СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной

Вернуться   СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной > Туалет > Кабинка
Имя
Пароль
Все фотоальбомы Пользователи Все разделы прочитаны

Кабинка уходя выключайте свет

Ответ

Опции темы
Старый 04.02.2013, 14:11   #21
RGyaznoff
бот

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Я и сектор газа... лирика

да, улыбнуло воспоминание о друге
Старый 04.02.2013, 14:12   #22
RGyaznoff
бот

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

улыбнуло воспоминание о друге
Старый 04.02.2013, 18:22   #23
Крот
большой фанат

Поблагодарил: 318
Поблагодарили 253 раз(а) в 94 сообщениях

Сектор Газа одна из немногих рок-групп, которая под внешней оболочкой ориентирования на западную рок-музыку, изнутри несёт внутри себя именно русское, русскую культуру. Ведь большинство, даже классических навроде машины времени или разных сплинов и бесячих мумий-троллей, групп настроены прозападно. Хой и отличался от всей остальной такой публики что проповедовал русскую культуру, которую вся прозападно настроенная интеллигенция(в том числе и почти все рок-музыканты) считает дурным тоном поддерживать, называя всё "совки", "плуги", "коммуняки" и прочее, тащясь от инородных к нам англосаксонской и кельтской культуры. Ведь те же Бабкина и Кадышева, исполняя русские народные песни, не имели ТАКОГО успеха среди всех возрастных категорий и социальных социальных слоёв как СЕКТОР ГАЗА. Это уже о чём-то говорит.
К нам приезжали иностранцы с Европы и сказали, что на Западе почему российскую эстраду не слушают, то лишь потому что на Западе это уже давно есть и слушать от другой культуры их вещи то же самое что если бы негры собрали русский народный хоровой ансамбль и пытались бы продвигать его в России. Им нравится именно всё русское народное, деревенское. Потому что имеет свою самобытность, а не скалькированное с Запада, начиная с 60-х годов под влиянием биттлз и т.п.

Последний раз редактировалось Крот; 04.02.2013 в 18:35.
Смотреть фотоальбомы Крот Крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 03:11   #24
Sanchez Capralov
Фанат с головы до пят!

Поблагодарил: 301
Поблагодарили 481 раз(а) в 139 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Крот Посмотреть сообщение
Сектор Газа одна из немногих рок-групп, которая под внешней оболочкой ориентирования на западную рок-музыку, изнутри несёт внутри себя именно русское, русскую культуру. Ведь большинство, даже классических навроде машины времени или разных сплинов и бесячих мумий-троллей, групп настроены прозападно. Хой и отличался от всей остальной такой публики что проповедовал русскую культуру, которую вся прозападно настроенная интеллигенция(в том числе и почти все рок-музыканты) считает дурным тоном поддерживать, называя всё "совки", "плуги", "коммуняки" и прочее, тащясь от инородных к нам англосаксонской и кельтской культуры.
Все эти "совки-коммуняки-плуги" и до Юры были сказаны, в том числе и прозападенщиной...
Старый 16.06.2013, 08:54   #25
Крот
большой фанат

Поблагодарил: 318
Поблагодарили 253 раз(а) в 94 сообщениях

Хой был плоть от плоти русским и музыка у него была прорусской. Он не "коммуняк" ругал, а тех кто облачившись властью стали издеваться над простым народом. Потом они же назвались "демократами" и стало ещё хуже. Если ты не жил в советское время, то не наезжай на него, ботаник. Таких овощей как ты навалом на Болотной площади, которые готовы поливать помоями свою историю. А кто не хочет помнить свою историю рискует не приобрести будущего, а этим наша клавиатурная интеллигенция грешит, обсирая всё русское и славя "толерантный" Запад. Сейчас бы Хой вряд ли делал альбомы в стиле "ВиА". Ведь та же Красная Плесень, "устав" в 89-м году"жить в советской стране" сейчас клепает патриотические хиты с ностальгией о недавном советском прошлом, где мы все вместе победили Гитлера, запустили первого человека в космос и обладали самой сильной армией в мире, а такие прыщавые юнцы как ты готовы за интернет и клавиатуру дальше гадить в души старикам, которые "виноваты" что были теми самыми "совками", хотя правильно называть - ПАТРИОТЫ. Слово "совок" было выдумано на радио "Голос Америки", которое вещало и пропагандировало во всю западный образ жизни в угоду англосаксонского мира, чтобы променяли его 22 года назад на жвачку, пепси-колу и "демократические ценности" что было сродни предательству.

Последний раз редактировалось Крот; 16.06.2013 в 09:06.
Смотреть фотоальбомы Крот Крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 20:48   #26
Сергей А.Б.
большой фанат

Поблагодарил: 246
Поблагодарили 288 раз(а) в 84 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Крот Посмотреть сообщение
Сектор Газа одна из немногих рок-групп, которая под внешней оболочкой ориентирования на западную рок-музыку, изнутри несёт внутри себя именно русское, русскую культуру. Ведь большинство, даже классических навроде машины времени или разных сплинов и бесячих мумий-троллей, групп настроены прозападно. Хой и отличался от всей остальной такой публики что проповедовал русскую культуру, которую вся прозападно настроенная интеллигенция(в том числе и почти все рок-музыканты) считает дурным тоном поддерживать, называя всё "совки", "плуги", "коммуняки" и прочее, тащясь от инородных к нам англосаксонской и кельтской культуры. Ведь те же Бабкина и Кадышева, исполняя русские народные песни, не имели ТАКОГО успеха среди всех возрастных категорий и социальных социальных слоёв как СЕКТОР ГАЗА. Это уже о чём-то говорит.
К нам приезжали иностранцы с Европы и сказали, что на Западе почему российскую эстраду не слушают, то лишь потому что на Западе это уже давно есть и слушать от другой культуры их вещи то же самое что если бы негры собрали русский народный хоровой ансамбль и пытались бы продвигать его в России. Им нравится именно всё русское народное, деревенское. Потому что имеет свою самобытность, а не скалькированное с Запада, начиная с 60-х годов под влиянием биттлз и т.п.
Обоснуй. Как-то непонятно у тебя получается. Хой всю жизнь играл западную музыку в открытую копируя ее у известных западных исполнителей,а ты говоришь "несет русскую культуру"??? В чем русская культура заключается у Хоя? В мате? Извини, но это уже не культура, а бескультурие. Что мы в итоге имеем на выходе, музыка западная, тексты для западного слушателя непонятные, ибо русский не знают, то есть для западного слушателя Сектор Газа, это плоть от плоти западный продукт, не имеющий ни какого отношения к русской культуре, в отличии , скажем, от той же Бабкиной или Кадышевой, у которых и музыкальные инструменты народные используются и манера пения и мотив, что западному слушателю интуитивно становится понятно, даже не зная русского языка, что это русское народное, но ни как уж ни Сектор Газа!!!
Старый 21.06.2013, 17:13   #27
i_go
Putin-punk

Поблагодарил: 65
Поблагодарили 189 раз(а) в 65 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Сергей А.Б. Посмотреть сообщение
Обоснуй.
Как-то странно объяснять очевидное "большим фанатам".
Достаточно беглого взгляда на дискографию группы:
Колхозный панк,плуги-вуги,пасха,нпр,кума,теща,частушки,
Илья Муромец,(одна сказка чего стоит) и тд.
На мой взгляд,Сектор газа - является зеркалом именно русской культуры(по текстам).

Там царь Кащей над златом чахнет:
Там русский дух...,там Русью пахнет.

А.С.Пушкин.

Кстати,поэт в раннем творчестве не брезговал крепким словцом.
Это доказывает,что приминение ненормативной лексики в литературе
или в песенном жанре никак не принижает талант творческих людей.
Мат усиливает глогол,а в некоторых действиях становится афродизиаком!

Чего НЕ скажешь о хабальной ругани представителей блевотного шоубиза.
Смотреть фотоальбомы i_go i_go вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:32   #28
Сергей А.Б.
большой фанат

Цитата:
Сообщение от i_go Посмотреть сообщение
Как-то странно объяснять очевидное "большим фанатам".
Достаточно беглого взгляда на дискографию группы:
Колхозный панк,плуги-вуги,пасха,нпр,кума,теща,частушки,
Илья Муромец,(одна сказка чего стоит) и тд.
На мой взгляд,Сектор газа - является зеркалом именно русской культуры(по текстам).

Там царь Кащей над златом чахнет:
Там русский дух...,там Русью пахнет.

А.С.Пушкин.

Кстати,поэт в раннем творчестве не брезговал крепким словцом.
Это доказывает,что приминение ненормативной лексики в литературе
или в песенном жанре никак не принижает талант творческих людей.
Мат усиливает глогол,а в некоторых действиях становится афродизиаком!

Чего НЕ скажешь о хабальной ругани представителей блевотного шоубиза.
По текстам, да. Я немного о другом... Я больше все-таки про музыку говорил... Опять же,посмотрим с точки зрения западного человека, он берет в руки диск Сектора, включает и... для него это чистоганом западный продукт, при этом большей частью это офигенные кавер-версии песен западных групп. Русский язык-то иностранец не знает. Вот и получается, что на выходе Сектор Газа для иностранного потребителя- это западный продукт.
Старый 25.06.2013, 17:10   #29
i_go
Putin-punk

Цитата:
Сообщение от Сергей А.Б. Посмотреть сообщение
По текстам, да. Я немного о другом... Я больше все-таки про музыку говорил... Опять же,посмотрим с точки зрения западного человека, он берет в руки диск Сектора, включает и... для него это чистоганом западный продукт, при этом большей частью это офигенные кавер-версии песен западных групп. Русский язык-то иностранец не знает. Вот и получается, что на выходе Сектор Газа для иностранного потребителя- это западный продукт.
В отечественной музыке,в основном рок,делается акцент на текст(зачастую бредовый)
А сама музыка в данное время - универсальный инструмент,независимо от жанра,в ней нет ничего нового.
К примеру,китайский,французский рок - тот же Сектор газа: национальный язык + универсальные рифы.
ORIGINAL был и остается какой-нибудь этнос,племенные танцы аборигенов или "бубны" шаманов,
и наш фольклор - русская-народная, блатная-хороводная песня(чем так яростно брезгуют рёк-макарёк "патриархи")

Из дискографии можно выделить лишь 2-original:
"Мы совковские ребята" и вступление "Вечером на лавочке".

Во времена Вивальди и ему подобных в классическом жанре... тоже были терки по поводу плагиата.
Сейчас давно все вторично в бесконечной степени.
Ждем ORIGINAL!
Старый 25.06.2013, 18:57   #30
Сергей А.Б.
большой фанат

Цитата:
В отечественной музыке,в основном рок,делается акцент на текст(зачастую бредовый)
А сама музыка в данное время - универсальный инструмент,независимо от жанра,в ней нет ничего нового.
К примеру,китайский,французский рок - тот же Сектор газа: национальный язык + универсальные рифы.
ORIGINAL был и остается какой-нибудь этнос,племенные танцы аборигенов или "бубны" шаманов,
и наш фольклор - русская-народная, блатная-хороводная песня(чем так яростно брезгуют рёк-макарёк "патриархи")

Во времена Вивальди и ему подобных в классическом жанре... тоже были терки по поводу плагиата.
Ждем ORIGINAL!
Полностью согласен. Особенно понравилась фраза, что русский рок зачастую использует бредовый текст. Иногда создается впечатление, что сочиняется текст ради текста. Это,конечно, не относится к Юре, его то как раз всегда коробило, что в остновном поют о всяких банальностях, о любви, о мире и т.д., поэтому он вышел за эти рамки,за эти стереотипы, почему и прославился.
Старый 13.09.2013, 18:44   #31
Паша фон ГЁТЕНБЕРГ
фанат

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях

Хочу заметить, что Юра композитор разносторонний (понимаю, что не новость, но...). Изначальный "СГ" был "чисто по приколу", но со временем, стали проскакивать лирично-философские темы, и это не удивительно, потому что он явно осозновал необходимость разнообразия. В попсе, например (приношу извинения за сравнение) - сделал себе имя - и пой всякую херь. В данном случае - всё иначе - слушателя нужно удивлять и радовать, с чем Юра и справлялся. И люди к нему тянулись и до сих пор тянутся и будут тянуться... Тут и сам Великий Пушкин пророчествовал - "не зарастёт народная тропа....."
Не угасает ни хуя.

Эх, ностальгия по экстазам
Передаёт большой привет...
Юрец ушел... и Сектор Газа
Играет песни прошлых лет...

Но эти песни не стареют,
И мне когда придёт 3,14здец -
Я об одном не пожалею:
Что в жизнь мою вошёл Юрец!...

Паша фон ГЁТЕНБЕРГ
Смотреть фотоальбомы Паша фон ГЁТЕНБЕРГ Паша фон ГЁТЕНБЕРГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 18:48   #32
Паша фон ГЁТЕНБЕРГ
фанат

Цитата:

Ждем ORIGINAL!
Приношу извинения, но думаю Вы бредите, батенька...
"А сама музыка в данное время - универсальный инструмент,независимо от жанра,в ней нет ничего нового." - напомню - Юра Хой - это как режиссёр Гайдай, 1000 раз слышал и ещё хочется, а китайский или французский рок - не факт, что это СГ...
Не угасает ни хуя.

Но эти песни не стареют,
Я об одном не пожалею:

Паша фон ГЁТЕНБЕРГ
Смотреть фотоальбомы Паша фон ГЁТЕНБЕРГ Паша фон ГЁТЕНБЕРГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 23:01   #33
Sanekk
Поклонник))

Поблагодарил: 50
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 256 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Паша фон ГЁТЕНБЕРГ Посмотреть сообщение
Приношу извинения, но думаю Вы бредите, батенька...
"А сама музыка в данное время - универсальный инструмент,независимо от жанра,в ней нет ничего нового." - напомню - Юра Хой - это как режиссёр Гайдай, 1000 раз слышал и ещё хочется, а китайский или французский рок - не факт, что это СГ...
Вы бы еще Хоя боготворили XD)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Всё для вас и только от души! © Ю.Клинских

Смотреть фотоальбомы Sanekk Sanekk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 23:23   #34
Паша фон ГЁТЕНБЕРГ
фанат

Цитата:
Сообщение от Sanekk Посмотреть сообщение
Вы бы еще Хоя боготворили XD)
А при чём тут боготворение?
Не угасает ни хуя.

Но эти песни не стареют,
Я об одном не пожалею:

Паша фон ГЁТЕНБЕРГ
Старый 14.09.2013, 00:36   #35
i_go
Putin-punk

Цитата:
напомню - Юра Хой - это как режиссёр Гайдай, 1000 раз слышал и ещё хочется, а китайский или французский рок - не факт, что это СГ...
Кое-кто хочет донести людям правду всеми правдами и неправдами.
Старый 14.09.2013, 00:43   #36
Паша фон ГЁТЕНБЕРГ
фанат

Цитата:
Кое-кто хочет донести людям правду всеми правдами и неправдами.
Что Вы имеете в виду? Никому ничего не доношу и не доказываю, просто моё мнение. У любого человека есть своё мнение.
Не угасает ни хуя.

Но эти песни не стареют,
Я об одном не пожалею:

Паша фон ГЁТЕНБЕРГ
Старый 15.09.2013, 14:20   #37
i_go
Putin-punk

Цитата:
Что Вы имеете в виду? Никому ничего не доношу и не доказываю, просто моё мнение. У любого человека есть своё мнение.
Иметь свое мнение, не значит быть против кого - то.
Старый 15.09.2013, 18:17   #38
Паша фон ГЁТЕНБЕРГ
фанат

Цитата:
Иметь свое мнение, не значит быть против кого - то.
А я разве против?))) Просто бывает, что мнения не совпадают...)
Не угасает ни хуя.

Но эти песни не стареют,
Я об одном не пожалею:

Паша фон ГЁТЕНБЕРГ
Ответ