СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной

Вернуться   СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной > Главный вход > Новости и объявления
Имя
Пароль
Все фотоальбомы Пользователи Все разделы прочитаны

Новости и объявления Новые темы могут создавать только редакторы

Ответ

Опции темы
Старый 16.01.2014, 17:20   #61
BuZz
большой фанат

Поблагодарил: 416
Поблагодарили 1,584 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Re: Памятник Юрию Клинских в Воронеже

я вот только не понял "аргументированную критику от профессионала" solo о том "стоит или сидит". ты наверняка знаешь, что такое рабочие эскизы, наверняка у тебя большая наработка по скетчам, возможно я тебя даже удивлю, что, вероятно, скульптор не в теме о Юре и его творчестве как ты, и это не мультик про котенка с улицы Лизюкова, который можно посмотреть, и этого будет достаточно хорошему скульптору для неповторимой работы. Так что я тут вот о чем: чтобы говорить со скульптором (чьи работы мне лично очень нравятся, но пока что я не уверен, что это его направление), надо самим тоже "видеть" то, что хочишь видеть по итогу. Это называется предварительные образы, ну да тебе это и так понятно. Я вижу Юрку именно таким, считаю это достойным вариантом памятника для него. У тебя есть претензии высокого вкусового уровня — рад услышать. Нет? Тогда в чем тут реплики кидать? Жду твоих рациональных изысков!
Смотреть фотоальбомы BuZz BuZz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 18:51   #62
solo
большой фанат

Поблагодарил: 435
Поблагодарили 376 раз(а) в 113 сообщениях

Цитата:
Сообщение от BuZz Посмотреть сообщение
я вот только не понял "аргументированную критику от профессионала" solo о том "стоит или сидит". ты наверняка знаешь, что такое рабочие эскизы, наверняка у тебя большая наработка по скетчам, возможно я тебя даже удивлю, что, вероятно, скульптор не в теме о Юре и его творчестве как ты, и это не мультик про котенка с улицы Лизюкова, который можно посмотреть, и этого будет достаточно хорошему скульптору для неповторимой работы. Так что я тут вот о чем: чтобы говорить со скульптором (чьи работы мне лично очень нравятся, но пока что я не уверен, что это его направление), надо самим тоже "видеть" то, что хочишь видеть по итогу. Это называется предварительные образы, ну да тебе это и так понятно. Я вижу Юрку именно таким, считаю это достойным вариантом памятника для него. У тебя есть претензии высокого вкусового уровня — рад услышать. Нет? Тогда в чем тут реплики кидать? Жду твоих рациональных изысков!
Как ты верно подметил, стоит или сидит - это могут быть фотографии от ребят, у каждого ведь есть любимая. Вот как раз-таки, когда написали, что будет конкурс, мне показалось, что на уровне администрации, чтоб представить несколько окончательных вариантов, должны быть именно рабочие эскизы. И об этом было мной упомянуто выше. Даже скульптор сказал, что будет несколько эскизов делать и среди своих собственных представит только один как окончательный. Вот о чём говорилось. мой профессионализм в кавычках, язвительно описанный, здесь ни при чём. И еще: очень печально, что ты знаешь только одну работу, а именно "Котёнка с ул. Лизюкова". Я говорю о творческом оригинальном подходе этого человека. А предоставлять на утверждение ещё массу эскизов волен любой другой. Здесь никто не заставляет, пистолет не наставляет. Поехали с нами в этом случае, если есть уже наработки. А заодно сделать для себя вывод: стоит ли "связываться" с этим именно скульптором, сможет ли он передать внутреннюю сущность Юры и дух Сектора. Короче, изощрённый наезд не принимается. И провокации тож.
Смотреть фотоальбомы solo solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 20:53   #63
BuZz
большой фанат

Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
Даже скульптор сказал, что будет несколько эскизов делать и среди своих собственных представит только один как окончательный. Вот о чём говорилось. мой профессионализм в кавычках, язвительно описанный, здесь ни при чём.
сам к этому и пришел... радует. алилуя.

Цитата:
И еще: очень печально, что ты знаешь только одну работу, а именно "Котёнка с ул. Лизюкова".
Верно, мне тоже очень жаль. Уверен, что его работа исправит мое упущение в познании его творчества с последующей достойной оценкой еще одного его произведения! кто ж против-то?

Цитата:
Поехали с нами в этом случае, если есть уже наработки.
Маловероятно к исполнению, но все равно спасибо.

Цитата:
А заодно сделать для себя вывод: стоит ли "связываться" с этим именно скульптором, сможет ли он передать внутреннюю сущность Юры и дух Сектора.
Вообще притянуто за уши — ты про провокации не со своей ли стороны писал позже? Кстати, про "Изощренный наезд" еще одна глупость. Тебя, наверное, часто обижали если ты во всем наезды видишь? И для чего для этого надо изощряться перед тобой? мне ж не 24
Старый 16.01.2014, 21:06   #64
BuZz
большой фанат

Ну а вообще в преддверии происходящего очень радует, что Воронеж — город, которому не наплевать на историю и самобытность своего края и людей, живших в нем (сейчас это и вправду редкость, к моему великому сожалению), и что творческие личности города так легко идут на контакт и с большим энтузиазмом готовы взяться за работу. Это дорогого стоит! И всем организаторам — мой респект и уважуха. Будут трудности — буду рад помочь, чем смогу.
Этот пользователь сказал Спасибо BuZz за это полезное сообщение:
Старый 16.01.2014, 21:39   #65
solo
большой фанат

Цитата:
сам к этому и пришел... радует. алилуя.

Верно, мне тоже очень жаль. Уверен, что его работа исправит мое упущение в познании его творчества с последующей достойной оценкой еще одного его произведения! кто ж против-то?

Маловероятно к исполнению, но все равно спасибо.

Вообще притянуто за уши — ты про провокации не со своей ли стороны писал позже? Кстати, про "Изощренный наезд" еще одна глупость. Тебя, наверное, часто обижали если ты во всем наезды видишь? И для чего для этого надо изощряться перед тобой? мне ж не 24
Мы здесь могём долго и планомерно сотрясать "воздух" сайта и упражняться в словоблудии, разборе "по костям" кто чё хотел сказать. Чё-т как-то настопиздело всё это. Только с ребятами договорились, все высказались, успокоились, нет...Давай дальше керосинить. Поэтому вместо аЛЛилуйя - ALLES. Поехали лучше. Там и поговорим заодно. В письме интонации не слышно. По принципу: нет бы сказать - пива нет. А она говорит: "пива НЕЕЕТ!! Мало вероятно? Но ведь вероятно! (насчёт 24 года поясню: мы разобрались и теперь уже ему неприятно может быть то, что ты пишешь, а не мне. Да, все погорячились, но просто все любят Юру и каждый по своему переживает, а в итоге - все отличные добрые ребята.)
Старый 16.01.2014, 21:47   #66
solo
большой фанат

Цитата:
Ну а вообще в преддверии происходящего очень радует, что Воронеж — город, которому не наплевать на историю и самобытность своего края и людей, живших в нем (сейчас это и вправду редкость, к моему великому сожалению), и что творческие личности города так легко идут на контакт и с большим энтузиазмом готовы взяться за работу. Это дорогого стоит! И всем организаторам — мой респект и уважуха. Будут трудности — буду рад помочь, чем смогу.
вот о том и болела душа. Когда "москва" полезла в эти вопросы. Так что извиняйте великодушно за горячность.
Старый 16.01.2014, 22:46   #67
BuZz
большой фанат

Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
вот о том и болела душа. Когда "москва" полезла в эти вопросы. Так что извиняйте великодушно за горячность.
принято!
Старый 17.01.2014, 09:09   #68
solo
большой фанат

Цитата:
принято!
Старый 17.01.2014, 15:23   #69
BuZz
большой фанат

Интересен вопрос: есть ли еще откликнувшиеся скульпторы города Воронежа? задавали ли им вопрос? уверен, что в таком городе скульпторов не мало.
Старый 18.01.2014, 10:27   #70
Вов4ик_Воронеж
большой фанат

Поблагодарил: 90
Поблагодарили 184 раз(а) в 62 сообщениях

Больше наверное ни к кому не обращались)
Старый 22.01.2014, 18:19   #71
Sautin
фанат

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Всем привет! Ребят необходимо подписать данную петицию по установлению именно скульптуры Юрию Хою, потому что утвердили только Арт- объект, о котором уже везде написали, заявление в управление культуры я лично относил и сейчас ведутся переговоры, дабы найти компромиссное решение, так как все решается голосованием их ней комиссии, так что информация 100%. (Vk.com/sautin)

Максимальный репост!!!!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Смотреть фотоальбомы Sautin Sautin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:28   #72
Sautin
фанат

Цитата:
Сообщение от Вов4ик_Воронеж Посмотреть сообщение
Насколько я понял что вы девушка? я ничего не имею против ирины и против качественного памятника! дело в том что разрешение на установку от властей у япрынцева и мы начали этим заниматься! тут появляетесь вы и начинаете говорить что договариваетесь с архитектором и с ириной решаете вопросы уже по установке! звоню япрынцеву спрашиваю : "ира тоже занимаеться" он говорит нет первый раз про это слышу! звоним ире она говорит: звонила женщина договорились на субботу. вот что она ответила когда спросили а кто звонил то вообще " незнаю а я думала юра что ты ей мой номер дал и она вместе с тобой этим занимается"!
вот что она ответила когда спросили а кто звонил то вообще

И ЕЩЁ НИКАКИХ СБОРОВ ДЕНЕГ НЕ НУЖНО ВСЁ СДЕЛАЮТ БЕСПЛАТНО
"и мы начали этим заниматься!" Поясни кто мы и если можно дай свой контакт!
Старый 22.01.2014, 20:04   #73
Саня Якутия
Колхозный панк

Поблагодарил: 372
Поблагодарили 1,623 раз(а) в 408 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sautin Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Ты и тут появился смотрю, а что в Вк. молчал, когда я спросил ?

Цитата:
"и мы начали этим заниматься!" Поясни кто мы и если можно дай свой контакт!
Все хотят приклеятся )) А кто такой ты ?))
Старый 22.01.2014, 21:24   #74
Aslan
фанат

Поблагодарил: 21
Поблагодарили 1,124 раз(а) в 211 сообщениях

А гдето в темах был отчет по Воронежу для администрации, там еще рекомендации про Сектор и фестиваль имени Юрия Клинских и прочее, обсуждали вроде летом или осенью 2013 г.? Для чиновников самое то, они наверняка не знают.

Последний раз редактировалось Aslan; 22.01.2014 в 21:29.
Смотреть фотоальбомы Aslan Aslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 02:56   #75
Sautin
фанат

��

Последний раз редактировалось Sautin; 23.01.2014 в 03:01.
Старый 23.01.2014, 02:58   #76
Sautin
фанат

Цитата:
Сообщение от Саня Якутия Посмотреть сообщение
Ты и тут появился смотрю, а что в Вк. молчал, когда я спросил ?

Все хотят приклеятся )) А кто такой ты ?))
Что спросил на вк, не видел, возможно пропустил, много сообщений было.

Приклеется? Не смеши, я где то об этом написал, я другому человеку написал, тебе лично ничего написано не было.
Старый 23.01.2014, 10:21   #77
solo
большой фанат

[QUOTE=Вов4ик_Воронеж;88364]Больше наверное ни к кому не обращались)[/QU
Привет-привет! Съездили с Ириной в воскресенье 19-го, одна радость - настоящую скульптурную мастерскую поглядели. В полный рост и в бронзе ориентировочно 2,5 млн. и через год, не раньше. Да ну...Чё-то как-то не очень. Вчера с ней поговорили, ребята будут искать кого-то другого чтоб выполнить скульптуру и среди фанатов конкурс на эскиз как было, так и остаётся (сайт будет, здесь уже писали). Ну Ирина приносила фото из домашнего архива. Они выбрали как им хотелось бы: как раз в полный рост и одежда не панкуха, но и не черная рубашка с брюками строгими. Кроссовки, джинсы, короткая кожаная куртка. Т.е. нечто среднее, потому что Галина тоже думала, как лучше: в панкухе или в строгой одежде. Также знаю как Кущ хотел бы видеть его, фото есть такое, но оно тоже в семейном архиве, в сети ни разу не попадалось. Ну, теперь как Бог даст. Получиться - получится. Не как скептики заявляют, что через 5 лет установят (где-то попадались такие высказывания, на др. сайтах). Ирина сказала, что из разговора с Юрой Япрынцевым, может найдётся кто и бесплатно сделает.
Этот пользователь сказал Спасибо solo за это полезное сообщение:
Старый 23.01.2014, 11:59   #78
sektorr666
большой фанат

Поблагодарил: 600
Поблагодарили 667 раз(а) в 220 сообщениях

Старый 23.01.2014, 12:57   #79
Вов4ик_Воронеж
большой фанат

Поблагодарил: 90
Поблагодарили 184 раз(а) в 62 сообщениях

Цитата:
Всем привет! Ребят необходимо подписать данную петицию по установлению именно скульптуры Юрию Хою, потому что утвердили только Арт- объект, о котором уже везде написали, заявление в управление культуры я лично относил и сейчас ведутся переговоры, дабы найти компромиссное решение, так как все решается голосованием их ней комиссии, так что информация 100%. (Vk.com/sautin)

всё уже решено без всяких заявлений и голосований
GAZ
Старый 23.01.2014, 15:58   #80
GAZ
\\\

Поблагодарил: 665
Поблагодарили 2,004 раз(а) в 535 сообщениях

Все равно ниче не понимаю, кто что делает за памятник, но как вижу, все разрешено, дело в изготовлении. А что Дикунов, как скульптор, не подходит? или с ним не связывались еще?

«...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество...» (c)
Смотреть фотоальбомы GAZ GAZ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо GAZ за это полезное сообщение:
Ответ