СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной

Вернуться   СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной > Сектор Газа > Музыканты группы
Имя
Пароль
Все фотоальбомы Пользователи Все разделы прочитаны

Музыканты группы Общение с музыкантами группы. Ваши вопросы, их ответы, воспоминания.

Ответ

Опции темы
Старый 08.03.2017, 12:33   #1481
Notstar
NoSoulInside

Поблагодарил: 34
Поблагодарили 253 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию Re: Игорь Кущев

Хосспаде... До последнего был уверен в том, что это какой-то цирк самозванцев и Кущев тут ни при чём, но увидев подпись на тексте планируемого видеообращения пошёл рыться в документах в поисках договора Экс-Сектора с Галой.

Подпись Геннадича. Я конечно на своей шкуре успел испытать все "прелести" делового общения с данным персонажем, но это уже слишком...

Скан страницы договора с подписью во вложении.

P.S. Если т.н. Денис Толстых это сейчас читает - у меня есть полный текст договора, по которому Кущев передал все права на свои 3 альбома компании Gala Records на 50 лет. Он их по сути продал. Поэтому говорить о том, что кто-то кому-то что-то не выплачивал - неуместно.
Изображения
Тип файла: jpg Контракт 002.jpg (106.3 Кб, 84 просмотров)

Последний раз редактировалось Notstar; 08.03.2017 в 12:40.
Смотреть фотоальбомы Notstar Notstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 13:55   #1482
MAXXimka
Чёрный Вторник

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 280 раз(а) в 78 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Notstar Посмотреть сообщение
Хосспаде... До последнего был уверен в том, что это какой-то цирк самозванцев и Кущев тут ни при чём, но увидев подпись на тексте планируемого видеообращения пошёл рыться в документах в поисках договора Экс-Сектора с Галой.

Подпись Геннадича. Я конечно на своей шкуре успел испытать все "прелести" делового общения с данным персонажем, но это уже слишком...

Скан страницы договора с подписью во вложении.

P.S. Если т.н. Денис Толстых это сейчас читает - у меня есть полный текст договора, по которому Кущев передал все права на свои 3 альбома компании Gala Records на 50 лет. Он их по сути продал. Поэтому говорить о том, что кто-то кому-то что-то не выплачивал - неуместно.
ну это он наверно на "экс" передал права то...
хотя, собственно, других прав на песни оригинального "Сектора" у него не было и быть не может в принципе...
Старый 08.03.2017, 14:01   #1483
Notstar
NoSoulInside

Цитата:
Сообщение от MAXXimka Посмотреть сообщение
ну это он наверно на "экс" передал права то...
хотя, собственно, других прав на песни оригинального "Сектора" у него не было и быть не может в принципе...
Верно. Сотрудничество Гала Рекордс с Сектором началось в 1992 году, когда ИГ уже был вне состава и соответственно его имя даже в стартовом договоре с лейблом не могло фигурировать.
Старый 08.03.2017, 14:51   #1484
Sector Pulsar
фанат

Поблагодарил: 8
Поблагодарили 130 раз(а) в 26 сообщениях

Если права на альбомы Экс Сектора у Gala/Worner, на каком основании они переизданы в цифре(itunes) другим лейблом. Вариантов может быть только два. Первый - официальное разрешение от Gala.Второй - по собственному желанию Кущева.
Смотреть фотоальбомы Sector Pulsar Sector Pulsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 20:37   #1485
Sanekk
Поклонник))

Поблагодарил: 50
Поблагодарили 1,098 раз(а) в 270 сообщениях

P.S. Если т.н. Денис Толстых это сейчас читает - у меня есть полный текст договора, по которому Кущев передал все права на свои 3 альбома компании Gala Records на 50 лет. Он их по сути продал. Поэтому говорить о том, что кто-то кому-то что-то не выплачивал - неуместно.[/QUOTE]

Полный текст договора можно?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Всё для вас и только от души! © Ю.Клинских

Смотреть фотоальбомы Sanekk Sanekk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 21:01   #1486
Notstar
NoSoulInside

Цитата:
Сообщение от Sanekk Посмотреть сообщение
Полный текст договора можно?
Это не есть этично. Все-таки там как минимум финансовые условия озвучены, составляющие коммерческую тайну.
Старый 08.03.2017, 22:54   #1487
Sanekk
Поклонник))

Поблагодарил: 50
Поблагодарили 1,098 раз(а) в 270 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Notstar Посмотреть сообщение
Это не есть этично. Все-таки там как минимум финансовые условия озвучены, составляющие коммерческую тайну.
Ну Вы же знаете куда пишите,за язык Вас никто не тянул,правильно?Cами смолвили за полный текст договора,сами выложили часть документа,что уже ни есть этично,то о какой этике можно говорить?Поэтому если Вам не составит труда-выложите полный текст договора,можно в личку,коль так всё тайно)

Всё для вас и только от души! © Ю.Клинских

Смотреть фотоальбомы Sanekk Sanekk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 00:25   #1488
Notstar
NoSoulInside

Цитата:
Сообщение от Sanekk Посмотреть сообщение
Ну Вы же знаете куда пишите,за язык Вас никто не тянул,правильно?Cами смолвили за полный текст договора,сами выложили часть документа,что уже ни есть этично,то о какой этике можно говорить?Поэтому если Вам не составит труда-выложите полный текст договора,можно в личку,коль так всё тайно)
Я опубликовал страницу с подписью. Личных данных, финансовых условий и другой конфиденциальной информации на этом скане нет. Он выложен лишь для того, чтобы люди смогли составить своё объективное представление об этой грязной истории, а также для того, чтобы напомнить ИГ и его соратникам и соратницам, которые читают этот форум о том, что любую ложь, связанную с темами: "Гала заставила Куща выпускаться под названием ex Сектор Газа", "Гала кинула", "Права принадлежат Кущу" и т. д. могут быть запросто опровергнуты данным документом.

В личку отправлять тоже не виду смысла, так как этот документ утечёт в интернет (как я понимаю в группе Сектор Газа ВК эти сканы уже попросили).
Старый 09.03.2017, 01:49   #1489
deezertier
Not available now

Поблагодарил: 239
Поблагодарили 1,553 раз(а) в 692 сообщениях

Вот из-за того что хорошие люди думают про этичность, плохие люди вешают другим лапшу на уши.

Подумать только, престарелый псих уже 17 лет ебёт всем мозги, стравливает людей и гоняется за пельменями.

Последний раз редактировалось deezertier; 09.03.2017 в 06:30.
Смотреть фотоальбомы deezertier deezertier вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо deezertier за это полезное сообщение:
Старый 09.03.2017, 10:29   #1490
Volodya
Поджег почтовый ящик

Поблагодарил: 472
Поблагодарили 410 раз(а) в 214 сообщениях

Цитата:
Сообщение от deezertier Посмотреть сообщение
Подумать только, престарелый псих уже 17 лет ебёт всем мозги, стравливает людей и гоняется за пельменями.
Cогласен!
Ну ладно, там 2000-2001 гг., когда кто-то наплёл в уши И.Г., что он и есть "Сектор Газа". В эпоху "безинтернетья" и отсутствия вообще полной инфы о группе это прокатило ещё как-то. Но, бля, на дворе уже 2017-й....
Старый 09.03.2017, 15:37   #1491
Sector Pulsar
фанат

Вот так и меняется история. Всегда с подачи заинтересованных людей. Неужели семья Юры на это пойдёт... Насколько я помню был Фаэтон, который разделился на две группы. Кто-то ушёл в Сектор, кто-то ушёл к Князеву.

Последний раз редактировалось Sector Pulsar; 09.03.2017 в 15:52.
Смотреть фотоальбомы Sector Pulsar Sector Pulsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 16:46   #1492
Notstar
NoSoulInside

Выскажу своё экспертное мнение человека, 8 лет занимающегося изданием музыки.

1) Вся эта шайка преследует конкретную цель, а именно присвоение бэк-каталога группы "Сектор Газа" с целью дистрибуции на цифровых площадках.
Именно для этого им нужна семья Юрия Николаевича - для того, чтобы они составили претензию к "Ворнер Мьюзик" о якобы несвоевременной выплате роялти и прочих платежей. Это попытка устроить суд с целью оспорить права Галы (Ворнера). Это маловероятно, но в теории возможно. Собственно они об этом везде и пишут. Ещё полгода назад я заподозрил неладное увидев в iTunes альбомы "Плуги-Вуги" и "Колхозный Панк" 1989 года. Пиратство на витринах вещь распространённая, поэтому значения данному факту я не придал. Однако, когда началась вся эта поебень с новым SEKTOROM GAZA я вспомнил о том, что там тоже был использован лейбл VG Music. Позже под этим же лейблом были изданы альбомы Экс-Сектора.
Ребятки поняли, что треки продаются хорошо, а стриминг приносит более чем нормальные деньги и решили присвоить себе всё остальное.

2) Кущ. Герой или пиздабол.
Ну конечно же пиздабол. Расскажу историю. Осенью мне позвонил знакомый - арт-директор одного московского клуба и спросил: "Саша, а что ты можешь сказать о Куще? Он предложил одной моей подруге записать с ним альбом в Чикаго...". Я, естественно посоветовал его подруге слать престарелого охотника за пельменями нахуй и забыть о любом сотрудничестве с Кущевым. Но теперь ясно откуда появилась локация под названием Чикаго... Владимир Гершанов… Это мои предположения, но скорее всего события разворачивались так: Кущ пропизделся в очередной раз на тему того, что права на первые два магнитоальбома принадлежат и ему тоже (может Грозовской, может Гершанову, может ещё кому-нибудь из их друзей - не важно). Гершанов не будь дураком решил издать данные релизы (использовав, кстати обложки, которые нарисовал Buzz) и таким образом обнаружил чрезмерную доходность. Получается длинный язык и скудный мозг Куща в очередной раз послужили катализаторами к цепочке событий, которые привели к тотальному говнометанию.

3) Новая группа SEKTOR GAZA - Нахуя?!
А всё очень просто. Спасибо группе (банде) СГ, которые продемонстрировали на собственном примере, что народ ходит на концерты, организаторы которых по странному стечению обстоятельств постоянно путаются - и вместо "Панк-Жлоб-Рок-Стёб-Рок Бангда эС Гэ" пишут "Сектор Газа", а конфликт семьи Хоя и Япрынцева лишь подогрел интерес VG Music к получению эксклюзивности, а вернее легализации своей деятельности и в контексте концертных мероприятий. Вряд ли Ирина на это подпишется, но сам факт такой попытки просто омерзителен.

4) Кто виноват? И Что делать?
Виноваты все. И Кущ и Япрынцев и мы с вами. Нужно было изначально было дать понять - ГРУППА «СЕКТОР ГАЗА» ЗАКОНЧИЛА СВОЁ ФИЗИЧЕСКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ 4 ИЮЛЯ 2000 ГОДА, НО НАВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ В НАШИХ СЕРДЦАХ. Это мы ходили на концерты Куща и покупали его диски в 2000-х. Началось всё именно с этого. Если бы первый альбом Геннадича провалися с точки зрения продаж - второго бы не было. Не было бы концертов. Крупные трибьюты раз в 5 лет я не беру в счёт - это хорошая дань памяти.
Что делать? Не обращать внимания. Не покупать на витринах продукцию VG Music. Заваливать "Ворнер Мьюзик" просьбами защитить авторские права Юрия Клинских. И ни в коем случае не посещать концерты новообразовавшегося SEKTORA GAZA. Убыточное производство пока ещё никому не приносило денег, а они здесь – главное.

Вспомните 2004 год. У Кущева провалился альбом "Огненный Рай" сразу после этого он был послан лейблом в пешее эротическое путешествие. Если фанаты покажут, что принципиально не будут голосовать рублём за "восстановление легендарной группы", то и Денис Толстых с компанией отправятся туда же, куда уже лет 13 назад проследовал Кущ (гоняться за пельменями, хех).
Эти 18 пользователя(ей) сказали Спасибо Notstar за это полезное сообщение:
Старый 09.03.2017, 17:03   #1493
deezertier
Not available now

Слушай, а как такое вообще возможно, что на тунце вообще какие то хуи с горы издают альбомы, у которых есть правообладатель, да ещё и такой солидный?
Старый 09.03.2017, 17:10   #1494
Notstar
NoSoulInside

Цитата:
Слушай, а как такое вообще возможно, что на тунце вообще какие то хуи с горы издают альбомы, у которых есть правообладатель, да ещё и такой солидный?
Легко. Я хоть сейчас могу загрузить всю дискографию КиШа через свой кабинет (делать я этого конечно же не буду)))

Штрафов на уровне айтюнса нет - они просто удаляют контент по запросу реального правообладателя.

Я например, легально издаю альбомы через национального агрегатора (официального представителя айтюнса) у меня с ними договор, такой же как и у других лейблов (Союза, Мистерии и т. д.) вот у них штрафы могут бить по карману (1000 за единицу контента), а если эти товарищи грузят альбомы через шаражкину контору типа Тюнкора, то им вообще на всё насрать. Они находятся не в РФ и локальное авторское законодательство их мало волнует.
Этот пользователь сказал Спасибо Notstar за это полезное сообщение:
Старый 09.03.2017, 17:12   #1495
deezertier
Not available now

Оффтоп, но одна из наиболее парящих меня в AM вещей - отсутствие полной дискографии КиШа, так что зря)))

Ну а Уорнер что? Они насколько я помню в первых рядах были на закрытие Рутрекера того же. Насколько вероятно что они вообще не в курсе того, что знают уже почти все заинтересованные?
Старый 09.03.2017, 17:13   #1496
Sector Pulsar
фанат

То есть, скорей всего эти товарищи скачали эти альбомы с рутрекера в максимальном качестве и сделали релиз на itunes. Сомневаюсь, что у них были какие-то свои исходники.
Старый 09.03.2017, 17:15   #1497
Notstar
NoSoulInside

Цитата:
Оффтоп, но одна из наиболее парящих меня в AM вещей - отсутствие полной дискографии КиШа, так что зря)))
По заверениям Князя - скоро будет)))

Цитата:
Сообщение от Sector Pulsar Посмотреть сообщение
То есть скорей всего эти товарищи скачали эти альбомы с рутрекера в максимальном качестве и сделали релиз на itunes. Сомневаюсь, что у них были какие-то свои исходники.
Не сомневайся. Так и было.
Старый 09.03.2017, 17:19   #1498
Notstar
NoSoulInside

Цитата:
Ну а Уорнер что? Они насколько я помню в первых рядах были на закрытие Рутрекера того же. Насколько вероятно что они вообще не в курсе того, что знают уже почти все заинтересованные?
Признаюсь) Когда это всё закрутилось я им написал письмецо. Через пару дней эти альбомы удалили)

Там из левака остались только сборник "Лучшее" и непонятные копии "Экстази". Хотя за "Экстази" до конца не уверен.
Старый 09.03.2017, 17:44   #1499
Notstar
NoSoulInside

Ну и на поржать

Это лишь подтверждает мою вышеизложенную теорию. Они пытаются монетизировать всё, что каким либо образом связано с "Сектором Газа".

Того и гляди скоро выпустят сингл исполнителя "Кущ (СЕКТОР ГАЗА) feat. Масяня" под названием "Песенка про Кузнецова"...
Старый 09.03.2017, 17:57   #1500
Sector Pulsar
фанат

Все релизы Куща взяты с рутрекера)). Этот горе лейбл даже не заморачивется над тем, чтобы издавать исходники.Тупо берут mp3 с тем битрейтом, который смогли найти).
Ответ