этому? Уже не раз обжигалась же на этом. Такое чувство, что это троллинг такой за прошлые непонимания, обиды или что-то в этом духе... Но не мне ее или кого-либо судить.

То, что она поддерживает Кущева, который пытается свои права отстоять на раннее творчество, это хорошо, конечно. Может он не самый приятный человек, но это не значит, что он не может получать какие-то деньги за свои творения.

За какие свои творения? Его творения - это Школа и Экс Сектор Газа. А то, что он писал гитары на первых пяти альбомах не говорит о том, что это его творения. Юра мог прислушиваться к советам музыкантов, на что-то соглашаться, на что-то нет. Он чётко понимал ту музыкальную концепцию проекта, которая ему была нужна. Жирнов как умный человек молчит, потому как понимает что такое сессионный музыкант. Кущев же вписал себя в некий золотой состав Сектора Газа и до сих пор находится там. Не было бы Кущева, был бы другой гитарист, и альбомы эти были бы записаны. Незаменимая фигура в проекте Сектор Газа - это Юра, и никто больше.
Смотреть фотоальбомы Sector Pulsar Sector Pulsar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Sector Pulsar за это полезное сообщение:
Старый 11.03.2017, 17:47   #1573
Sector Pulsar
фанат

Я ошибся в своих словах о том, что этим ребятам, и самим уже не в кайф всё это. Никто не отказывается от всего этого шабаша, кроме Кущева. Но его словам веры нет. Кущев и Фатеева больше не на борту. Но все остальные намерены продолжать.
Старый 11.03.2017, 18:56   #1574
2002
Поклонник

Поблагодарил: 90
Поблагодарили 69 раз(а) в 29 сообщениях

Смотреть фотоальбомы 2002 2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 18:58   #1575
2002
Поклонник

Поблагодарил: 90
Поблагодарили 69 раз(а) в 29 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sector Pulsar Посмотреть сообщение
За какие свои творения? Его творения - это Школа и Экс Сектор Газа. А то, что он писал гитары на первых пяти альбомах не говорит о том, что это его творения. Юра мог прислушиваться к советам музыкантов, на что-то соглашаться, на что-то нет. Он чётко понимал ту музыкальную концепцию проекта, которая ему была нужна. Жирнов как умный человек молчит, потому как понимает что такое сессионный музыкант. Кущев же вписал себя в некий золотой состав Сектора Газа и до сих пор находится там. Не было бы Кущева, был бы другой гитарист, и альбомы эти были бы записаны. Незаменимая фигура в проекте Сектор Газа - это Юра, и никто больше.
В том то и дело, что Кущ себя в Секторе не считал сессионным музыкантом)) Он и говорил в эпитафии, типа песни должны вариться в общем котле, мы -группа и тп и тд.
Отношение к написанию песен совсем другое.
Никаких коммерческих движений у группы то и не было. Кущ лабал в свое удовольствие, в период становления. Кули, песни то заводные и прикольные в итоге получались.
Заебись же все!
Вот Кущ и торчит в Секторе начала 90 х до сих пор, когда ему было пиздато. И отсюда все эти разговоры про состав, названый Кущем золотым, с которым Хой и начал набирать обороты.
Играл бы не амбициозный Кущ в этот период,то была бы другая история.
Смотреть фотоальбомы 2002 2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 19:50   #1576
Polecat
Сектор, пиво и футбол!

Поблагодарил: 127
Поблагодарили 506 раз(а) в 169 сообщениях

Сектор брал текстами, а музыка уже на втором плане. Так, что Сектор был бы тот же. Доебался Кущ до названия Сектор и хоть тресни, полоумный
Смотреть фотоальбомы Polecat Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Polecat за это полезное сообщение:
Старый 11.03.2017, 22:58   #1577
Михаил350
большой фанат

Поблагодарил: 154
Поблагодарили 354 раз(а) в 107 сообщениях

А как там ситуация у КиШа? есть Шутовые Короли и компания? или это только у Сектора такие заморочки?)))
Смотреть фотоальбомы Михаил350 Михаил350 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 00:54   #1578
Night_Death
Сектор Газа навсегда!

Поблагодарил: 62
Поблагодарили 98 раз(а) в 21 сообщениях

Даа, казалось бы, как человек может еще больше запятнать свою репутацию после всех предыдущих скандалов, а вот оно оказывается как. Как вообще можно было лезть в такую очевидную аферу. Да и вообще, если говорить о неких там первых и золотых составах сектора, то первым гитаристом был Тупикин, а не Кущев. Даже если посмотреть концерт сектора в Череповце или аудио записи первых концертов, то мы там услышим те же мелодии, что и в студийных альбомах, а тогда Куща в группе еще не было.
Старый 12.03.2017, 10:11   #1579
Volodya
Поджег почтовый ящик

Поблагодарил: 472
Поблагодарили 410 раз(а) в 214 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Михаил350 Посмотреть сообщение
А как там ситуация у КиШа? есть Шутовые Короли и компания? или это только у Сектора такие заморочки?)))
КиШа больше нет - это сразу поняли музыканты группы после смерти Горшка.
Ситуация как сейчас с Сектором - на моей памяти единичная. Только приходят на ум "Песняры": чуть ли не 10 (представьте сколько это чел.) различных групп претендуют на аутентичность легендарного белорусского коллектива.
Вспомним "Кино", "АУ", Г.О."..."Нирвану", наконец. Никто после смерти лидера не устраивал таких "танцев на костях". Даже Queen в нынешнее воемя если и выступают изредка - то все проходит спокойно. Брайан Мэй не бьет себя своим "Red Special'oм" в грудь и не орет: "Это я основатель "Куин"!!! Я золотой состав!". Все понимают адекватно сложившуюся ситуацию, что прошлого уже не вернуть, что нужно быть человеком. Даже если это сулит барыши. Бывшие музыканты указанных групп заняты другими делами, у них свои проекты. Б.Мэй вообще астроном. Мне кажется вот еще одна причина поразительной активности "Эксов": по сути нечем заняться больше в жизни. Глухов-Аникеев "без работы" остались после смерти Хоя -- как гласит "Эпитафия". Кущ наверняка побухивал... Ну и цирюльником подрбатывал (?). Заметьте, те кто заняты делом, абсолютно адекватны: Дельцов -- в Италии гонщик, модельер (?); Ушаков -- директор радиостанции; Лобанов -- бизнесмен и музыкант. Тетиевский тоже чем-то занимается своим.
Старый 12.03.2017, 12:12   #1580
D_Markin
фанат

Поблагодарил: 361
Поблагодарили 35 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Volodya Посмотреть сообщение
КиШа больше нет - это сразу поняли музыканты группы после смерти Горшка.
Ситуация как сейчас с Сектором - на моей памяти единичная. Только приходят на ум "Песняры": чуть ли не 10 (представьте сколько это чел.) различных групп претендуют на аутентичность легендарного белорусского коллектива.
Вспомним "Кино", "АУ", Г.О."..."Нирвану", наконец. Никто после смерти лидера не устраивал таких "танцев на костях". Даже Queen в нынешнее воемя если и выступают изредка - то все проходит спокойно. Брайан Мэй не бьет себя своим "Red Special'oм" в грудь и не орет: "Это я основатель "Куин"!!! Я золотой состав!". Все понимают адекватно сложившуюся ситуацию, что прошлого уже не вернуть, что нужно быть человеком. Даже если это сулит барыши. Бывшие музыканты указанных групп заняты другими делами, у них свои проекты. Б.Мэй вообще астроном. Мне кажется вот еще одна причина поразительной активности "Эксов": по сути нечем заняться больше в жизни. Глухов-Аникеев "без работы" остались после смерти Хоя -- как гласит "Эпитафия". Кущ наверняка побухивал... Ну и цирюльником подрбатывал (?). Заметьте, те кто заняты делом, абсолютно адекватны: Дельцов -- в Италии гонщик, модельер (?); Ушаков -- директор радиостанции; Лобанов -- бизнесмен и музыкант. Тетиевский тоже чем-то занимается своим.

А, собственно, почему им нечем заняться-то? Пусть не супервиртуозы, но даже средненький музыкант какую-никакую работу себе всегда найдет, тем более сейчас пик всяких корпоративных кавер-бэндов...
Смотреть фотоальбомы D_Markin D_Markin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо D_Markin за это полезное сообщение:
Ответ