СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной

Вернуться   СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной > Сектор Газа > Музыканты группы
Имя
Пароль
Регистрация Все фотоальбомы Пользователи Все разделы прочитаны

Музыканты группы Общение с музыкантами группы. Ваши вопросы, их ответы, воспоминания.

Ответ

Опции темы
Старый 11.10.2016, 17:41   #1341
deezertier
Not available now

Поблагодарил: 239
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 695 сообщениях
По умолчанию Re: Игорь Кущев

Да чего смотреть? Кабак на гастролях, только вместо профессиональных и техничных лабухов - пионеры.
Геннадьевич слова путает, лажает, фальшивит. Остальных будто бы и нет. Всё очень и очень грустно.

Бледная тень того чем Кущев был 10 лет назад. Пародия на самого себя, а группа - пародия на ту, что играла с ним тогда.
Старый 11.10.2016, 18:57   #1342
worm
фанат

Поблагодарил: 85
Поблагодарили 101 раз(а) в 45 сообщениях

да все печально и зал похоже пустой

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Смотреть фотоальбомы worm worm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 20:51   #1343
Kora
большой фанат

Поблагодарил: 134
Поблагодарили 248 раз(а) в 78 сообщениях

Не понимаю кто ждал от всего этого чего-то стоящего. Все - начиная от концертного агенства и рекламы, кончая нашим старым знакомым в компании каких-то пердунов и малолетних девиц, все наводило на очень сильные сомнения. И они подтвердились. Ничего удивительного.
Смотреть фотоальбомы Kora Kora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 21:01   #1344
deezertier
Not available now

А здесь есть те кто ждал от этого чего то стоящего? o_0
Старый 11.10.2016, 21:04   #1345
Notstar
NoSoulInside

Поблагодарил: 35
Поблагодарили 274 раз(а) в 89 сообщениях

Когда то у Геннадича были действительно хорошие музыканты. И их самым главным отличием было не хорошее владение инструментом (это само собой разумеющееся), а вера в то, чем они занимались. Вера в музыку. Да что уж там… В те времена у Куща играл Майк Козодаев – ныне один из самых заметных перкуссионных преподавателей и постоянный барабанщик Noize MC. И ему, следует заметить, сотрудничество с Кущевым был интересно, хотя уже в те времена он иногда ездил в тур с Наивом (когда Снейк не мог играть) и никогда не испытывал нехватки работы.
Эти люди прекрасно понимали то, что их коллектив под названием «Экс Сектор Газа» может достичь определенного статуса при правильных действиях. Ясен пень, что Лужники, Олимпийский или даже Стадиум им было не собрать, но клубы размера «Вольты» или её же прародительницы - «Точки» со временем могли бы наполняться не только фанатами Юрия Клинских, но и теми, кому интересен собственный материал Куща.
Скажу более – все те, кто в тот момент взаимодействовал с Кущём (и я и, думаю, deezertier) также верили в то, что рано или поздно с ним произойдёт что-то «хорошее». Но «хорошее» не происходило.

Слишком много он успел всякого-разного «наговорить». Настолько много, что глава в «Эпитафии», посвящённая рассказу Игоря, кажется безобидной сказкой по сравнению со всем остальным. Это – его главная проблема. Не думаю, что подробности стоит писать здесь, тем более, что многие и так всё знают…

Очень странно видеть на последних кадрах вышепредставленного видеоряда потрепанного человека чем то, мне лично, напоминающего Тупикина. Уж очень сильно при взгляде на него ощущаешь какую-то безысходность и ненастоящесть, а самое главное - быстротечность времени. Эту безысходность решительно подчеркивают его музыканты по манерам и игре напоминающие исполнителей «Владимирского Централа» из ближайшей забегаловки. Всё это как-то грустно и отчасти больно и обидно. Но, увы, 2002-2003 годы остались далеко позади.
Смотреть фотоальбомы Notstar Notstar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Notstar за это полезное сообщение:
Старый 11.10.2016, 21:16   #1346
deezertier
Not available now

Да он даже сейчас не может остановиться бросаться словами. На этом же канале лежит "интервью", где он опять употребляет слова вроде "предатели" в адрес тех кто с ним был раньше.

Факт, у него была чумовая группа, которой просто по кайфу было играть, но он просто взял и проебал всё это. Многие из тех кто его окружал хуй знает почему в него верили. И да, я в том числе.
А теперь, блеать, на это просто тупо больно смотреть.

Помню Газовый Сектор вытащили полуживого Якушева и посадили его за барабаны. Эмоционально я примерно тоже самое чувствую когда смотрю ивановский концерт. Это почти что тоже самое. И название "дым рокнролла" тут очень в тему. Только и этот дым тоже рассеивается.
Старый 11.10.2016, 21:35   #1347
deniskahz
поклонник

Поблагодарил: 89
Поблагодарили 82 раз(а) в 38 сообщениях

Геннадьевич! Геннадич! Какой он нахуй Геннадич! По отчеству называют уважаемых людей! Куща есть за что уважать? Гандон он штопаный, а не Геннадич!!!
Смотреть фотоальбомы deniskahz deniskahz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 22:19   #1348
tard-retard
фанат

Поблагодарил: 41
Поблагодарили 42 раз(а) в 22 сообщениях

Ребята, зачем так грубо? Ну такое видение мира у человека -- это же не значит, что он кому-то зла желал или желает? К тому же видно, что он волнуется, когда интервью дает, поэтому может и выскакивает «предали», вместо «бросили» или чего-то такого. Юра что ли был святой, когда резал музыкантов сначала в начале, а потом в конце 90-х? И я, разумеется, не хочу сказать, что Юра без Куща не знал о чем петь, но так или иначе темы у него начали заканчиваться году в 94-м... Для кого-то Сектор газа — это Пора домой и Туман, а для кого-то Щи, Колхозный панк и Вечером на лавочке, и в этом Секторе газа Игорь играл очень важную роль. Поэтому, если и ненавидеть, то уж всякие СГыы, и Газовые атаки, которые никогда не были Сектором газа. Разумно же, что права на творчество после смерти создателя переходят семье? Так же разумно и то, что что-то делать с группой могут ее участники, а не какие-то люди непонятно откуда взявшиеся.
Смотреть фотоальбомы tard-retard tard-retard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 22:39   #1349
MAXXimka
Чёрный Вторник

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 288 раз(а) в 81 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Notstar Посмотреть сообщение
Обязательно схожу в Москве! ))))))))))

На самом деле это намного хуже, чем я себе представлял...
Приходи на мое тридцатилетие) Вход свободный.
Старый 11.10.2016, 22:42   #1350
MAXXimka
Чёрный Вторник

Не, ребят, на самом деле музыканты молодцы. Видно, что они очень и очень профессионально играют.
Клавишник тоже живаго рубит отлично...Есть только одно "Но". Стилистика совсем другая. Отсюда и такое звучание. Это действительно что-то более кабацко-шансонное получается. А у Сектора, который мы все полюбили и к которому привыкли, резкий, наглый, напористый саунд.
Вот и получается - послушаешь "Туман" с концерта в Ярославле - и думаешь...Ну шансон-шансоном...Но запомнилась ли нам бы такая аранжировка? Врядли...Вот поэтому я и стараюсь снимать песни 1 в 1 для исполнения и лишь в некоторых композициях мы позволяем себе вольности и добавляем как раз ту "резкость" звука, как, например в наших каверах на "Дурака", "Возле дома твоего" или "Пердуна".
Ну и Кущ все же профессиональный гитарист, а не певец, чего уж там. Поет на октаву ниже, басит, что так же дает совсем другое звучание.
Старый 12.10.2016, 10:08   #1351
deezertier
Not available now

Цитата:
Сообщение от tard-retard Посмотреть сообщение
Ребята, зачем так грубо? Ну такое видение мира у человека -- это же не значит, что он кому-то зла желал или желает? К тому же видно, что он волнуется, когда интервью дает, поэтому может и выскакивает «предали», вместо «бросили» или чего-то такого. Юра что ли был святой, когда резал музыкантов сначала в начале, а потом в конце 90-х? И я, разумеется, не хочу сказать, что Юра без Куща не знал о чем петь, но так или иначе темы у него начали заканчиваться году в 94-м... Для кого-то Сектор газа — это Пора домой и Туман, а для кого-то Щи, Колхозный панк и Вечером на лавочке, и в этом Секторе газа Игорь играл очень важную роль. Поэтому, если и ненавидеть, то уж всякие СГыы, и Газовые атаки, которые никогда не были Сектором газа. Разумно же, что права на творчество после смерти создателя переходят семье? Так же разумно и то, что что-то делать с группой могут ее участники, а не какие-то люди непонятно откуда взявшиеся.
Если у человека есть некий личный опыт, то он имеет право о нём говорить наверное?

Я лично через все эти "предали" проходил. Мне тоже говорилось что я - самый близкий друг, за то вот тот парень полный мудак и предатель. А тому парню на следующий день говорилось что самый близкий друг он, а мудак и предатель я. И невдомёк ему было что беседует он с двумя закадычными корешами, которые друг с другом этим поделятся.

Когда СГА про это рассказывали я не поверил, но в итоге сам столкнулся. Геннадьевич зачем то людей с которыми взаимодействует и которые искренно хотят ему помогать стравливает между собой, а потом кидает. Так кидал бы ещё по-тихому, он ещё и топчет их публично.

За Юрия Николаевича ничего не скажу, я его не знал. Наверняка, как у всех, были свои тараканы и свои понятия за добро и зло. За то я знал Геннадьевича, и он сам куёт своё счастье. Очень успешно, надо сказать. Ещё раз надо сказать, у него с 2001-го по 2005-й было всё что бы сделать более-менее успешную карьеру в рок-музыке, и куча людей вокруг, готовых помогать ему и рубиться за него. И где?

А насчёт того какая группа у Куща была. В 2004-м фест был в Р-Клубе, на одной сцене должны были играть Эксы и СГ. СГ приехали, Кущев не приехал. Но за то на концерт пришла его группа в полном составе, как зрители.
Старый 12.10.2016, 13:03   #1352
Notstar
NoSoulInside

Поблагодарил: 35
Поблагодарили 274 раз(а) в 89 сообщениях
фу Re: Игорь Кущев

От себя хочу добавить, что в конце нулевых я ему делал тур на который (чего не скажешь о нынешних концертах) были раскуплены билеты в приличном количестве. Более того, организаторы на местах вложились в рекламу и хорошо пропиарили свои мероприятия. Не при помощи Тимати и угроз радиостанциям судами, а по-честному - плотной расклейкой афиш и работой с публикой.

За день до отъезда Кущ сказал: "Не знаю я никаких организаторов и никто со мной не договаривался". После чего моя скромная персона в очередной раз была полита говном "друзьями" ИГК.

Такой вот "Дым рок-н-ролла", господа...

Последний раз редактировалось Notstar; 12.10.2016 в 13:17.
Смотреть фотоальбомы Notstar Notstar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Notstar за это полезное сообщение:
Старый 12.10.2016, 14:04   #1353
VINNI
биндеровец

Поблагодарил: 167
Поблагодарили 360 раз(а) в 147 сообщениях
фу Re: Игорь Кущев

Цитата:
Сообщение от MAXXimka Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и стараюсь снимать песни 1 в 1 для исполнения и лишь в некоторых композициях мы позволяем себе вольности и добавляем как раз ту "резкость" звука, как, например в наших каверах на "Дурака", "Возле дома твоего" или "Пердуна".
Очень полезная информация. Себя не похвалишь - никто не похвалит.
---------
Что то кажется мне, что с таким аншлагом мистер Кущ до Москвы не доедет.
---------
А вот и интервью свеженькое
---------
Смотреть фотоальбомы VINNI VINNI вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо VINNI за это полезное сообщение:
Старый 12.10.2016, 14:35   #1354
MAXXimka
Чёрный Вторник

Цитата:
Сообщение от VINNI Посмотреть сообщение
Отчего же...Кроме завистников и диванных войнов, поливающих нас говном в инете есть и адекватные люди, которые хвалят. И музыканты есть, которые это оценивают с профессиональной точки зрения..
Здесь же я не себя пиарил, а говорил почему людям не нравится то, что они видят на видео выше.
Старый 12.10.2016, 18:27   #1355
2002
Поклонник

Поблагодарил: 91
Поблагодарили 69 раз(а) в 29 сообщениях

Цитата:
Сообщение от VINNI Посмотреть сообщение
---------

---------

---------
Я не заметил в посте даже и намека на самопохвал).Или пиар.Все просто и по факту.
Смотреть фотоальбомы 2002 2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 20:08   #1356
solo
большой фанат

Поблагодарил: 436
Поблагодарили 376 раз(а) в 113 сообщениях

Я про интервью: да "Мертвый в доме" самая ништяцкая песня! Противно слушать рассуждения на тему. Если бы Юра не видел и не знал окончательный результат своих работ, мы бы не имели то творческое наследие, которое он оставил. И не слушали бы с удовольствием снова и снова. Все сделал бы как надо! И на года! А не песенки-однодневки. Уж не насочинял бы тупо похабщину, как некоторые.
Смотреть фотоальбомы solo solo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо solo за это полезное сообщение:
Старый 13.10.2016, 11:05   #1357
Белов
большой фанат

Поблагодарил: 1,039
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 427 сообщениях

Я перестал с Кущем контактировать лет 10 назад. Когда он попросил меня по телефону сделать рекламу концерта (тут, в Беседке) о его концерте группы "Школа" в Воронеже. Сказал дату, место и состав. Как щас помню в составе был упомянут Черных. Я создал тут пост. Потом выяснилось, что ни какого концерта нет и не было в планах. А на вопросы Кущу про этот концерт он ответил, что в этом интернете сидят одни долбаёбы. Весело.
Старый 13.10.2016, 14:06   #1358
kelek123
большой фанат

Поблагодарил: 134
Поблагодарили 179 раз(а) в 70 сообщениях

Цитата:
Сообщение от MAXXimka Посмотреть сообщение
Не, ребят, на самом деле музыканты молодцы. Видно, что они очень и очень профессионально играют.
Клавишник тоже живаго рубит отлично...Есть только одно "Но". Стилистика совсем другая. Отсюда и такое звучание. Это действительно что-то более кабацко-шансонное получается. А у Сектора, который мы все полюбили и к которому привыкли, резкий, наглый, напористый саунд.
Вот и получается - послушаешь "Туман" с концерта в Ярославле - и думаешь...Ну шансон-шансоном...Но запомнилась ли нам бы такая аранжировка? Врядли...Вот поэтому я и стараюсь снимать песни 1 в 1 для исполнения и лишь в некоторых композициях мы позволяем себе вольности и добавляем как раз ту "резкость" звука, как, например в наших каверах на "Дурака", "Возле дома твоего" или "Пердуна".
Ну и Кущ все же профессиональный гитарист, а не певец, чего уж там. Поет на октаву ниже, басит, что так же дает совсем другое звучание.
У вас и свои песни стали сектор газа один в один, не знаю даже хорошо это или плохо
Смотреть фотоальбомы kelek123 kelek123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 16:13   #1359
MAXXimka
Чёрный Вторник

Цитата:
Сообщение от kelek123 Посмотреть сообщение
У вас и свои песни стали сектор газа один в один, не знаю даже хорошо это или плохо
А кто как говорит. Кто говорит, что похоже и слизано. Кто говорит, что нифига не похоже...
А самое интересное в этой ситуации другое. Сделаешь очень приближенно - скажет народ "ааа..ничего сами не можете придумать, слизываете...". Сделаешь что-то другое - народ начинает вопить "фууу, лохи, даже ничего похожего не можете сделать"...
Вот и делаем так, как считаем нужным...А нравится или нет - решать каждому для себя.
Лично нам нравится то, что мы делаем)
Старый 18.10.2016, 00:46   #1360
VINNI
биндеровец

Поблагодарил: 167
Поблагодарили 360 раз(а) в 147 сообщениях

а вот и пидарский блюзок подъехал. Удивил так удивил
Смотреть фотоальбомы VINNI VINNI вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо VINNI за это полезное сообщение:
Ответ