СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной

Вернуться   СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной > Сектор Газа > Мы о Секторе
Имя
Пароль
Все фотоальбомы Пользователи Все разделы прочитаны

Мы о Секторе Сектор в нашей жизни: мнения, воспоминания, креативы...

Ответ

Опции темы
Старый 26.06.2008, 15:47   #1
kelek123
большой фанат

Поблагодарил: 134
Поблагодарили 178 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Re: КиШ обсирает Сектор

Вот, спёр на сайте Красной Плесени

ПАУК («Коррозия металла») Из интервью 2001
Вопрос. - Я бы хотел знать, что ты думаешь об “Арии”, “Секторе Газа”, Владимире Путине, СПИДе в России, Владимире Высоцком и КВН?

Ответ: - “Сектор Газа” была прикольная группа. У них были интересные тексты, но они совсем непонятны для иностранного человека. “Ария” полностью копирует всю музыку буржуазной группы IRON MAIDEN. Это группа, которая популярна среди обывательского типа рок-молодежи.

Паук (Коррозия Металла) (Он-лайн конференция 03.11.2007)
Паук, теб не 15 лет и не 20, как ты можешь засерать своих товарищей по металл-сцене, когда они уже некоторые дедушки, а ты вот так на них с гнилым понтом?
Ответ: Я никого не засираю, просто мы возращаемся в Совок, и мне не зачем подтворствовать СОВКОВО ОБЫВАТЕЛЬСКОЙ ХЕРНЕ. МАСТЕР и тому подобное совковая ху..та, и у меня нет к этим дедушкам никакого сострадания, лишь потому, что они бренчат рок на гитарах. Это относитца и к многим современным анса(тут было плохое слово)м разница между ними и ФАБРИКОЙ звёзд лишь в том, что на Фабрике звучат клавиши, а роекров гитары с фузом.
Я понимаю еслиб они сделали реальные шэдэвры или отличились своей гражднской позицией, но ни того ни друго не наблюдаетца. Я часто встречал Кипелова в офисе МОРОЗ РЕКОРДС, в дни кода выдавали гонорары....Кипелов стыдливо отварачивался, он боялся общатца с фашистом. Мне было смешно, я подыгравал ему типа - мы незнакомы. Мне было интерсено наблюдать за его поведением.
...Поэтому никого братства замешенного на рок гитарах не может быть.
Я с уважением отношусь к Гражданской Обороне, КОЛОВРАТ, Сектор Газа, БГ и тд....
Если мы говорим о развлекательной музыке то это Перис Хилтон, Кали Миног, Пинк Флойд и Ролинг Стоунс...
Но я не будю любить человека, лишь за то, что рубит на фузе. Сама по себе музыка, это лишь мёртвые ноты, даже зайца в цирке можно обучить лупить на барабане, а тигра рычать в микрофон. На Грушинском фестивале бардов, собирается по 20 000 лобарей, все хуярят на гитарах и поют песни «О печали и Слёзах», кому нужна нах такая музыка. Многие рок ансамбли очень качественно играют, а некоторые «КРУТАРИ» тратят на раскрутку большие деньги, часто они возмущаются: «ПОЧЕМУ НАС НИКТО НЕ ЛЮБИТ?»…
- приходилось ли тебе общаться с Хоем?
Ответ: С Хоем общался один раз по телефону, они как и ГО двигались в поралельном и несопарикосаемом мире...

МИХАИЛ КРУГ:
А как с акулами шоу-бизнеса, не мешают Вам? К примеру, Сектору Газа, не дали исполнить композиции с их нового альбома, им пришлось уйти, и сразу же после них выпустили Ф. Киркорова.

М.Круг Правильно, я думаю, что Сектор газа, это не та группа, которой нужно выступать на сцене, например, у меня в песнях, на альбомах, я пою одно – это для прослушивания в машинах, для прослушивания вне стечения людей. На концерте я эти слова не пою, потому что они, тяжелы для уха, здесь чисто эстетический момент. И Сектор газа – это, конечно же, дворовая группа, которая преследует низменные цели, т.е. тешить человека матом, создавать какие то юмористические моменты в своих песнях – это глупо. Это всё мы прекрасно знали и без них, в школе ещё детьми, в армии на перекурах и когда я работал водителем, после рейса, возьмёшь бутылочку и там куча всяких историй, кто-то пел, кто-то рассказывал анекдоты такие, т.е. это не то, что должно появляться на сцене. Всё правильно, что не дали “Газу” выступить.
“Не называйте его Бардом – он поэт”, Виталий Кравцов

"КОРОЛЬ И ШУТ":
- Ваша аудитория и фаны "Алисы" пересекаются ведь ещё и с поклонниками "Гражданской Обороны".

Князь: Конечно, они пересекаются, но глобальные фаны "ГО" и "Алисы" смотрят на нас с некоторым презрением. Даже многие фанаты "Сектора Газа" считают нас отстоем. Я оставляю за ними право любить, ценить фанатов и идти за ними. Но мне фанатизм неблизок. Считаю, что фанатеть может только отрок. Если "срывает" башню у человека в возрасте, это уже не есть нормально. А с Летовым мы особо не пересекались, лишь Горшок с ним обмолвился парой-тройкой фраз. На "ГО" я никогда не подсаживался.

Горшок: Когда я с Летовым общался, он был замкнутым, а с незамкнутым я ещё не общался.

- А "Сектор Газа" на вас влияние оказал?

Князь: Не повлиял вообще ни в коем разе. Когда я услышал впервые "Сектор Газа", у нас уже была сформулирована вся тема. Впервые я услышал все их альбомы в армии. Эту группу очень любил наш замполит, поэтому всё произошло по собственной воле. Считаю, что нас и "Сектор Газа" сравнивать не стоит. У нас разный характер по жизни и разные лидеры.
«КОРОЛЬ И ШУТ» СЧИТАЮТ, ЧТО НАС ОКРУЖАЕТ МЕРТВЕЧИНА 15 июня 2004 г., KMNews.Ru » Персона

Вопрос: Почему ты считаешь, что "Король и Шут" играет панк-рок? В нашей стране уже была группа "Сектор Газа"...

Михаил "Горшок" Горшенев: А что мы играем?! Панк-рок - это очень большая музыка! Clash и Sex Pistols - это у тебя узкое представление! Что ты гооворишь о нашей стране?! У нас матом ругаются - это уже считается панк-рок! "Ленинград" у нас панк! П..дец! Заснуть реально можно со скуки через двадцать секунд! "Сектор Газа" не был в волне панк-рока! Он вообще не понимал музыки! Он взял группу Queen, написал сверху "х.." - и все!!! А у нас - конкретные истории! Как у Гоголя, как у Эдгара По! Я не колхозный панк! Я хороший придурок, в хорошем понимании, понимаешь?..
МК-Бульвар, N3(13-19 января), 2003, Дмитрий Ткачев

Артемий ТРОИЦКИЙ, музыкальный критик
Вопрос:Как вы относитесь к творчеству Егора Летова - лидера «Гражданской обороны»?
Ответ: Я без малейшей симпатии отношусь к личности Егора Летова, которого считаю позером, мизантропом, параноиком, и вообще малоприятным типом. Я уже не говорю про какие-то его там фашистско-шовинистические симпатии... Что же касается творчества группы "Гражданская оборона", то оно не без интересных моментов. Правда их последний альбом, который называется, по-моему, "Долгая и счастливая жизнь", у меня уже давно лежит, но руки до него до сих пор не дошли. Если б послушал эту пластинку, то мог бы сказать что-то более определенное. В любом случае, я не разделяю тех восторгов, которые некоторые мои приятели из числа интеллектуальных музыкальных критиков питают по поводу Егора Летова и "Гражданской обороны". По мне, этой группы могло бы и не быть. Она не сделала ни малейшего вклада в рок, как в таковой. А что касается отечественной музыки, то я не исключаю, что эта группа первая стала петь матом, хотя у группы "ДК", по-моему, это было и до "Гражданской обороны", а у группы "Сектор газа", которая, кстати, мне нравится гораздо больше, чем "Гражданская оборона", употребление матерных слов мне представляется несравненно более органичным. Жалко Юру Хоя, вот это был хороший парень. Лучше бы Егор Летов оправдал свои суицидальные теории и покончил бы с собой пятнадцать лет тому назад. А пьяница Юра Хой лучше бы здравствовал и по сей день. Летов же позер и трусливый тип. Он кучу народу, включая Янку Дягилеву, подсадил на эти бредовые идеи, а сам остался белым и пушистым. Я ненавижу таких провокаторов.
Интервью, декабрь 2004 г.
Вопрос: Как вы относитесь к воронежской группе «Сектор Газа»?
Ответ: Я очень люблю эту группу, отношусь к ней без снобизма, как некоторые наши критики, которые считают, что «Сектор Газа» — пэтэушная группа. Юра Хой был талантливым, душевным человеком. Если говорить о русском народном роке, то эта группа лучше всего подходит к такому определению.
Интервью газете "МОЁ"(Воронеж), Анна ЯСЫРЕВА, март 2007 г.

АНДРЕЙ РАЗИН («Ласковый май»)
Вопрос. Недавно в Совете по культуре президент России жестко поставил вопрос о фонограммных концертах. «Ласковый май» - это дитя фонограммы.

Ответ: Я так скажу: никогда в жизни «Ласковый май» себя не выстраивал на фоне полумузыкантов-полудебилов, которые считали, что поставить микрофон, орать, хрипеть в этот микрофон, гадить на сцене, как это делал «Сектор Газа», - это культура. Чтобы я приезжал на гастроли, впервые за два часа увидев аппарат, и пытался строить из себя Карузо и выстраивать филармонию - да никогда в жизни! У меня всегда и во всем была дисциплина. Я считаю, что дисциплина «Ласкового мая» - это фонограмма. Я однажды на концерте в Ставрополе вышел на сцену вместо Юры Шатунова и под его голос спел весь концерт. И вы думаете, что были жалобы? Был восторг и желание видеть Разина дальше.

Кравцов Руслан, "Грязно-белые розы",
Комсомольская правда, Спб
18 июня 2003

Констанин КИНЧЕВ («Алиса»)
Вопрос. Хотелось бы узнать Ваше мнение относительно творчества Юрия Хоя (Сектор Газа), его последнего альбома "Восставший из Ада" (если, конечно, Вы его слышали). Встречались ли Вы когда-либо лично с Хоем? Михаил

Ответ: Михаил, с творчеством Юрия Хоя я практически не знаком, альбом "Восставший из Ада" не слышал. Встречался с Хоем в начале его музыкальной деятельности году в 88-89, он просил передать кассету с его песнями Майку Науменко, что я и сделал.
К.Кинчев. 11.01.2001

Вопрос. Когда-то в древности, еще в прошлом веке, у меня были разногласия со своими товарищами по поводу творчества ансамбля "Сектор Газа". "Стеб" подобного рода меня не то что не прикалывает, но и раздражает. Я не понимаю тех "ценителей музыки", находящих в "Леприконсах" что-то неформальное, пусть в детстве они и были отрывными панками. Теперь это лишь позор Беларуси (я сам оттуда, кстати). Распространяется ли ваше мнение о "Ленинграде" на вышеперечисленных?

Ответ: Да, на "СГ" в меньшей степени.
К.Кинчев

Олег Черепах гр."АЗЪ":

В своё время я познакомился с Юрой Хоем , работая на Мороз-Рекордс в посылочном отделе. История смешна: я его запер в туалете и выключил свет, после чего он выбил дверь ногой и с воплями "Ёб твою мать" вывалился полу-пьяный с унитаза.

Мне ничего не оставалось сделать, как познакомиться с таким же воплем "Еби свою". Мы выпили ящик пива и я врубился, что это классный чел. Другое дело, что те продюссеры, которые его раскручивали как группу "Сектор Газа", сильно его доставали своими обманами, но это уже другая история... В этом году 28го июня мы играли на фестивале памяти Юры Хоя возле к/т "Рубин", если кто помнит. Символически отдал долг памяти. Дома у меня есть несколько кассет Сектора Газа. Любимая песня - "Демобилизация".
13.11.2003

Валерий СКОРОДЕД(гр. Монгол Шуудан)
Вопрос. Тут спрашивали давно, причем несколько раз, как вы относитесь к группе "Сектор газа" и имеете ли вы сейчас с ребятами какие-то отношения.

Ответ: Мы играли несколько концертов с ними, на гастроли ездили кровавые достаточно. Раньше группа "Монгол Шуудан" была такая пьяная команда, что греха таить, а группа "Сектор газа" - это все-таки "зеленая" команда, окутанная дымкой. То есть мы были "синие"... В общем, жалко, что с Юрой случились всякие отходы в иной мир. Но ничего плохого про эту группу мы сказать не можем, потому что в принципе они рубились очень здорово. У многих людей, в связи с тем, что группа "Сектор газа" никогда не ротировалась и никогда их песни не ставились на радиостанциях, они были кассетными королями.
25.03.2002, эфир радиостанции "Эхо Москвы".

Руслан ГВОЗДЕВ (гр. ПУРГЕН)
Корр: - Руслан, посвящён ли ваш тур чему-то, или это просто концерты?
Пурген: - Тур посвящён памяти Юрия Хоя (Сектор Газа). Так сказали устроители концертов.
Корр: - Руслан, а будете ли вы на концертах в этом туре играть песни Сектора Газа?
Пурген: - Нет, мы не будем.
Корр: - А как ты сам относишься к Сектору Газа?
Пурген: Для меня они пошлые, вульгарные и деревенские. Хотя, весёлые и жизнерадостные.
Блиц-интервью, ноябрь, 2005

«...К 1991-му году стиль диско стремительно стал терять популярность. Группы работавшие в том же стиле, что и "Анонс" стали отходить от танцевальной музыки к шансону и/или року. Поскольку группа не подходила ни под тот, ни под другой стиль, она просто не была в состоянии конкурировать с набиравшим обороты безаппеляционным и грязным "Сектором Газа", который в открытую пел о самых чёрных и мерзких сторонах жизни. Жизнь начала 90-х действительно была чёрная и мерзкая, и "Сектор Газа" отлично вошёл в резонанс с настроением общества, как вошёл и "Мальчишник" - аналогичный проект только в стиле рэп.»
О гр.«АНОНС», "Диско энциклопедия", Дмитрий Семенидо

Андрей «Дельфин» Лысиков (гр. "Мальчишник)
Вопрос: В твоих песнях присутствует ненормативная лексика, про «Ленинград» мы поговорил и, как ты относишься к творчеству основоположников жанра – воронежской группы « Сектор Газа » или, к примеру, московской «ХЗБ»?
Ответ: Когда группа «Мальчишник» только начала выступать, мы поехали в совместный тур с группой «Сектор Газа», мы на концертах перед ними играли. Мало того, свой первый концерт мы играли тоже вместе с «Сектором». Это было в Минске. Я не большой поклонник Юры Хоя, но в его стихах встречаются интересные афоризмы.
Интервью, А.Клюшкин, ГЧ, 01.12.05

Светлана РАЗИНА (солистка гр."Мираж") «Вот люблю я Юру Хоя! Абсолютный неформат, но очень талантливый парень был... Я сегодня в Воронеже искала диски «Сектора Газа» и свои. Вы знаете, ни того, ни другого не нашла...».
Интервью "Светлана РАЗИНА: «Я собой это... горжусь!»", Елена ИЗМАЙЛОВА, Газета "МОЁ!", 26.10.2004

Егор ЛЕТОВ (гр."Гражданская оборона")
Вопрос: Егор, точно не помню в каком году это было, проходил фестиваль какой-то, где ты встретился с Юрой Хоем. Так вот...Как написали в его книге, он очень хотел с тобой познакомиться, когда узнал что будет петь с тобой на одной сцене, долго думал о этой встрече. Подойдя к тебе он поздоровался с тобой и представился, но ты посмотрел на него и не сказал ни слова. молчал. у него потом лица не было говорят. обиделся что ли. Не мог бы ты рассказать по подробней об этом, как все было и почему у вас не сложилось знакомство?
Ответ: Всё это враки, всё было не так. Мы играли на небольшом стадионе в Воронеже. Накануне так называемые «организаторы» продали билеты на незапланированные наши концерты и потом поставили нас перед фактом, что продано невероятное количество билетов, поэтому нам предстоит играть на открытом воздухе на футбольном поле. Шёл дождь, на сцене не было навеса, аппарат был крайне хуёвый, у Аркаши был за всю историю впервые комплект советских электронных «блинов» вместо нормальной ударной установки. Атмосфера была крайне нервная и мрачная. Тут к нам в гримёрку пришёл Хой (такой крепкий чувак крайне гопницкого вида), чтобы познакомиться. Страшно удивился моему виду и сказал, что представлял меня, судя по тембру голоса, здоровенным пьющим мужиком. Вместо этого узрел волосатого очкарика хрупкого сложения. После чего тем для разговора, естественно, не нашлось. Ему было предложено играть после нас, на что он с радостью согласился, но поспешно удалился как бы в обиде, как будто его наебали нашим внешним видом. Мы отыграли первое отделение и спешно ретировались в гостиницу на трамвае своим ходом, на чём наше знакомство закончилось.
Интервью, официальный сайт гр."Гражданская оборона", 18.04.2007

Вопрос: «Не сохранилось ли фоток Хоя в архиве студии, где Сектор писал свой первый альбом?»
Ответ: «Когда Сектор писался у нас, особенно никому и в голову не приходило с ними фотографироваться. А потом - уже и тем паче поводов не было. Я, честно говоря, старался минимально с Хоем общаться, неинтересно это было. И в качестве звукорежа один раз полтора месяца по стране с ними поездил и завязал».
Игорь Князев, владелец и саунд-продюсер воронежской студии «Black Box»
Интервью журналу MUSICIAN, март-апрель 2006

Олег Гаркуша (гр."АукцЫон") «Я не отрицаю таланта Шнура, но, по-моему, и до «Ленинграда» была масса нецензурных исполнителей, которые выступали ничуть не хуже, а даже лучше. Были группы «ХЗ», «Народное ополчение», «Сектор Газа»... Они использовали мат в тему. А «Ленинград» тарабанит только ради эпатажа.»
Интервью «АукцЫону» деньги не нужны!», Анна ЯСЫРЕВА, Газета "МОЁ!", 25.04.2006

Продюсер Сергей Сорокин: «Я первым сказал, что у «Сектора газа» - большое будущее. Это я в горкоме комсомола сказал. Это было еще до революции. Кстати, каждый из музыкантов «Сектора» какое-то время работал у меня в ансамбле.»
Интервью: "Шоу-бизнес - это настоящий секс!", МАРОЧКИН Александр, "Комсомольская правда", 30.08.2006

Валерий КИПЕЛОВ("Ария"):
Вопрос: «Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к группе «Сектор Газа»?
Ответ: «О-о-о-о... Трудно ответить. У меня нет однозначного отношения. Я знаю такую группу, понимаю, что у нее есть много своих поклонников. Но я все-таки сторонник чистого русского языка. Без элементов ненормативной лексики и всяких жаргонных слов. Еще меня коробит, когда молодые спортивные комментаторы используют иностранные слова. Есть же нормальные русские слова, которые выражают то же самое. Вратарь совершил бросок и взял неберущийся мяч. А не «сейф» он сделал! Нельзя быть такими мартышками. Мы все-таки русские люди. И мне весь этот гламурный язык... Я его не принимаю. С удовольствием слушал нашего покойного академика Лихачева и наслаждался тем, насколько это был правильный русский язык. Не всегда у самих так получается, к сожалению.»
Интервью «Валерий Кипелов: «Кристина Агилера - одна из лучших певиц», 10.05.2007, NEWSmusic.ru

Алена Винницкая(украинская певица, экс-солистка "ВИА ГРА"):
Вопрос: «Алёна Викторовна! Скажите,как вы относитесь к группе " Сектор Газа "?
Ответ: «Это одна из моих любимых групп.»
On-line конференция, 2 марта 2007 г.
Смотреть фотоальбомы kelek123 kelek123 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 28 пользователя(ей) сказали Спасибо kelek123 за это полезное сообщение:
Старый 03.08.2008, 07:12   #2
Дядя из Воронежа
Православный джихад

Поблагодарил: 477
Поблагодарили 2,116 раз(а) в 364 сообщениях
По умолчанию Re: Известные люди о Секторе - сборник цитат.

Кстати ! Где-то года 2 назад(не помню в какой газете)я читал интервью с" Король и Шут".Так вот там Горшок на вопрос "как вы относитесь к творчеству С.Г." ответил,что не являясь поклонником группы и её музыки,он с уважением относиться к Хою,как к человеку.И он вроде где-то ощался с Юрой и сказал,что он нормальный,простой парень и матом поёт не для выпендрёжа,как мол делает это Шнур! И Князь тоже Горшка поддержал. Да и сынок Олега Газманова -Родион,в своё время,а может и сейчас,плотно слушал С.Г. И Жириновский тоже говорил,что слушает и даже дома диски есть!!!!!
Смотреть фотоальбомы Дядя из Воронежа Дядя из Воронежа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 12:05   #3
seifer
большой фанат

Поблагодарил: 412
Поблагодарили 255 раз(а) в 127 сообщениях

Из всего только Паука мнения о Секторе впервые прочитал и очень понравился его адекватный ответ ))
Кинчев как то скупо отвечал. Не верится что сектор почти не cлышал… Хой сам говорил что Алиса тащится.
Смотреть фотоальбомы seifer seifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 23:34   #4
WOW
фанат

Поблагодарил: 30
Поблагодарили 33 раз(а) в 20 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kelek123 Посмотреть сообщение
Вот, спёр на сайте Красной Плесени
А сайт Красной плесени спер это с сайта Аслана.

Да гандоны они все (чьи цитаты) в таком случае.
Хотя, я не очень верю в правдивость этих цитат, я сам слышал, что Кипелов и Ария вообще, относятся к Сектору хорошу и слушают его.
Но тут зависит еще при каких обстоятельствах брали интервью, благодаря гопниковским фанам и некоторым "эксам" у Сектора газа создался гопниковский имидж - возможно они боялись записать себя в этот имидж.

Я вот кому говорю, что мне нравится Сектор, меня (те кто его не слушал) прямиком записывают в гопники (в музыкальном плане) либо в вечные подростки.

Летов тоже преукрасил, Юра бы его не обядел, характер у него не тот был. А вот он мог обидеть, т.к. характер у него был странный и иногда тяжелый (читал про него немного).
Смотреть фотоальбомы WOW WOW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 23:36   #5
WOW
фанат

Поблагодарил: 30
Поблагодарили 33 раз(а) в 20 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Дядя из Воронежа Посмотреть сообщение
Кстати ! Где-то года 2 назад(не помню в какой газете)я читал интервью с" Король и Шут".Так вот там Горшок на вопрос "как вы относитесь к творчеству С.Г." ответил,что не являясь поклонником группы и её музыки,он с уважением относиться к Хою,как к человеку.И он вроде где-то ощался с Юрой и сказал,что он нормальный,простой парень и матом поёт не для выпендрёжа,как мол делает это Шнур! И Князь тоже Горшка поддержал. Да и сынок Олега Газманова -Родион,в своё время,а может и сейчас,плотно слушал С.Г. И Жириновский тоже говорил,что слушает и даже дома диски есть!!!!!
Я тоже это видел, еще я читал, как в требьюте Князь вроде (из КИША) сказал, что кто не любит Сектор - тот сука!

Липоватые какие-то интервью.
Смотреть фотоальбомы WOW WOW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 23:48   #6
Master Keyan
ВидеоманЪ

Поблагодарил: 256
Поблагодарили 898 раз(а) в 285 сообщениях

Цитата:
Сообщение от WOW Посмотреть сообщение
я сам слышал, что Кипелов и Ария вообще, относятся к Сектору хорошу и слушают его.
А где ты это слышал?
Старый 04.08.2008, 14:11   #7
GAZ
\\\

Поблагодарил: 665
Поблагодарили 2,004 раз(а) в 535 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Master Keyan Посмотреть сообщение
А где ты это слышал?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Когда ещё Кипелов был в Арии.
----------------------------------------------------------------

Ex-Фактор-2

KM.RU: А как вы относитесь к распространенному сравнению с «Ласковым маем»?

Илья: Абсолютно наплевать на это. Пускай мы будем «Ласковым маем» или Юрой Шатуновым. Мы даже гордимся этим, потому что Шатунов в свое время был реальным идолом молодежи.

KM.RU: А сравнения с «Сектором газа»?

Илья: Многие говорят, что в наших песнях присутствует что-то из творчества «Сектора газа». Есть, действительно, потому что мы выросли на этой группе. Мы до сих пор их с удовольствием слушаем. Это легенда: «Панкам – Хой!» Но, к сожалению, мы таковыми, как «Сектор газа» или Виктор Цой, так и не стали. Но хотелось бы, если честно. Одно время мы действительно рассчитывали занять эту нишу. Но мы нормально существовали буквально год. Это был резкий подъем и моментальное падение. Нас сразу же забыли, пустили какой-то слух, говорили, что это все галимая попса, они испортились и т. д. И с тех пор, как мы стараемся подстраиваться под формат, все душевное остается незаметным.

Влади: Поэтому мы сейчас и выпускаем альбом, где многое взято из нашей личной жизни, а также – из жизни других людей.
понедельник, 12.05.2008, 10:36:00

«...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество...» (c)
Смотреть фотоальбомы GAZ GAZ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 14:47   #8
seifer
большой фанат

Поблагодарил: 412
Поблагодарили 255 раз(а) в 127 сообщениях

-Есть ли у вас пример для подражания в музыкальном плане?
NEVERSMILE:В 90-е годы сознание многих молодых людей (в том числе и наши несформировавшиеся умы) перевернула группа Сектор Газа!Они и по сей день являются для нас примером того,чего могут добиться простые ребята из глубинки!Мы такие же обычные парни как они!

p.s Neversmile смазливая эмокор группа по типу разных там Such a Beautiful Day, оригами..
Смотреть фотоальбомы seifer seifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 13:28   #9
Boris Karloff
машина для убийства

Поблагодарил: 112
Поблагодарили 231 раз(а) в 121 сообщениях

Вопрос Е. Феклистову (гр. "Конец Фильма"): Евгений, как Вы относитесь к творчеству Юрия "Хоя" Клинских (гр. "Сектор Газа")?
Е.Ф.: Без энтузиазма. Из отечественных панков Егор Летов интереснее, на мой взгляд.
Старый 29.08.2008, 02:44   #10
DenMaklaud
фанат

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Странно, перечитываю и перечитываю Паука и он ни разу не упомянул слово "например")))))
Смотреть фотоальбомы DenMaklaud DenMaklaud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 20:56   #11
Андрей Сорокин
фанат

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 29 раз(а) в 15 сообщениях

Думаю, можно добавить на страничку цитат о Секторе:

АРТУТ БЕРКУТ. ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!])
01.04.2007 Глеб Свирь. Иваново. 37

Вопрос.
Привет Артур. Когда вы к нам приезжали, мне понравился ваш концерт. У меня два вопроса.
1. Когда выйдет следующий альбом «АРИИ»
2. Как ты относишся к творчеству группы «Сектор Газа»
Удачи тебе в семье и в творчестве.
Ответ.
Уже существует огромное колличество идей по поводу совсем нового альбома. Но для начала, мы сполна должны насладиться творчеством Армагеддона. Выше упомянутая группа, очень умотная. Полный респект.
Смотреть фотоальбомы Андрей Сорокин Андрей Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 00:00   #12
Master Keyan
ВидеоманЪ

Поблагодарил: 256
Поблагодарили 898 раз(а) в 285 сообщениях

А "умотная" - это слово имеет положительное значение?))
Старый 29.03.2009, 03:22   #13
Андрей Сорокин
фанат

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 29 раз(а) в 15 сообщениях

Раз "полный респект", то, скорее всего, да :) .
Смотреть фотоальбомы Андрей Сорокин Андрей Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 16:30   #14
Крот
большой фанат

Поблагодарил: 323
Поблагодарили 255 раз(а) в 96 сообщениях

...из интервью Найка Борзова воронежской газете "Молодой Коммунарск", выпуск от 16 апреля 2009 года:
"...– Вы, случайно, не поклонник «Сектора газа»?
– «Сектор газа» всегда был для меня колхозным панком. А когда я еще узнал, что Хой в органах служил, у меня появилось к нему жуткое отвращение. Кстати, свои первые пластинки я записывал на «Гала рекордз», где как раз выпускали весь «Сектор газа». Продюсер компании был их фанатом и постоянно впаривал мне диски. У меня дома была целая стопка альбомов «Сектора газа», из которой я, дай Бог, послушал только один."

Последний раз редактировалось Крот; 24.05.2009 в 16:36.
Смотреть фотоальбомы Крот Крот вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крот за это полезное сообщение:
Старый 27.05.2009, 13:44   #15
GaZon
бездельник

Поблагодарил: 38
Поблагодарили 170 раз(а) в 104 сообщениях

Goblin:
Вопрос:: У меня вопрос про " Сектор Газа ". Наблюдал, как на голом энтузиазме, без издателей - в эпоху магнитофонных кассет, у большинства были переписанные вручную альбомы " Сектора Газа ". Понимая, что музыка не на все случаи жизни, тем не менее ещё тогда отметил, что группа очень выделялась из всего остального разноплановостью и широтой репертуара. И использование мата, не куда ни попадя, а осмысленно, что ли. Вопрос - как сам относишься / относился к группе , какое имеешь мнение? (DPZ)
Ответ: Сектор Газа - настоящая русская группа , местами очень, очень смешная. Жаль, начальник помер.
14.11.2007, официальный сайт Гоблина [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Саша (Чача) ИВАНОВ лидер московской панк-группы "Наив"
Вопрос:: Какие панк-группы современной российской рок-сцены вам импонируют?
Ответ: Я с симпатией отношусь к панк-сообществу, так как люди, рискнувшие играть панк, в любом случае заслуживают уважения... Очень уважаемая мною группа , которая много сделала для легализации панк-рока, - " Сектор газа ". Мне понравилось, как на выступление приезжают "инженеры", которые в гримерке переодеваются в куртки с заклепками. "Сектор газа" - это цивильные парни в жизни и абсолютно отвязные на сцене. Примерно такой же вклад в панк-рок внесла "Гражданская оборона".
"Чача в миру Александр Иванов", Екатерина ГОТИКА, Челябинский рабочий, 17 августа 2006

ну и напоследок порция дебилизма:
гр. "Дискотека авария":
Вопрос:: Здорова, ребята! Как вы относитесь к группе " Сектор Газа "?
Ответ: Привет! Никак. А они к нам как ?
23.01.2004 официальный сайт группы
Смотреть фотоальбомы GaZon GaZon вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо GaZon за это полезное сообщение:
Старый 15.10.2009, 16:41   #16
hmury
1

Поблагодарил: 129
Поблагодарили 722 раз(а) в 173 сообщениях

Константин Кинчев

Александр [05.10 21:52]
Доброго времени суток, Константин!

Правда ли, что первые записи гр. "Сектор газа" ушли в столицы из Воронежа через Вас?

Вообще, какое у Вас отношение к творчеству Юрия Клинских? Может, совместные встречи какие были, не припомните чего-нибудь интересного?

Владимир [05.10 22:27]
Доброго времени суток,Константин Евгеньевич! 1)Давно хотел узнать про Ваши отношения с Юрой Клинских,если таковые были.В одном из интервью он сказал,что хотел-бы с Вами погулять по Воронежу и попить пива.2)Почему давно не было концертов в Татарстане? Заранее спасибо.

Колхозный панк "Сектора газа" – не близкий мне жанр. Хой достиг определенных вершин, жалко, что он умер рано.

Да, история с их первыми записями - правда. Он принес мне записи и попросил, чтобы я отвез их Майку Науменко. Я отвез.

Смотреть фотоальбомы hmury hmury вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо hmury за это полезное сообщение:
Старый 21.10.2009, 12:00   #17
hmury
1

Поблагодарил: 129
Поблагодарили 722 раз(а) в 173 сообщениях

Александр Минаев (Акакий Назарыч Зирнбирнштейн), художественный руководитель ансамбля "Тайм-аут"

Александр [17.10 15:57]
Акакай Назарыч!

Расскажите Ваше отношение к покойному Юре Клинских и к творчеству "Сектора газа" в общем, пожалуйста. Знакомы ли были, и еще что-нибудь..

Нет, мы не были знакомы с Юрием. Творчество его достойно уважения. Если "Сектор газа" помнят и любят, значит, коллектив признан народом. А это, по большому, счету, то, что хочет любой творческий человек, который делает свой творческий продукт.

Смотреть фотоальбомы hmury hmury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 22:31   #18
Notstar
NoSoulInside

Поблагодарил: 34
Поблагодарили 250 раз(а) в 80 сообщениях

Армен Григорян о Секторе Газа и концерте в Воронеже...

Промотайте на вторую часть...
Там примерно 21 минута...
Смотреть фотоальбомы Notstar Notstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 17:10   #19
Boris Karloff
машина для убийства

Поблагодарил: 112
Поблагодарили 231 раз(а) в 121 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Notstar Посмотреть сообщение
Армен Григорян о Секторе Газа и концерте в Воронеже...

Как там Григорян о "Секторе" отзывается? Если можно, в двух словах. Времени совсем нет смотреть
Старый 23.11.2009, 06:14   #20
Холод
Любитель

Поблагодарил: 517
Поблагодарили 1,360 раз(а) в 461 сообщениях

Цитата:
Странно,но я так ничего и не нашел....
Смотреть фотоальбомы Холод Холод вне форума   Ответить с цитированием
Ответ