СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной

Вернуться   СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной > Сектор Газа > Творчество фанатов
Имя
Пароль
Все фотоальбомы Пользователи Все разделы прочитаны

Творчество фанатов Клипы, стихи, посвящения

Ответ

Опции темы
Старый 07.12.2012, 01:21   #21
Оболон
фанат

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Песня "Патриот" на современный лад

Песня из первого поста понравилась, достойный кавер.
По горячо обсуждаемой теме - Юра жестоко, но справедливо стебался с совка, особенно в первых двух альбомах, да даже достаточно послушать хотя бы одну песню - "Война", а совок - это и была эта страна.
Крот, ты такое говоришь, что скорее всего можно сделать вывод что ты не жил в СССР (хотя по возрасту вроде застал), а значит хрен знает зачем ты глаголишь хуй знает что.
Бесплатное жилье - это ты про комуналки и гостинки, или про двухкомнатную двушку к 50 годам?
Право на труд - это вообще пиздец. В совке было 10% элиты (комсомольцы, партийная линия), остальные были серой массой, инженер не многим больше рабочего получал.
Во всем мире боялись - кто тебе это сказал?)))) Всем похуй было, люди просто жили нормальной жизнью, как нас представляли за рубежом, посмотри "Красную жару". Нещасным забитым советским людям, которые жили в стране где больше всего в мире делалось танков, при этом банальные вещи вроде нормальной еды или одежды были "дефицитом" - было важно что б их "боялись". кстати, я подчеркиваю - речь не идет о потреблядстве, а именно о вещах первой необходимости, я при совке успел десяток лет прожить и помню сметану по талонам и кеды фабрики "каштан" и пальта с воротниками из зеленого меха.
p.s. Крот, я поблагодарил тебе за твой пост во славу совка, ибо он смешной, а смех - это хорошо.
Смотреть фотоальбомы Оболон Оболон вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Оболон за это полезное сообщение:
Старый 07.12.2012, 15:28   #22
Sanchez Capralov
большой фанат

Поблагодарил: 301
Поблагодарили 482 раз(а) в 140 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Оболон Посмотреть сообщение
По горячо обсуждаемой теме - Юра жестоко, но справедливо стебался с совка, особенно в первых двух альбомах, да даже достаточно послушать хотя бы одну песню - "Война", а совок - это и была эта страна.
Крот, ты такое говоришь, что скорее всего можно сделать вывод что ты не жил в СССР (хотя по возрасту вроде застал), а значит хрен знает зачем ты глаголишь хуй знает что.
Бесплатное жилье - это ты про комуналки и гостинки, или про двухкомнатную двушку к 50 годам?
Право на труд - это вообще пиздец. В совке было 10% элиты (комсомольцы, партийная линия), остальные были серой массой, инженер не многим больше рабочего получал.
Во всем мире боялись - кто тебе это сказал?)))) Всем похуй было, люди просто жили нормальной жизнью, как нас представляли за рубежом, посмотри "Красную жару". Нещасным забитым советским людям, которые жили в стране где больше всего в мире делалось танков, при этом банальные вещи вроде нормальной еды или одежды были "дефицитом" - было важно что б их "боялись". кстати, я подчеркиваю - речь не идет о потреблядстве, а именно о вещах первой необходимости, я при совке успел десяток лет прожить и помню сметану по талонам и кеды фабрики "каштан" и пальта с воротниками из зеленого меха.
p.s. Крот, я поблагодарил тебе за твой пост во славу совка, ибо он смешной, а смех - это хорошо.
Кстати, элита эта была совсем не элитных кровей, она вшивой интеллигенцией и зовется, настоящую истребляли...
Смотреть фотоальбомы Sanchez Capralov Sanchez Capralov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 17:29   #23
Сергей А.Б.
большой фанат

Поблагодарил: 249
Поблагодарили 289 раз(а) в 84 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Оболон Посмотреть сообщение

1. Хой стебался и справедливо стебался, но не над СССР в целом, а над отдельными проявлениями этой власти, которые имели место быть и над отдельными лицами представляющими эту власть(Брежнев,Горбачев).

2. "Бесплатное двухкомнатное жильё к 50 годам и комуналка" это просто шикарно по сравнению с тем, что мы имеем сейчас. Сейчас и этого нет. У молодых семей два пути: или всю жизнь снимать чужую квартиру, из которой хозяин может выкинуть в любую минуту, платя за неё половину или большую часть зарплаты, или влезть практически до конца жизни в кабалу под названием ипотека с баснословными процентами...

3. Конечно нас боялись, а иначе зачем США и Европе было создавать НАТО, зачем нацеливать на нас ракеты, зачем писать директивы, в которых главным врагом признавался СССР??? Ответ прост: боялись. Иначе зачем помогли развалить СССР, конечно боялись.

4. Еда по талонам и ограниченность товаров потребления компенсировались реально бесплатным образованием, реально бесплатным жильём, реально бесплатной медициной и много ещё чем.