СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной

Вернуться   СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной > Сектор Газа > Музыканты группы
Имя
Пароль
Все фотоальбомы Пользователи Все разделы прочитаны

Музыканты группы Общение с музыкантами группы. Ваши вопросы, их ответы, воспоминания.

Ответ

Опции темы
Старый 07.08.2013, 17:28   #201
Aslan
фанат

Поблагодарил: 21
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию Re: Юра Хой

оказывается у Галы сменился владелец!
WARNER MUSIC GROUP ПРИОБРЕТАЕТ РОССИЙСКУЮ ГРУППУ КОМПАНИЙ ГАЛА РЕКОРДЗ
Warner Music Group (WMG) сегодня объявила о приобретении Группы Гала Рекордз, ведущей российской независимой музыкальной компании.
новость от 17 июня 2013
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 07.08.2013, 17:34   #202
Washborn15
большой фанат

Поблагодарил: 27
Поблагодарили 61 раз(а) в 29 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Aslan Посмотреть сообщение
оказывается у Галы сменился владелец!
Warner Music Group (WMG) сегодня объявила о приобретении Группы Гала Рекордз, ведущей российской независимой музыкальной компании.
новость от 17 июня 2013
поэтому нужно торопиться
Смотреть фотоальбомы Washborn15 Washborn15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 17:36   #203
Aslan
фанат

Поблагодарил: 21
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 211 сообщениях

начинаешь копать и выясняются интересные вещи-оказывается у Галы сменился владелец!
новость от 17 июня 2013

таким образом С.Кузнецов теперь просто наемный работник.
что будут делать новые владельцы с Сектором покажет время.
Старый 07.08.2013, 22:34   #204
BuZz
большой фанат

Поблагодарил: 416
Поблагодарили 1,499 раз(а) в 249 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Aslan Посмотреть сообщение
понятно что издавать песни без вокала для широкой аудитории смысла нет, речь идёт о песнях, по каким-то причинам не вошедшим в альбомы Сектора. почему-то многие убеждены что таких песен не существует, между тем композиция "Опарыш" ставит эту теорию под сомнение, песня записана была в 1991 году для альбома Ночь перед Рождеством, а вышла в свет в 1996-м на диске Газовая атака. Т.е. Хой выпустил после НПР несколько альбомов, а песню не вставлял по какой-то причине.
Так же, как "Вальпургиева ночь" принадлежала к КП, а вышла под чистой монетой НУМа — ну и что? просто не шла по хронометражу или стилистике... Юра писал в стол в 1991 совсем с другой раскладкой нежили в 1999. Чему тут удивляться? там (опарыш) была готовая вещь, сделанная качественно. Тут — полный тираж. О какой заначке вы говорите? о рифах и мелодиях которые он пометил как "может пригодиться"? Ох, хотел бы я ошибаться, но...

"лирическое" отступление:

Многие писатели, сценаристы, авторы музыки и текстов "пишут в стол" до кризисных времен, Юрец так (уверен) тоже делал со своими альбомами, потом по-малу стягивал одну, другую песню для добивки до нужного времени еще одного альбома. А потом заначка закончилась... вы реально не согласны, что ВиА "выстраданный" альбом под псевдонимом "ни о чем"? Лично я ощущаю, что половина вещей написаны ногой на отмашь, так откровенно использовать плагиат — это совсем не свойственно Юрцу, кто бы там что не говорил. А тут что не вещь — то ни его, и далеко не в лучшем звуковом решении (невнятный шум — не значит крутотень (лично мое мнение — ни кому не навязываю и дискуссии не будет. Сразу говорю об этом несогласным)). Такое уже было, наблюдалось в ТПП, но там пахло просто заработком, а в ВиА же (еще раз говорю: это только мое субъективное мнение) полный провал по всем фронтам. Даже дембельская, слова которой получены у брата и смысл и стилистика вообще не из того огорода с любого конца как не посмотри, говорят о многом. Думаю, что поджимал контракт по выпуску ОДНОГО альбома в год. Все решения как метания из угла в угол.А то что вышедший в 2000 альбом в плейлисте имеет очень напорную песню о 1999 году, показывает как "быстро" альбом писался, а вспомнить о "Экстази" и т.п. бабловом шлаке - вы и сами понимаете, что кризис шел, и фатал был не за горами. и одна проблемма порождала вторую (как это масерски донес Дельцов в течени 10 секунд интервью). Ну да тут вообще не об этом.

Думаю, все хорошее, что мы могли получить у нас уже есть. Еще раз повторюсь: хотел бы я оказаться неправым (как, уверен, и каждый из вас). Но ребята, прошло не 2, не 3, не 5... 13 лет, братва, 13 лет. столько, сколько всего было "Сектору". Столько, сколько выпущено было альбомов по расчету даже "год-альбом"!

Последний раз редактировалось BuZz; 07.08.2013 в 23:16.
Смотреть фотоальбомы BuZz BuZz вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо BuZz за это полезное сообщение:
Старый 08.08.2013, 00:41   #205
Washborn15
большой фанат

Цитата:
Сообщение от BuZz Посмотреть сообщение

А потом заначка закончилась... вы реально не согласны, что ВиА "выстраданный" альбом под псевдонимом "ни о чем"? Лично я ощущаю, что половина вещей написаны ногой на отмашь, так откровенно использовать плагиат — это совсем не свойственно Юрцу, кто бы там что не говорил. А тут что не вещь — то ни его, и далеко не в лучшем звуковом решении (невнятный шум — не значит крутотень (лично мое мнение — ни кому не навязываю и дискуссии не будет. Сразу говорю об этом несогласным)). Такое уже было, наблюдалось в ТПП, но там пахло просто заработком, а в ВиА же (еще раз говорю: это только мое субъективное мнение) полный провал по всем фронтам. Даже дембельская, слова которой получены у брата и смысл и стилистика вообще не из того огорода с любого конца как не посмотри, говорят о многом. Думаю, что поджимал контракт по выпуску ОДНОГО альбома в год. Все решения как метания из угла в угол.А то что вышедший в 2000 альбом в плейлисте имеет очень напорную песню о 1999 году, показывает как "быстро" альбом писался....
есть в твоих словах правда, переборщил Хой с плагиатом на последнем альбоме....творческий кризис не отпустил видимо, от безысходности видимо и надрал у запада! да и есть хотелось наверно
Старый 08.08.2013, 04:29   #206
Sanchez Capralov
большой фанат

Поблагодарил: 301
Поблагодарили 493 раз(а) в 142 сообщениях

Да, "Восставший" высосан из пальца, если можно так сказать. Обилие содранного материала в первую очередь не радует. Звук мне тоже никогда не нравился - смесь допотопного D-20 с какими-то новомодными, но отнюдь, не лучшими ромплерами, довольно примитивный гитарный звук (и все эти суждения о тяжести, конечно...). Единственное, что удивило - так это новые Юрины вокальные скиллы. Так что я солидарен с высказавшимися ранее.
Смотреть фотоальбомы Sanchez Capralov Sanchez Capralov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 11:40   #207
Washborn15
большой фанат

Цитата:
Сообщение от Sanchez Capralov Посмотреть сообщение
Да, "Восставший" высосан из пальца, если можно так сказать. Обилие содранного материала в первую очередь не радует. Звук мне тоже никогда не нравился - смесь допотопного D-20 с какими-то новомодными, но отнюдь, не лучшими ромплерами, довольно примитивный гитарный звук (и все эти суждения о тяжести, конечно...). Единственное, что удивило - так это новые Юрины вокальные скиллы. Так что я солидарен с высказавшимися ранее.
не соглашусь только с гитарами! гитарный саунд там довольно неплох....а вот логики использования там D-20 я тоже никогда не понимал
Старый 08.08.2013, 12:05   #208
Gitarist
большой фанат

Поблагодарил: 579
Поблагодарили 945 раз(а) в 252 сообщениях

Цитата:
А в каких песнях D20 используется???
Смотреть фотоальбомы Gitarist Gitarist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 12:31   #209
Washborn15
большой фанат

Цитата:
Сообщение от Gitarist Посмотреть сообщение
А в каких песнях D20 используется???
во всех за редким исключением! все брейки барабанные с него! радует хотя бы одно, что Хой фирменную гармошечку с D-20ки не вставил в этот альбом
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Washborn15 за это полезное сообщение:
Старый 08.08.2013, 14:35   #210
Serega04
большой фанат

Поблагодарил: 482
Поблагодарили 723 раз(а) в 166 сообщениях

Цитата:
довольно примитивный гитарный звук
То вокал Юрия не нравится, теперь и гитары херово в ВиА прописаны!!! Вот чего чего, а гитары в альбоме прописаны хорошо! Где ты видел приметив??? Согласен, что барабаны не живые, но всё же звучит не плохо!!! Хотя могли бы прописать и барабаны в живую!!!На счет высосан из пальца - ну не знаю, многие песни в альбоме очень нравятся, хоть и многое содрано!
Смотреть фотоальбомы Serega04 Serega04 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Serega04 за это полезное сообщение:
Старый 08.08.2013, 15:54   #211
belocorpse
всемудачи

Поблагодарил: 772
Поблагодарили 2,021 раз(а) в 672 сообщениях

Чёта знатоки уже гнать начинают. Д20 давно пылился в чулане у Юрца к моменту записи ВиА. XP80 да, присутствует там повсеместно.
Про примитивный гитарный звук ваще ёбнуться.

Смотреть фотоальбомы belocorpse belocorpse вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо belocorpse за это полезное сообщение:
Старый 08.08.2013, 16:15   #212
Washborn15
большой фанат

Цитата:
Сообщение от belocorpse Посмотреть сообщение
Чёта знатоки уже гнать начинают. Д20 давно пылился в чулане у Юрца к моменту записи ВиА. XP80 да, присутствует там повсеместно.
Про примитивный гитарный звук ваще ёбнуться.
ну у кого с ушами проблемы, чего про них сказать! звук Д20, как и Д50 характерный, и не узнать его ну оочень сложно! сравни брейки драмов в Зловещих мертвецах, и в ВИА - они идентичны, и взяты с Д20ки! какой XP80? нет там его
насчет гитары, да, Sanchez Capralov капралов переборщил! хотя это его мнение! с которым я лично не соглашусь! гитара в ВИА - одно из самых сильных мест данного альбома
Этот пользователь сказал Спасибо Washborn15 за это полезное сообщение:
Старый 08.08.2013, 16:30   #213
belocorpse
всемудачи

Цитата:
Сообщение от Washborn15 Посмотреть сообщение
ну у кого с ушами проблемы, чего про них сказать!
Согласен

Цитата:
звук Д20, как и Д50 характерный, и не узнать его ну оочень сложно! сравни брейки драмов в Зловещих мертвецах, и в ВИА - они идентичны, и взяты с Д20ки!
Про R-8 слыхал когда-нибудь?

Цитата:
какой XP80? нет там его
У тебя есть в наличии эти синты? Звуки прослушивал с него? Какие конкретно синтовые звуки кроме ударных использованы в этом альбоме? назови номера или названия патчей пожалуйста.

Цитата:
насчет гитары, да, Sanchez Capralov капралов переборщил! хотя это его мнение! с которым я лично не соглашусь! гитара в ВИА - одно из самых сильных мест данного альбома
Да.
Старый 08.08.2013, 17:47   #214
BuZz
большой фанат

Поблагодарил: 416
Поблагодарили 1,499 раз(а) в 249 сообщениях

блин, трольнул по-случайности. Чуваки, брейк! все нормуль - сколько людей столько и мнений.

Любите цветы, пейте пиво, читайте Пушкина а не рэп! писсс
Смотреть фотоальбомы BuZz BuZz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 19:09   #215
i_go
Водитель ГАЗа

Поблагодарил: 65
Поблагодарили 190 раз(а) в 67 сообщениях

Цитата:
Мазохист в аду испытывает райское наслаждение.
Смотреть фотоальбомы i_go i_go вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 00:30   #216
Sanchez Capralov
большой фанат

Цитата:
Сообщение от Serega04 Посмотреть сообщение
То вокал Юрия не нравится, теперь и гитары херово в ВиА прописаны!!! Вот чего чего, а гитары в альбоме прописаны хорошо! Где ты видел приметив??? Согласен, что барабаны не живые, но всё же звучит не плохо!!! Хотя могли бы прописать и барабаны в живую!!!На счет высосан из пальца - ну не знаю, многие песни в альбоме очень нравятся, хоть и многое содрано!
А я, что ли, права мнения не имею?
Смотреть фотоальбомы Sanchez Capralov Sanchez Capralov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 00:31   #217
Sanchez Capralov
большой фанат

Цитата:

Про R-8 слыхал когда-нибудь?
Это не R-8. Совершенно не он. Ни в одной из его многочисленных версий и всяких там дополнений таких томов, например, не было.
Старый 09.08.2013, 01:25   #218
Washborn15
большой фанат

Цитата:
Это не R-8. Совершенно не он. Ни в одной из его многочисленных версий и всяких там дополнений таких томов, например, не было.
+1
Старый 09.08.2013, 02:57   #219
belocorpse
всемудачи

Цитата:
Блядь, как ты уже заебал своим профессионализмом. У вас лично есть указанные синты? Хер с ними, с томами, какие именно патчи звуков с Д20 использованы в ВиА? Назови их, я включу синт и наиграю эти партии, будем сравнивать.

Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо belocorpse за это полезное сообщение:
Старый 09.08.2013, 05:36   #220
Белов
большой фанат

Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,918 раз(а) в 432 сообщениях

Цитата:
Блядь, как ты уже заебал своим профессионализмом.
ДА! ДА! ДА! ДА! ДА! ДА! ДА! ДА! ДА! ДА! ДА! ДА! ДА! ДА! ДА! ДА! ЗАЕБАЛ!!!!!
Ответ