СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной

Вернуться   СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной > Сектор Газа > Мы о Секторе
Имя
Пароль
Все фотоальбомы Пользователи Все разделы прочитаны

Мы о Секторе Сектор в нашей жизни: мнения, воспоминания, креативы...

Ответ

Опции темы
Старый 21.04.2012, 15:52   #81
Андрей Сорокин
фанат

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 29 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Известные люди о Секторе - сборник цитат.

Цитата:
...Дмитрий Ревякин сообщил, что очень хорошо знал лидер известной воронежской группы «Сектор Газа» Юрия Хоя.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Смотреть фотоальбомы Андрей Сорокин Андрей Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 15:10   #82
Русский севанныч
большой фанат

Поблагодарил: 13
Поблагодарили 380 раз(а) в 60 сообщениях

и снова Горшок:
Общался я Горшком из КЫША на нашем радио. Гдето в 20Х числах Апреля. Спрашивал по поводу Сектора Газа.
Я: Почему вы выступали на концерте Памяти Юрия хоя? Если Сектор газа не любите?
Горшок: Да Сектор газа не люблю. Но человека уважаю. Поэтому выступал
Смотреть фотоальбомы Русский севанныч Русский севанныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 16:07   #83
Makkoy
Shh!.. Charlie goes...

Поблагодарил: 469
Поблагодарили 1,308 раз(а) в 353 сообщениях

)))))))))))))))))))))))))))))))))
мля, просто промолчу, дабы не устраивать срач и никого не обижать.

"...Love, love will tear us apart, again..." (с) Ian Curtis, "Joy Division"

Я_на:
Смотреть фотоальбомы Makkoy Makkoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 12:37   #84
Русский севанныч
большой фанат

Как обычно телезрители после каждой песни задают вопросы. Позвонил первый телезритель и задал вопрос:
-Как вы относитесь к группе "Сектор газа"?
Скрипач, Макс Йорик, ответил:
-Я ,лично, недавно скачал все альбомы группы, изучил тексты...
Лидер "Пилота" Илья Чёрт сказал:
-По сравнению с сегодняшними группами "Сектор газа" - детская группа.Но раньше меня поражало качество их звука.Я поражался, почему такие группы, как "Кино", "DDT", "Алиса" не могли звучать так-же, как "Сектор". Я,лично, слушал их из-за саунда...
Ведущий, лет 25, добавил:
-Но кто-то слушает их из-за текстов.
После этого "Пилот" продолжил выступление и "Сектор" больше не упоминался.
Смотреть фотоальбомы Русский севанныч Русский севанныч вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Русский севанныч за это полезное сообщение:
Старый 31.05.2012, 18:46   #85
i_go
Водитель ГАЗа

Поблагодарил: 65
Поблагодарили 192 раз(а) в 66 сообщениях

"Сектор Газа" и партнеры - 50 лет(cover 30лет)

Смотреть фотоальбомы i_go i_go вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо i_go за это полезное сообщение:
Старый 31.05.2012, 21:21   #86
Makkoy
Shh!.. Charlie goes...

Цитата:
Сообщение от i_go Посмотреть сообщение
"Сектор Газа" и партнеры - 50 лет(cover 30лет)
Дак это же Звуки МУ!

На самом деле со вкусом и с душой. Понравилось, молодцы дяденьки

Я_на:
Старый 29.06.2012, 10:20   #87
Русский севанныч
большой фанат

Здравствуйте, Александр!

Мне очень нравится Ваше творчество, особенно альбом "Детства чистые глазенки". Скажите, не планируете ли Вы издать мультимедийный диск со всеми альбомами? Или такой уже есть? Спрашиваю потому, что найти любой из Ваших альбомов в Евпатории, где я живу, практически невозможно, а вот компакты в принципе можно заказать любые.

Это первый вопрос, а второй такой. Я также являюсь большим поклонником группы "Сектор Газа". Интересно было бы узнать Ваше мнение по поводу этой группы, ведь они тоже принадлежат к той же категории, что и Вы - "нежелательно", лишь в последнее время они немного вышли из подполья.

Буду очень благодарен за ответы на мои вопросы.

Лаэртский: Пока я не думал о выпуске мультимедийного диска, но все альбомы изданы на CD и вы можете их заказать (тем более, как Вы пишете, это реально)

Вашу любовь к группе "Сектор Газа" я разделить не могу. Мы с данным коллективом находимся не только в абсолютно разных категориях, а и вообще в совершенно разных измерениях.
Этот пользователь сказал Спасибо Русский севанныч за это полезное сообщение:
Старый 03.07.2012, 01:23   #88
Ярослав
фанат

Поблагодарил: 83
Поблагодарили 158 раз(а) в 60 сообщениях

На украинском 5 канале, Кузьма (Скрябин) упамянул Сектр газа и Красную пелсень. Я вчера случайно увидел по телеку и решил найти. Начинайте смотреть с 14:55http://5.ua/portrety/archives/270
Смотреть фотоальбомы Ярослав Ярослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 22:27   #89
Makkoy
Shh!.. Charlie goes...

Русский севанныч, это где и когда он тебе так ответил?
Насколько я знаю Лаэртскому сейчас не до таких вопросов...

Я_на:
Старый 24.11.2012, 21:52   #90
Русский севанныч
большой фанат

Цитата:
Сообщение от Makkoy Посмотреть сообщение
Русский севанныч, это где и когда он тебе так ответил?
Насколько я знаю Лаэртскому сейчас не до таких вопросов...
Вот здесь смотри ответ и вопрос
24 декабря 1999
Старый 25.11.2012, 06:04   #91
Белов
большой фанат

Поблагодарил: 1,030
Поблагодарили 1,892 раз(а) в 421 сообщениях

Вот всё, что я насобирал. Потом забил))

«Юра Хой основоположник, первоисточник и прародитель нового направления в панк-роке. Основной доминантой, которого является не агрессия и политический протест (что свойственно классическому панк-року), а юмор, сатира и много-много стёба. Юра бес сомнений талантливейший певец, музыкант и композитор. Я с огромным уважением отношусь к нему и его творчеству.»

Яцына Павел (гр. «Красная Плесень»)

«Сектор газа для меня была и осталась группой народно-панковской. Темы песен жизненны во многом и сегодня. Убежден, что если бы не было Юры Хоя, все мы потеряли бы много больше, если бы этот человек не взялся за панк творчество. Стеб в его песнях аргумент ,рассказ продолжения тем Гоголя, где все те же мертвые души, дураки и дороги. Творчество Хоя, уникально. Думаю, что аналогов нет. Подражатели тем есть, но это вторично.»

Олег Черепах (гр. «АЗЪ»)

Сектор газа - это эпоха! Эта группа, возможно, точнее всех смогла передать настроение молодежи начала девяностых... По тому и эпоха!

Герасим (F.P.G.)

«Мы не знаем такой группы, слышали только о том, что была такая. Это всё»

Дима Дракол (гр. «Элизиум»)

«Я, честно говоря, сильно с творчеством не знаком их. Ну, я как бы слышал отдельно какие-то куски, отдельные песни. Но что я прям такой их ярый поклонник – такого нет. Но мне нравится то, что люди занимались, записывались и то, что у них столько поклонников – это очень большой показатель! Значит, это кому-то реально надо, интересно и что это популярно. Поэтому я конечно группу уважаю»

Володя Карабас («гр. «Хуй Забей»)

«У нас в группе ни кто не слушал и не слушает Сектор Газа, в общем»

гр. «Приключение Электроников»

«Равнодушно. Мне не нравится подобная эстетика. Более развёрнуто изложить не могу»

Александр Лаэртский

«Уважительно отношусь, но без фанатизма. Ну, просто я реально не был фаном Сектора Газа, но уважаю за упорство, и преданность стилю»

Саша Танкович (гр. «The Пауки»)

«К творчеству группы "Сектор Газа" и к Юрию Клинских (Хою) отношусь очень положительно. Юра был уникальный человек в смысле творчества, таких больше нет.
Песни Сектор Газа слушал с появления первых альбомов, и до сих пор они не потеряли актуальность. Весело, задорно, под водку особенно в тему! Сектор Газа и песни Хоя я думаю, всегда будут на плаву, и их будут слушать еще многие поколения людей»

Роман Беха (гр. «Пятая Бригада»)
Старый 22.01.2013, 16:05   #92
Русский севанныч
большой фанат

6. Поговорим о музыке. Кто, на ваш взгляд, из российских музыкантов сделал ЧТО-ТО? Скажем так, кто вписал себя в книгу жизни?

Про «книгу жизни» сказано забористо, двачую, но я, например, как раз и есть один из тех, кто сделал «что-то». Как говорится, потомки оценят ровно тогда, когда мне самому будет откровенно на это наплевать. Давайте вспомним, как феерически подпольно кричали герои одного популярного советского фильма: «…и нас много на каждом километре!». Конечно, кто бы сомневался. И это в первую очередь Летов, Клинских, Желанная (со Старостиным, Айги и Ko), Ревякин, Мамонов, Кувезин, Фёдоров-Гаркуша, Борзыкин – это так, что называется, навскидку. Список, конечно, можно продолжить и дальше, но в контексте данного конкретного «политического текста», думаю, вполне достаточно.

Сергей жариков ДК

Старый 28.01.2013, 21:47   #93
Phoenix
Колхозный панк

Поблагодарил: 40
Поблагодарили 245 раз(а) в 61 сообщениях

Из интервью группы Король и Шут воронежской газете "Моё"

Цитата:
- Бывшие музыканты воронежской группы "Сектор газа" пытаются возродить команду. Как думаешь, надо ли вообще это делать?

Горшок: - Однозначно нет! Вместе с Хоем умер и "Сектор газа". Дело в другом - все хотят денег. А панком-то денег не заработаешь!
Прочитать интервью полностью можно [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 28.01.2013, 22:47   #94
Clin-Win
фанат

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 9 сообщениях

С официального форума группы Хуй забей

Здорово, брат! Просто восхищяюсь вашим творчеством молодцы так держать, хочу задать тебе пару вопросов:
1.Как ты относишся к таким группам как Сектор Газа, Красная Плесень, СГА.
....

Бегемот
отвечаю:
1. Если ответить политкоректно то НИКАК.

Цитата: Белов от Ноября 07, 2007, 11:31:13 am
А как Вы относитесь к группе "Сектор Газа"?
Бегемот
Группа Сектор Газа безусловно явление, но я это явление слушать не могу.

Цитата: Белов от Ноября 08, 2007, 07:34:17 am
а можете сказать почему?

Бегемот
Ну это уже у каждого своё нравится - не нравится. Я вот ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО люблю слушать и SALVATORE ADAMO например.

Со старого сайта Красной плесени

5. Что ты можешь сказать относительно негативных мнений в сторону экс-Сектора и вашего совмесного альбома?
(Ответ) Все эти негативные мнения раздуваются искуственно. Просто есть ряд людей ( я не буду называть их имена) которым очень хочется чтоб сектора небыло больше вообще. Вот они и пыжатся, рвут себе бедолаги срандели пытаясь фэнов сектора рассорить между собой. Это все политика неужели Вы не понимаете этого?
Они думали что со смертью Юры сектор умрет, но этого слава богу не произошло, вот они и бесятся пытаясь всех фэнов настроить против Ех Сектора. Все эти негативные письма пишутся из одного и того же места.
6. Почему закрылся чат на сайте Плесени?
(Ответ) Просто я силам зла перекрыл на нашем сайте кислород. Они пытались просунуть свои щупальца с грязными воззваниями против сектора на наш сайт, вот мы им то хуи и пообрубали. Я всегда был за сектор и не позволю всяким уродам гнать на Юру и на остальных музыкантов этой легендарной и замечательной группы.

26. Павел, я слыхал, что тебе нравится творчество группы Сектор Газа. Летом 2000-го года с нами не стало Юры. Это был большой удар как фэнам Сектора, так и фэнам Плесени, потому что многие из слушателей Краснухи прутся так же и от Сектора. Что ты можешь сказать о творчестве Клинских за все эти годы? Как оно повлияло на твое творчество? Ты знаешь лично ребят из Сектора, кто они? Хорошо ли работалось вместе?
(Яцына) Да это была большая утрата. Смерть Юры повергла меня в шок. Но с божьей помощью я вышел из этого состояния. Творчество Юры за эти годы можно охарактеризовать одной хорошей фразой "Хой создал новый стиль, новое направление в музыке и этим навечно вошел в историю." С музыкантами сектора (Сергеем Гузниным и Татьяной Фатеевой) работалось просто превосходно, намного легче чем с музыкантами плесени.

24. Правда ли, что кто-то хотел создать альбом Трибута Сектора Газа с песнями Хоя и исполняемые разными группами, а так же и Плесенью?

- Я бы никогда не стал перепевать песни Хоя. Так что насчет участия "плесени" в этой трибуте - это полный блеф.

35. Павел, по слухам (большей частью из интернета) это ты инициатор создания Экс Сектор Газа. Это ещё Аслан (веб-мастер Сектор Газа) писал, что ты создал и продюссировал этот проект. Что ты можешь выразить по этому поводу?

-Я специально только что позвонил по этому поводу Аслану и зачитал ему этот вопрос. Он был очень удивлен, говорит что никогда ничего подобного не заявлял. Так что всё это слухи. Которых до хуя в интернете. Да и честно говоря если уж говорить о творчестве Экс Сектора, то меня совсем не прикалывает та хуйня которую поет КУЩ. Я думаю со мною согласятся многие. К тому же после того как КУЩ покрыл в своем интервью грязью Юру Хоя. После этого КУЩ для меня вообще ублюдок вафельный.

62. Я слыхал много раз такое выражение: "Плесень косит под Сектор", это так?

-Что то я этого не замечал.
Если считать что первый рок-н-ролл запел Элвис Пресли, то можно смело утверждать что все остальные которые играют рок-н-ролл косят под Элвиса Пресли. Ты с этим согласен?
Вижу что не согласен. И остальные тоже. Поэтому если мы играем в одном стиле с "СГ" то это означает только то что мы играем в одном стиле и не больше. Тем более что между нашими стилями слишком большая разница.
Это первое а второе Что разве у сектора были когда то пародийные голоса в песнях, типа Брежнева, Ленина, Папанова, Леонова, Негра, Горбачева, или на крайняк нашего непревзойденного убацаного Сказочника и многих других типа Сталина, Переводчика,и.т.д.?? Или у сектора были когда то приколы между песнями?? Да Никогда не было!!.. Поэтому я не вижу нихуя общего А следовательно Ни хуя ни под кого мы не косим. Все это наше родное мы первые это внедрили и никто этого кроме нас не делает.
И последнее: - кто с первого альбома пел про наркоту, про какую группу орали что там одни наркоманы, и поэтому их не надо слушать??? - так говорили всегда про Красную Плесень!!!
Хой выпустил свой "Наркологический" когда???- спустя много лет после этого. Это что Закос ???
Так ведь я после этого не стал кричать что Хой грязно косит под "плесень".
И это еще не все. Кто первый выпустил сборник баллад?
В 97 году это сделала "Красная Плесень".
В 98 году это повторил "Сектор Газа".
Так что это означает что сектор закосил под "КП" что ли???
Еще могу привести с десяток подобных сравнений. Но я думаю это не означает что сектор косит под "плесень" Точно так же как и не означает обратного.
Да и сам понимаеш что всё это равносильно тому чтобы утверждать, что все команды играющие Хэви мэтал косят под "Металлику". А все играющие хард-рок косят под Дип Пёпл а Дип Пёпл в свою очередь косит под Джими хэндрикса А христианская религия косит под иудаизм, потому что иудаизм зародился раньше чем христианская религия. Подобную хуйню можно бредить либо обколовшись героина, либо находясь в состоянии даунатизма.
-Да и это еще не все. С учетом того что Хой в последних альбомах музыку брал полностью у западных команд. Так что теперь все должны хором орать что Хой косил под западные группы что ли?? Хуйня все это!!!

64. Павел, что там за слухи о песне посвященной Хою?

-Ты имееш ввиду собираемся ли мы петь песню посвященую Хою. Нет не планировали и не будем!!!!
Чтоб потом нашелся какой нибудь дурак который начал орать что мы спели чтобы закосить под сектор??
На хуй оно надо!!!!!!
У нас своих альбомов тридцать с лихуем, в три раза больше чем у сектора.
Смотреть фотоальбомы Clin-Win Clin-Win вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 01:24   #95
Polecat
Сектор, пиво и футбол!

Поблагодарил: 127
Поблагодарили 506 раз(а) в 169 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Clin-Win Посмотреть сообщение

-Ты имееш ввиду собираемся ли мы петь песню посвященую Хою. Нет не планировали и не будем!!!!
Чтоб потом нашелся какой нибудь дурак который начал орать что мы спели чтобы закосить под сектор??
На хуй оно надо!!!!!!
Походу он этим очень гордится.
Смотреть фотоальбомы Polecat Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 14:56   #96
Clin-Win
фанат

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 9 сообщениях

Теперь все равно гордиться больше нечем
Смотреть фотоальбомы Clin-Win Clin-Win вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 15:53   #97
Русский севанныч
большой фанат

Елфимов: а как складываются отношения с группой ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ? Почему в свое время ЛТ решили отдать свою песню "ГОП-ХИП-ХОП" САШЕ И СИРОЖЕ?

-Михалок: насколько я помню, СА-СИ мало слышали об этом коллективе. Они вообще мало о таких коллективах слышали. Они знакомы либо только с мегазвездами, непререкаемыми авторитетами в музыке, типа Леонтьева, Пугачевой, Киркорова, либо с самыми модными исполнителями. ЛТ же не
является ни мегазвездной, ни ультрамодной группой на сегодняшний день.САШЕ и СИРОЖЕ эта группа не интересна, она им кажецца сильно альтернативной. Может они где-то когда-то и слышали "ЯБЛОНИ", но представления не имеют, что это за коллектив. ЛЮБЭ знают, СЕКТОР ГАЗА знают, КИПЕЛОВА знают, ДДТ слышали... а ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ-это так, не дошло. А песню ГОП-ХИП-ХОП я придумал, но она получилась совершенно нового жанра-блатной рэп, что потом певец Серега назвал спортивными частушками. И приятно, что из всех людей, которые в свое время вдохновились нашими идеями, Серега по-прежнему не скрывает, что на его творчество повлияло создание ремикса на ГОП-ХИП-ХОП. Как раз тогда Серега понял, что с кондовым рэпом, который он исполнял в группе КДБ, ничего не получится. Нам уже, по сути, эта песня не принадлежала-ремикс на неё сделал Серега. А когда делали клип, уже появились мультипликационные персонажи САША И СИРОЖА (их ещё не было тогда в "человеческом" виде-прим. самого Михалка), поэтому решили, что этих персонажей надо куда-нибудь внедрить. Получается, группа ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ способствовала в свое время раскрутке САШИ и СИРОЖИ, хотя СА-СИ ей никак не помогают. И сейчас они, если не популярнее, то более модные персонажи на Украине, так как они-молодые, свежие. Но они совершенно не благодарны ЛТ.
Старый 29.01.2013, 15:55   #98
Русский севанныч
большой фанат

Цитата:

На хуй оно надо!!!!!!
Всё таки посвятил Хою называется недопетая баллада
Старый 29.01.2013, 20:57   #99
GAZ
\\\

Поблагодарил: 665
Поблагодарили 2,004 раз(а) в 535 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Русский севанныч Посмотреть сообщение
ты её слышал, чтоб утверждать? на сколько я знаю, она есть у нескольких человек всего.тебе кто-то слил?

«...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество...» (c)
Смотреть фотоальбомы GAZ GAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 12:19   #100
Саня Якутия
Колхозный панк

Поблагодарил: 372
Поблагодарили 1,623 раз(а) в 408 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Русский севанныч Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от GAZ Посмотреть сообщение
ты её слышал, чтоб утверждать? на сколько я знаю, она есть у нескольких человек всего.тебе кто-то слил?
Она не какого отношения к Юре не имеет, эта недопетая баллада ! Вот весь текст песни, который в данной песни.

Он не дожил до сорока, он не дожил до тридцати.
За ним с косою смерть пришла, ему чуть больше двадцати.
Он не дожил до сорока, он не увидел тридцать пятью
И эти звезды, что с небес, хотелось так их все достать …
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Саня Якутия за это полезное сообщение:
Ответ