СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной

Вернуться   СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной > Сектор Газа > Музыканты группы
Имя
Пароль
Все фотоальбомы Пользователи Все разделы прочитаны

Музыканты группы Общение с музыкантами группы. Ваши вопросы, их ответы, воспоминания.

Ответ

Опции темы
Старый 19.08.2015, 23:34   #1221
кимм
большой фанат

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 82 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Re: Игорь Кущев

Еще был такой фан клуб igorkush.ru
Смотреть фотоальбомы кимм кимм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 22:12   #1222
Volodya
Поджег почтовый ящик

Поблагодарил: 471
Поблагодарили 410 раз(а) в 214 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sector Pulsar Посмотреть сообщение
Здесь как-то обошли вниманием тот факт, что в мае этого года Кущ показал свой неизданный альбом 91 года, который у него остался на бобине. Оцифровку как я понял делал Сергей Гузнин. Сводил альбом Андрей Дельцов.Записывалось на Блэк Боксе.
Моё ИМХО, что это уже более-менее современные записи, может начала "нулевых".
По звуку: на оцифровку с ленты не тянет как-то... но и по качеству местами лучше, чем "Огненный Рай" альбом.

P.S. нравится Кущевская инструменталка "Рыцарь восходящей звезды" — этакий Blackmore style (можно найти в ВК).
Старый 23.09.2015, 13:01   #1223
Boris Karloff
машина для убийства

Поблагодарил: 112
Поблагодарили 231 раз(а) в 121 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Volodya Посмотреть сообщение
Моё ИМХО, что это уже более-менее современные записи, может начала "нулевых".
По звуку: на оцифровку с ленты не тянет как-то... но и по качеству местами лучше, чем "Огненный Рай" альбом.

P.S. нравится Кущевская инструменталка "Рыцарь восходящей звезды" — этакий Blackmore style (можно найти в ВК).
Кстати, в данном интервью Кущ упоминает об этом альбоме (с 12:35).
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 23.09.2015, 22:51   #1224
appolon16
фанат

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях

Всё пытался вспомнить где я слышал "знакомый мотив" песни "Ведьмы". Недавно случайно увидел отрывок песни из индийского фильма Танцуй Танцуй - и последняя песня в фильме Dance освежила память. Темы очень похожи, особенно припев: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Смотреть фотоальбомы appolon16 appolon16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 17:23   #1225
singler 4
фанат

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 144 раз(а) в 31 сообщениях

Благодаря Хою только и получили известность все те люди что имели честь оказаться с ним рядом)
Ни Фатеева, ни Кущ, ни кто либо другой из музыкантов и участников Сектора не играет большой роли ( а на мой личный взгляд - вообще никакой). Да, без этих людей Сектор звучал бы по другому, ну и что? )) Хой он и в Африке был бы Хой.) Благодаря его харизме и таланту неплохую скачуху в жизни получили те кто волей судьбы оказался с ним рядом. Кто то умело воспользовался этой возможностью, кто то нет. Но без Юры о них бы и слыхом не слыхивали)) А сейчас, видишь...популярные люди, даже и сами по себе, хоть и многих в живых уже нет.
Смотреть фотоальбомы singler 4 singler 4 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо singler 4 за это полезное сообщение:
Старый 10.12.2015, 00:44   #1226
Kora
большой фанат

Поблагодарил: 134
Поблагодарили 252 раз(а) в 79 сообщениях

Цитата:
Сообщение от singler 4 Посмотреть сообщение
Благодаря Хою только и получили известность все те люди что имели честь оказаться с ним рядом)
Ни Фатеева, ни Кущ, ни кто либо другой из музыкантов и участников Сектора не играет большой роли ( а на мой личный взгляд - вообще никакой). Да, без этих людей Сектор звучал бы по другому, ну и что? )) Хой он и в Африке был бы Хой.) Благодаря его харизме и таланту неплохую скачуху в жизни получили те кто волей судьбы оказался с ним рядом. Кто то умело воспользовался этой возможностью, кто то нет. Но без Юры о них бы и слыхом не слыхивали)) А сейчас, видишь...популярные люди, даже и сами по себе, хоть и многих в живых уже нет.
Местами соглашусь, но не стоит забывать, что группа есть группа. Не было бы в нужное время данных людей рядом с Юрой, глядишь и может ничего бы и не было, а Хой так бы и остался со своей харизмой и талантом, просто харизматичным и талантливым работягой. Также и они все без него, ничего бы такого не представляли. Палка о двух концах. Мне кажется большой промашкой передел Сектора из коллектива в так сказать проект одного человека.

PS: Лично мне Кущев вообще не очень-то нравиться, ни как артист ни как человек, правда сужу по видео, в живую не общался, но как не крути этот человек помог группе в самый нужный момент и это круто
Смотреть фотоальбомы Kora Kora вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kora за это полезное сообщение:
Старый 10.12.2015, 07:52   #1227
singler 4
фанат

Что такое "группа"? В данном случае? Никакой группы "Сектор газа" фактически не было. Это миф. Это был проект Хоя под названием "Сектор газа". Он сам так иногда говорил. Были музыканты нанятые для гастролей, Юра их мог менять, выгонять или брать новых как хотел он сам. Был нанятый гитарист конкретно для студийной работы, не имеющий никакого отношения к гастрольным концертам. Это не группа, а именно проект Юрия Хоя. Нанятые музыканты не имели большой роли.
В самом начале, конечно, помогли люди, это понятно. И Гала-рекордс помогла в дальнейшей раскрутке проекта. Но речь не об этом.
Старый 10.12.2015, 09:40   #1228
deezertier
Not available now

Поблагодарил: 239
Поблагодарили 1,553 раз(а) в 692 сообщениях

Речь о том, что периодически роль парней, записавших первые 4 альбома, за свои деньги и без особых перспектив на успех, пытаются свести к абсолютному нулю.

Эти песни дошли до нас с их аранжировками, благодаря их вкладу, их идеям и их ходам. Любой бы смог? Возможно, но смогли и сделали это они. И если бы не они, то было бы ни группы, ни проекта Хоя под названием "Сектор Газа". Замени любого из них, и материал вышел бы другим, и не факт что в этом случае он бы до нас дошел.

До момента когда студия наняла Хою классного столичного гитариста, и помогла в дальнейшей раскрутке, группа уже была известна, благодаря всем этим парням как раз.

И я решительно протестую против разговоров что они никто и звать их никак.

Последний раз редактировалось deezertier; 10.12.2015 в 10:12.
Смотреть фотоальбомы deezertier deezertier вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо deezertier за это полезное сообщение:
Старый 10.12.2015, 10:36   #1229
singler 4
фанат

Цитата:
Сообщение от deezertier Посмотреть сообщение
Речь о том, что периодически роль парней, записавших первые 4 альбома, за свои деньги и без особых перспектив на успех, пытаются свести к абсолютному нулю.

Эти песни дошли до нас с их аранжировками, благодаря их вкладу, их идеям и их ходам. Любой бы смог? Возможно, но смогли и сделали это они. И если бы не они, то было бы ни группы, ни проекта Хоя под названием "Сектор Газа". Замени любого из них, и материал вышел бы другим, и не факт что в этом случае он бы до нас дошел.

До момента когда студия наняла Хою классного столичного гитариста, и помогла в дальнейшей раскрутке, группа уже была известна, благодаря всем этим парням как раз.

И я решительно протестую против разговоров что они никто и звать их никак.
Насколько я знаю Юра в самом начале выходил один сам с гитарой и выступал. И насколько я знаю он сам свои деньги вкладывал сначала на запись альбомов. Продал "Яву" и за 500 р. записал альбом) Его слова.
Это не "Ария" и не "Браво", из которых действительно выходили зваёзды благодаря группе.
Я не говорю что те кто учавствовал в раннем Секторе - никто вообще)) Свою роль они сыграли, с этим никто не спорит. И мы имеем то что имеем - отличные альбомы. И ранние альбомы, лично мне, нравятся больше поздних.
Просто меня коробит когда пишут, например - "Легендарный гитарист Сектора газа")) Чем он легендарен? Только тем что учавствовал рядом с Хоем когда то? А Куща так вообще многие ставят чуть ли не вровень с Хоем)
Старый 10.12.2015, 10:53   #1230
deezertier
Not available now

Так претензии то надо предъявлять тому кто это пишет. Сейчас люди в интернетах запросто бросаются громкими словами. Или на каждое написанное слово Кущу надо снимать видео и опровергать свою "легендарность"?

Что такое "звезды выходили из группы"? Звезда вообще слово какое то дурацкое.

Вот у Куща в анамнезе вне Сектора три альбома на крупнейшем лейбле и залы с аншлагами. Он звезда?

Кто там из "Браво" вышел звездой?
Старый 10.12.2015, 10:59   #1231
singler 4
фанат

Цитата:
Так претензии то надо предъявлять тому кто это пишет. Сейчас люди в интернетах запросто бросаются громкими словами. Или на каждое написанное слово Кущу надо снимать видео и опровергать свою "легендарность"?

Что такое "звезды выходили из группы"? Звезда вообще слово какое то дурацкое.

Вот у Куща в анамнезе вне Сектора три альбома на крупнейшем лейбле и залы с аншлагами. Он звезда?

Кто там из "Браво" вышел звездой?
Надо ж какие то слова употреблять, чем плохо слово "звезда"?)) Значит - популярный, известный)) Ну а Агузарова, Сюткин? Они из "Браво".
Только Кущ то свои альбомы сделал на смерти Юры. Кто ему мешал так же раскручиваться при жизни Хоя? Но почему то очень оперативно в год смерти Юры и сделал свой альбом на "Гала")) И его аншлаги только благодаря его связи давнишней с Юрой. Опять таки, почему то никаких аншлагов не было у него и в помине при жизни Юры?)
Старый 10.12.2015, 11:08   #1232
singler 4
фанат

И в общем то я никому претензий не предьявляю. Просто пишу своё "видение". Ко всем то я ровно отношусь, и с некоторыми музыкантами Сектора, поздними, немного и общался. Хорошие ребята.
Эксов я слушал раньше и покупал их диски. Но увы...в конце концов только отвращение осталось. Никакого отношения это "творчество" не имеет к Сектору. К тому же Кущ всегда критиковал Юру, это даже из его песен иногда понять можно.
Старый 10.12.2015, 11:40   #1233
deezertier
Not available now

Ну а аншлаги Сюткина и Агузаровой только благодаря их связи с Евгением Львовичем, чьи песни до сих пор и составляют большинство их репертуара. Да и нет у них теперь таких же больших площадок как у Евгения Львовича. Хотя вот у Валерия Сюткина пластинка на "мелодии" и до Браво выходила.

Всё относительно.

Не надо буквально к песням относиться и что то пытаться из них "такое" понимать. А то кто нибудь из Хоевских песен "поймет" пропаганду гомосексуализма и скотоложства.
Старый 10.12.2015, 11:47   #1234
singler 4
фанат

Цитата:
Ну а аншлаги Сюткина и Агузаровой только благодаря их связи с Евгением Львовичем, чьи песни до сих пор и составляют большинство их репертуара. Да и нет у них теперь таких же больших площадок как у Евгения Львовича. Хотя вот у Валерия Сюткина пластинка на "мелодии" и до Браво выходила.

Всё относительно.

Не надо буквально к песням относиться и что то пытаться из них "такое" понимать. А то кто нибудь из Хоевских песен "поймет" пропаганду гомосексуализма и скотоложства.
Согласен.
Ну то что я "такое" вижу в песнях Куща, это ведь не является чем то абсурдным? Кущ ведь и прямо критиковал Юру и его более позднее творчество. Так что тут в любом случае расхождений нет.
Ну и конечно о вкусах не спорят. Кому то вполне может нравится и Кущ, сам по себе. Гитарист то он хороший, тут ничего не скажешь.
Из последователей Сектора мне только чуть нравится до сих пор СГА. Я их не фанат, но по крайней мере процентов 30 послушать могу. И Ким всегда с любовью и уважением относился и к Юре и творчеству Сектора в целом. Лично для меня это немаловажно.
А вообще, конечно, Сектор газа с Хоем никто и никогда нам уже не заменит. Это всё наши истерики от утраты..увлечение последователями и так далее.. Вот после песни "Вой на Луну" мне стало кристально ясно что никто и ни в какой мере не способен заменить Юру.
Этот пользователь сказал Спасибо singler 4 за это полезное сообщение:
Старый 25.01.2016, 20:05   #1235
DanLAGUNA
фанат

Поблагодарил: 247
Поблагодарили 640 раз(а) в 89 сообщениях

сектор полюбил из за музыки изначально. Так что всем поклон.
Старый 26.08.2016, 20:00   #1236
Notstar
NoSoulInside

Поблагодарил: 34
Поблагодарили 253 раз(а) в 82 сообщениях

Ну как-то вот так...

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Кущев готовится к концерту в одном из самых больших клубов Москвы...
Смело... Дерзко... Безумно...
Смотреть фотоальбомы Notstar Notstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 20:55   #1237
mihail
фанат

Поблагодарил: 927
Поблагодарили 313 раз(а) в 98 сообщениях

автор песен и идейный вдохновитель группы
Это уже очень нехорошо, уважение к этому человеку уже совсем в ноль упало.
Старый 27.08.2016, 07:54   #1238
Alex Monk
фанат

Поблагодарил: 55
Поблагодарили 70 раз(а) в 15 сообщениях

Да нет, ребята, Игорь Геннадьевич автор СВОИХ песен имеется ввиду, а не песен "Сектор Газа". Хотя, некоторые песни они же с Юрием Николаевичем вместе сочиняли, так сказать, когда был золотой состав группы. И Кущев действительно не мало идей Клинских подал.

Смотреть фотоальбомы Alex Monk Alex Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 09:48   #1239
Sector Pulsar
фанат

Поблагодарил: 8
Поблагодарили 130 раз(а) в 26 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Alex Monk Посмотреть сообщение
Да нет, ребята, Игорь Геннадьевич автор СВОИХ песен имеется ввиду, а не песен "Сектор Газа". Хотя, некоторые песни они же с Юрием Николаевичем вместе сочиняли, так сказать, когда был золотой состав группы. И Кущев действительно не мало идей Клинских подал.
Да нет, здесь то как раз имеется авторство именно Сектор Газа. Возможно это организаторы концерта не особо далеки, изложив кривду, которой пытались всех накормить после смерти Юры.
Смотреть фотоальбомы Sector Pulsar Sector Pulsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 10:04   #1240
Alex Monk
фанат

Поблагодарил: 55
Поблагодарили 70 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sector Pulsar Посмотреть сообщение
Да нет, здесь то как раз имеется авторство именно Сектор Газа. Возможно это организаторы концерта не особо далеки, изложив кривду, которой пытались всех накормить после смерти Юры.
В том-то и дело. Очередная подстава от организаторов. Почему очередная? Потому что Игорь Геннадьевич уже раз натерпелся от Gala Records когда они окрестили его группу "Экс-Сектором Газа". Здесь что-то подобное прослеживается. И, получается, Игорь Геннадьевич опять не в силах что-то исправить. И, как всегда, начинаются гонения на него. У него же есть железное правило - на концертах исполнять по больше части свои песни, и только несколько песен группы "Сектор Газа" в память о Юрии Николаевиче.
Я считаю и этот концерт не будет исключением.

Смотреть фотоальбомы Alex Monk Alex Monk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ