СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной

Вернуться   СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной > Сектор Газа > Музыканты группы
Имя
Пароль
Все фотоальбомы Пользователи Все разделы прочитаны

Музыканты группы Общение с музыкантами группы. Ваши вопросы, их ответы, воспоминания.

Ответ

Опции темы
Старый 09.10.2007, 15:53   #1
FanHoy
фанат

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Игорь Жирнов

Я хотел узнать почему Игорь никогда не являлся полностью членом группы, не ездил по гастролям, а помимо этого еще где то играл.
Смотреть фотоальбомы FanHoy FanHoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 16:26   #2
Белов
большой фанат

Поблагодарил: 1,032
Поблагодарили 1,859 раз(а) в 418 сообщениях
По умолчанию Re: Игорь Жирнов

Он был студииынм гитаристом и всё. А на гастроли Юра ездил с друзьями. У Игоря своя постоянная группа есть
Старый 13.10.2007, 14:47   #3
Mozart
Я большой начальник!

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях

Кстати щас Жирнов играет где??
Смотреть фотоальбомы Mozart Mozart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 14:56   #4
Белов
большой фанат

Поблагодарил: 1,032
Поблагодарили 1,859 раз(а) в 418 сообщениях

В Рондо он.

Легендарная группа 'Рондо' и умопомрачительный Александр Иванов порадовали жителей Муравленко своим выступлением на сцене ДК 'Украина'.
Концерт прошел при полном аншлаге. Целый час зрители наслаждались знаменитыми и давно полюбившимися песнями, подпевали любимому исполнителю и музыкантам. В составе группы 'Рондо' Игорь Жирнов (гитара), Дмитрий Рогозин (бас гитара), Анатолий Шендеров (ударные), Сергей Володченко (гитара), Светослав Куликов (компьютер, клавиши). Артист оказался доступен для общения и после концерта дал небольшую пресс-конференцию местным СМИ. Концерт стал подарком прекрасной половине человечества к Международному женскому дню от ОАО 'Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз', сообщает собственный корреспондент ИГ 'Ямал-Информ' в Муравленко.
Старый 19.10.2007, 09:47   #5
FanHoy
фанат

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях

Дома у Жирнова настоящая студия - штук пять гитар, секвенсоры, компьютеры и прочие технические повороты, в которых я ровным счетом ничего не понимаю. Здесь Игорь и живет, и работает. Но сейчас Жирнова неудержимо тянет на улицу. Только что он закончил сведение альбома малоизвестной певицы из труппы мюзикла "Метро", и после 15 часов работы, Игорю хочется простых радостей жизни, а именно - пива. Можно и водки. И мы вываливаемся на улицу, идем по Кутузовскому проспекту, и, наконец, находим искомое - столики под навесом, где разливают прохладное нежнейшее пиво.

Ну, по большому счету, я бы не сказал, что мы с Юрком были особенно близки. Он был просто хорошим знакомым, с которым мы работали вместе. Но он, можно так сказать, не относился к категории моих друзей. Хотя он одно время у меня тусовался, один раз я по его приглашению съездил и Воронеж, но последнее время мы встречались только для дела. Ну, как... Например, он звонит - приезжай. Я приезжаю. Там водки попить, или записать что-нибудь. Но друзьями все равно мы с ним не были. Это другое понятие.
По-моему, я с ним записал все альбомы, кроме двух. Да, точно - два альбома я не записывал, а так все мы с ним вдвоем сделали. Мы вдвоем - он болванку" приносил, я гитару набивал. Вот, помню, когда мы писали "Сказку" мы работали всю ночь. Сидим вдвоем на студии, больше никого нет. Я на гитаре, Юрец - на магнитофоне. Сидим - и кирнуть нельзя, а хочется! Но нельзя - работать надо. И, блин, утром все закончили, взяли две бутылки водки, поехали ко мне и так посидели - ух!
Но знаешь в чем главный прикол? Я ни разу не был на концерте "Сектора Газа". Правда, я порывался несколько раз на них посмотреть - мы с «Рондо» несколько раз пересекались с "Сектором» на гастролях, и я все хотел на их концерт посмотреть, но в первый раз меня сгубила водка, а во второй раз - не помню... В общем, что-то меня не пустило. И, короче, так я ни разу "Сектор Газа" не видел. А познакомились мы с Юрцом на студии "Гала". Я там гитаристом работал— ну, знаешь, приезжаешь, пишешь кого-нибудь, бабки получаешь и пошел. Меня туда устроила моя первая жена. Короче, тогда я в "Рондо» работал, а тогда там дела хреново шли, на подсосе сидели, капусты ни фига не было. А там - пришел, отработал, сразу бабки получил... Ну, короче, позвонили мне - Сева, директор студии, позвонил - тут группа новая из Воронежа, приезжай и пиши. Ну, я приехал. А там тогда много народу тусовалось, но что-то они все не в кайф были. А я поиграл, выпили с ребятами, ну, и короче, записали мы с ними первый альбом - "Колхозный панк". А потом вроде как и пошло наше сотрудничество...

В творческом плане у нас был мирняк полнейший. И мне нравилось играть для Юрца - по кайфу все было. Хотя мы и спорили, он говорил - нет, блядь, это совсем попсово звучит. Нужен поп-рок. В "Секторе Газa" нужно было играть плохо - с точки зрения обычной гитарной группы. Но я знал. что Юрка так вот, по-своему, эту специфику чувствует и только по-своему делает. Я-то иногда не мог что-то нужное ему сделать - я-то играю 8 лет и игра на гитаре - уже как часть жизнедеятельности организма, не переделаешь. Конечно, у "Сектора" на самом деле никакого большого музыкального разнообразия нет и не было. Юрка слушал игру и говорил - нет, не так! А вот, блин, вот так клево! Хотя у меня никакого музыкального образования нет. Я в школе играть начал, на танцах там, в ВИА... Как все короче... Но, в принципе, лет 15 назад я учился в музыкальном училище. За что меня оттуда благополучно и выгнали - как раз перед армией. Но все равно какая-то основа осталась. Но дело-то не в образовании. Посмотри на Би-Би Кинга. Он вообще ни во что не врубается. нот ни хрена не знает и не хочет знать, но как играет!

Ну, ты знаешь, это может и крутовато звучит, но я горжусь на самом деле, что я на Юрка как-то в плане музыки повлиял. Хотя я изначально не был членом ансамбля. Да там и никто из музыкантов не был членом группы в полном смысле слова. "Сектор Газа" - это Юра Хой. Юрец. он был идеологом от начала и до конца. Но мне это по духу близко, и в "Секторе" определенный кайф я ловил. Вот, к примеру, последний альбом "Восставший из Ада". А все закрутилось с того, что у меня лежала примочка для гитары - я у людей одолжил, не помню уж зачем. Вот, а она настоящая - "металлическая". Короче, я что-то поиграл Юрке. ему это так вставило и он решил новый альбом сделать чисто металлическим. У нас никогда ничего особенно не выверялось - как Юрец вставит, так и будет. А на "Гале" Юрке давали полную творческую свободу, потому что "Гала" на "Секторе" прилично кормилась. Короче, Юрке они не могли диктовать какие-то там условия. Полная свобода. И еще в чем прикол был - всем музыкантам, всей тусовке в принципе нравился "Сектор Г за". Так что, для меня это было в кайф. Хотя меня многие там спрашивают - а вот как ты можешь что угодно там играть? К этому нужно проще относиться. Ты можешь играть все, что угодно, но в музыке должно присутствовать что-то такое, что бы тебе поверили слушатели, чтобы все было в кайф. А сейчас все работают там. где love есть. Взять то же "Рондо". Вот, Иванов свои альбомы лирические пишет, хотя в принципе, музыку делаем ему мы вместе. Ивановым двигает нормальное чувство жажды наживы, но не только он пишется - все что-то делают. У меня до "Рондо" было два проекта - я в 1992 году играл в "Черном обелиске" и писался у Игоря Николаева, капусту зарабатывал. И вот, некоторые люди меня спрашивали - как же так, ты рокер или попсарь? А нужно проще относится к этому делу. Некоторые моменты мне нравились и у Николаева. С Толяном мы просто рубились. Кох блин, тема наркоты и в "Секторе" всплыла. Хотя, конечно, об этом и ко Юрец судить может. По любому. У меня-то взгляд со стороны. Я же видел его 200 дней из 365 в году. А когда видел, то Юрка был совершено классным чуваком. Наркотики, конечно, говно полное. И у Толяна Крупнова тоже все серьезно было поставлено... Ну. насчет Юрца я, конечно, в курсе был. но при ничего такого не было. Мы, когда энное время спустя после записи и «Наркологического университета" увиделись, то Юрец мне сразу сказал, «я подсел». Я ему: "Юрец. ты что охуел?! Это же полный пиздец, бля, все - могила.» Ну, он отшутился, но кто знает, что там у него было...
Смотреть фотоальбомы FanHoy FanHoy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо FanHoy за это полезное сообщение:
Старый 10.01.2008, 22:11   #6
iron-rider
Гонщик

Поблагодарил: 161
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях

Покопался на всем известном сайте Одноклассники, если вдруг кому интересно фотки Жирнова, так же есть Дельцов, до хрена известных личностей...
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Смотреть фотоальбомы iron-rider iron-rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:23   #7
Master Keyan
ВидеоманЪ

Поблагодарил: 256
Поблагодарили 899 раз(а) в 285 сообщениях

Во, нашел страничку Ушакова, правда, незаполненную - похоже, что это он: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 11.01.2008, 13:11   #8
kelek123
большой фанат

Поблагодарил: 134
Поблагодарили 179 раз(а) в 70 сообщениях

А никто не знает гитары каких фирм использользовал Жирнов при работе в Секторе? Особенно интересует альбом "Колхозный Панк".
Смотреть фотоальбомы kelek123 kelek123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 13:45   #9
Andrey86
большой фанат

Поблагодарил: 123
Поблагодарили 98 раз(а) в 68 сообщениях

На счет "колхозного панка", точно сказать не могу за гитару, точно на слух выкупаю что звук ламповый, кстате, как для 1991 года, этот альбом звучит довольно таки не плохо, потому что по качеству звука его происходят только НУМ и ВИА! Гдето на обложках читал давно, что Ibanez во многих альбомах, помню что в "Кащей безсмертный" Fender Telecaster, в ВИА там было много гитар, там ваще гитара записана шыкарно!
Смотреть фотоальбомы Andrey86 Andrey86 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andrey86 за это полезное сообщение:
Старый 11.01.2008, 19:32   #10
Volodya
Поджег почтовый ящик

Поблагодарил: 472
Поблагодарили 410 раз(а) в 214 сообщениях

неее...имхо в кащее и в сектора газа-93 что та типа джексона, крамера, потому что там в основном хард звучит, особенно в "арии графа дракулы". Телек, мягко говоря, такой звук не выдаст
а в колхозном панке звук интересный - дист, но какой то задавленный
Смотреть фотоальбомы Volodya Volodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 19:44   #11
Andrey86
большой фанат

Смотря как записовать это все дело! Можно даже на джазовой гитаре выдать хардовый звук, тут в большей степени зависит все от примочки,комбика или кабинета и от позиции микрофона, который снимает звук с комбика! Я не спорю точно на какой гитаре, потому что не знаю на 100%, я то читал с обложки, но вы сами знаете, что в пиратских обложках куча неправдивой информации! А так чисто на слух, могу сказать, что альбомы "Нажми на газ" и "Сектор газа", там уж точно звучит одна и та же гитара и тот же комбик! А гитара "кащея" и " Танци после порева" тоже между собой по тэмбру похожи, за исключением некоторых песен!
Старый 20.01.2008, 13:32   #12
Boris Karloff
машина для убийства

Поблагодарил: 112
Поблагодарили 225 раз(а) в 121 сообщениях

Цитата:
Сообщение от iron-rider Посмотреть сообщение
Покопался на всем известном сайте Одноклассники, если вдруг кому интересно фотки Жирнова, так же есть Дельцов, до хрена известных личностей...
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Из людей, кто имел хоть какое-то отношение к СГ на сайте одноклассников нашел Фатееву, Ушакова, Жирнова, Аникеева, Дельцова и Брянцева. Вроде бы все.
Смотреть фотоальбомы Boris Karloff Boris Karloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 14:36   #13
Master Keyan
ВидеоманЪ

Цитата:
Сообщение от Boris Karloff Посмотреть сообщение
Из людей, кто имел хоть какое-то отношение к СГ на сайте одноклассников нашел Фатееву, Ушакова, Жирнова, Аникеева, Дельцова и Брянцева. Вроде бы все.
Фатееву не нашел, а кто такой Брянцев?
Старый 20.01.2008, 14:53   #14
Boris Karloff
машина для убийства

Цитата:
Сообщение от Master Keyan Посмотреть сообщение
Фатееву не нашел, а кто такой Брянцев?
Как кто? Брянцев Алексей Иванович (он же - DJ Крот) участвовал в записи 2х альбомов СГ - "Сектор газа" (1997) и "Extasy" (1999)... Короче говоря, DJ Крот делал ремиксы на песни Хоя...
Смотреть фотоальбомы Boris Karloff Boris Karloff вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Boris Karloff за это полезное сообщение:
Старый 20.01.2008, 15:08   #15
Master Keyan
ВидеоманЪ

Цитата:
Сообщение от Boris Karloff Посмотреть сообщение
Как кто? Брянцев Алексей Иванович (он же - DJ Крот) участвовал в записи 2х альбомов СГ - "Сектор газа" (1997) и "Extasy" (1999)... Короче говоря, DJ Крот делал ремиксы на песни Хоя...
А, ну я не знал, что его фамилия Брянцев. Спасибо за разъяснение.
Старый 22.01.2008, 06:06   #16
Boris Karloff
машина для убийства

Цитата:
Сообщение от FanHoy Посмотреть сообщение
Я хотел узнать почему Игорь никогда не являлся полностью членом группы, не ездил по гастролям, а помимо этого еще где то играл.
Вот фрагмент моей переписки с Игорем Жирновым:

Мой вопрос Игорю:

Игорь, почему Вы никогда не гастролировали с СГ в качестве гитариста (а были у них всего лишь студийный)? Ведь сотрудничать с Хоем Вы начали, если не ошибаюсь, летом 1991 года (альбом "Колхозный панк"), а к Александру Иванову пришли гораздо позже... Приятно было с Вами пообщаться.

Игорь Жирнов:

На тот момент у Юрки был состав, да и я работал с большим количеством исполнителей. Так что.... не сложилось.
Старый 05.05.2008, 12:12   #17
Boris Karloff
машина для убийства

Цитата:
Сообщение от kelek123 Посмотреть сообщение
А никто не знает гитары каких фирм использользовал Жирнов при работе в Секторе? Особенно интересует альбом "Колхозный Панк".
В альбоме "Наркологический университет миллионов" Жирнов использовал гитару Gibson Les Paul Standart. Она же, кстати, звучит и в альбоме Куща "Радиоактивная улыбка".
Старый 05.05.2008, 12:47   #18
Andrey86
большой фанат

В НУМЕ мне очень нравится звук гитары! Чистенький такой, в "радиактивной улыбке" кстате тоже ничего звук!
Старый 22.07.2008, 01:57   #19
Broken
фанат

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата:
Сообщение от FanHoy Посмотреть сообщение
Я хотел узнать почему Игорь никогда не являлся полностью членом группы, не ездил по гастролям, а помимо этого еще где то играл?
Помиммо Рондо и Сектора играл в тьме тьмущей групп (в студии).
В том числе Блестящие, Игорь Николаев, Наташа Королева, если не ошибаюь Ирина Салтыкова, Пугачева кажись и еще много где... во всяком случае его имя фигурировало в кач-ве гитариста на обложках данных исполнителей.
Старый 22.07.2008, 09:08   #20
Призрак
форумный бот

Поблагодарил: 871
Поблагодарили 3,634 раз(а) в 964 сообщениях

Вполне возможно. Хороший гитарист всем нужен )))