СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной

Вернуться   СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной > Трибьют Сектор Газа > Исполнители, группы, песни
Имя
Пароль
Все фотоальбомы Пользователи Все разделы прочитаны

Исполнители, группы, песни Обсуждаем

Ответ

Опции темы
Старый 23.01.2017, 17:15   #161
Сектор Фан
фанат с 1990-го года!!!

Поблагодарил: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: группа С.Г. (Япрынцев)Новое

Цитата:
Сообщение от Дядя из Воронежа Посмотреть сообщение
Ты не умничай,пусть хоть из каких кто казаков будет,но петь панк-рок с матом-перематом нашив на карман Православный казачий знак с молитвой из "Символа Веры" -это западло должно быть для казака.И красную серпастую звезду на себя лепить казаку после известного "расказачивания" с тысячами убитых казаков аналогично.За такое свои же казаки на лавке править должны.Как минимум подсказать,что не хорошо так. Говорю не только своё мнение
Мне пофиг чё и как там играют-их дело,мнение тут по поводу бренда,песен и пр. много уже сказали тут.
Участники Банды СГ ещё и кресты Православные носят, прикинь)))
Смотреть фотоальбомы Сектор Фан Сектор Фан вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Сектор Фан за это полезное сообщение:
Старый 23.01.2017, 18:49   #162
Крот
большой фанат

Поблагодарил: 328
Поблагодарили 255 раз(а) в 96 сообщениях

Цитата:
Ты не умничай,пусть хоть из каких кто казаков будет,но петь панк-рок с матом-перематом нашив на карман Православный казачий знак с молитвой из "Символа Веры" -это западло должно быть для казака.И красную серпастую звезду на себя лепить казаку после известного "расказачивания" с тысячами убитых казаков аналогично.За такое свои же казаки на лавке править должны.Как минимум подсказать,что не хорошо так. Говорю не только своё мнение
Мне пофиг чё и как там играют-их дело,мнение тут по поводу бренда,песен и пр. много уже сказали тут.
Звёзды носили на погонах и в царской армии если что. Те кому было на папахе "западло" носить красную звезду, то они потом носили свастику в Великую Отечественную.

Последний раз редактировалось Крот; 23.01.2017 в 19:07.
Смотреть фотоальбомы Крот Крот вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Крот за это полезное сообщение:
Старый 23.01.2017, 19:41   #163
Дядя из Воронежа
Православный джихад

Поблагодарил: 481
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 370 сообщениях

Что про прошлое говорить то-мы там не жили и не нам судить

Последний раз редактировалось Дядя из Воронежа; 23.01.2017 в 20:07.
Смотреть фотоальбомы Дядя из Воронежа Дядя из Воронежа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 20:05   #164
Дядя из Воронежа
Православный джихад

Цитата:
Сообщение от Сектор Фан Посмотреть сообщение
Участники Банды СГ ещё и кресты Православные носят, прикинь)))

да ты ШО ?
Флаг Баклановский сейчас используют казаки,но это не значит что это знамя их полка и тем более личный значёк который можно лепить куда угодно и где угодно-это память о предках,всегго лишь.На рок- концертах используйте рок-атрибутику.Использование там знаков прославленных предками(казаками) и проливавшими под ним кровь-это должно быть неприемлими казаком,тем более РОДОВЫМ. Ставлю акцент на этом. Я не просто так это говорю.
А показывание фоток себя с этим флагом,тем паче фотканье в форме с группой товарищей ни о чём не говорит.Можно хоть с чем сфоткаться.Этот флаг прославили другие люди и давно.А сейчас каждый горазд иметь его и с ним ходить.Вижу шеврон на рукаве ВВД Козицина
Показывание этих фоток оппоненту -это как письками мерятся.Смешно ей Богу.И у меня фотки есть.И с не самых спокойных мест нашей планеты.Соревнование чтоль тут устраивать кто круче ? Детский сад...
Смотреть фотоальбомы Дядя из Воронежа Дядя из Воронежа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 00:38   #165
Дядя из Воронежа
Православный джихад

Кстати 24 января(уже через полчаса наступит) известная дата для всех НАСТОЯЩИХ казаков.Это напоминание для тех кто звёздочку красноармейскую хочет с флагом наших предков увязать...Или для тех кто забыл
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Изображения
Тип файла: jpg итттт.jpg (42.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg итттттт.jpg (130.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg итттттю.jpg (82.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg итттттюю.jpg (84.8 Кб, 0 просмотров)
Старый 24.01.2017, 10:14   #166
Крот
большой фанат

Поблагодарил: 328
Поблагодарили 255 раз(а) в 96 сообщениях

Цитата:
Кстати 24 января(уже через полчаса наступит) известная дата для всех НАСТОЯЩИХ казаков.Это напоминание для тех кто звёздочку красноармейскую хочет с флагом наших предков увязать...Или для тех кто забыл
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Была Гражданская война. Бедные бились против богатых. Так и в казачестве было. Бедные казаки против богатых казаков. Чем больше денег у богатых тем больше ненависти к нижестоящим, которым это и должно было отойти по справедливости.
Казаков к началу Гражданской войны в народе не любили из-за зверств, учиняемых ими, особенно в сельской местности, во время рабоче-крестьянских бунтов по европейской части Российской империи.
Когда разваливалась Российская империя ИМЕННО казачество объявило свои территории "незалэжными", т.е. побежали как тараканы вместо того чтобы спасать страну. А их руководители шкура, краснов, каледин, алексеев, дутов, калмыков, мамонтов, семенов и корнилов(тот вообще-то руководил конвоем арсетовавшим царскую семью и сказал, что "монархия вернётся только через мой труп"), - были на содержании у иностранных государств(германии, японии, англии и прочих). Приютившей казаков братской Югославии белогвардейцы-казаки отплатили чёрной неблагодарностью, участвуя в составе карательных эсэсовских частях против сербов.
"Не забудемЪ - Не простимЪ" это не "вспоминать сложные части своей истории".
Это ревизионизм и очередное разжигание с расставленными акцентами с целью пересмотров существания советского строя с приравниванием к фашистскому. Что влечёт за собой пересмотр государственных границ.
В гражданской войне победили наши!
В Великой Отечественной тоже победили наши!
Образование, продолжительность жизни, наука и т.д. - тоже наши! Красные. И немцы расстреливали советских не за то что они были "православнымиЪ" или "русскимиЪ", а уничтожали советских людей за то что они были красными, т.е. коммунистами, носителями ЕДИНСТВЕННОЙ идеологии камня на камне не оставляющей от гитлеровской.
А кто за белых - тот шёл вместе с гитлером. Ничего хорошего в национализме не вижу. Хоть как его назови. Национал-шовинизм и послужил причиной отказа бывшей РСФСР защищать свои земли остального СССР от распада в 1991-м, бросив миллионы советских людей в пасть националистическому зверью в бывших братских республиках. Ворон ворону глаз не выклюет. Интернационализм позволяет собирать земли, а национализм лишь атомизирует общество и раскалывает нас на части. Что и доказано постсоветским временем. И всё это было под лозунгами #борьбыскровавымсовком#.
Легче никому от этого не стало...
Это для меня Настоящие казаки, а не какие-то белогвардейские отбросы вроде шкуры или краснова:
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

Последний раз редактировалось Крот; 24.01.2017 в 10:31.
Смотреть фотоальбомы Крот Крот вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Крот за это полезное сообщение:
Старый 25.01.2017, 09:20   #167
solo
большой фанат

Поблагодарил: 435
Поблагодарили 376 раз(а) в 113 сообщениях

Я, не вдаваясь в подробности про настоящих и ненастоящих казаков, хочу добавить: прочла на отдыхе от нечего делать "Тараса Бульбу" Н.В. Гоголя. Если честно, толком не поняла: чего воевали, зачем, кому?.. Принося только горе в свою семью... "А давай турок долбить пойдем?" "Да давай, давно не долбили!" Кому нужна была эта бессмысленная и беспощадная война? "Давай скинем вот этого, назначим главным вон того!" "Да давай, легко!" Короче, весело и интересно время проводили. Недаром Юра сочинил ухарско-стёбную песню на эту тему. Да и Гоголь, я думаю, тоже тонко подстебал (это он умел), открывая суть вещей, которые правили в казачьем войске и в жизни.
Смотреть фотоальбомы solo solo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо solo за это полезное сообщение:
Старый 25.01.2017, 10:52   #168
Дядя из Воронежа
Православный джихад

Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
Я, не вдаваясь в подробности про настоящих и ненастоящих казаков, хочу добавить: прочла на отдыхе от нечего делать "Тараса Бульбу" Н.В. Гоголя. Если честно, толком не поняла: чего воевали, зачем, кому?.. Принося только горе в свою семью... "А давай турок долбить пойдем?" "Да давай, давно не долбили!" Кому нужна была эта бессмысленная и беспощадная война? "Давай скинем вот этого, назначим главным вон того!" "Да давай, легко!" Короче, весело и интересно время проводили. Недаром Юра сочинил ухарско-стёбную песню на эту тему. Да и Гоголь, я думаю, тоже тонко подстебал (это он умел), открывая суть вещей, которые правили в казачьем войске и в жизни.
Надо быть казаком чтоб это понимать.И историю поглубже изучать.Гоголь не стебался-турки делали не набеги,а целые походы,всё уничтожали и с собой в полон жителей как рабов к себе уводили.Вот и долбили их переодически с Сечи,чтоб поутихомирить.А достаточных сил у казаков небыло,чтоб сразу с османцами и крымцами покончить. Когда Императорская Россия вмешалась-тогда и покончили.Так то вот
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Дядя из Воронежа за это полезное сообщение:
Старый 25.01.2017, 12:45   #169
solo
большой фанат

Поблагодарил: 435
Поблагодарили 376 раз(а) в 113 сообщениях

Цитата:
Надо быть казаком чтоб это понимать.И историю поглубже изучать.Гоголь не стебался-турки делали не набеги,а целые походы,всё уничтожали и с собой в полон жителей как рабов к себе уводили.Вот и долбили их переодически с Сечи,чтоб поутихомирить.А достаточных сил у казаков небыло,чтоб сразу с османцами и крымцами покончить. Когда Императорская Россия вмешалась-тогда и покончили.Так то вот
Согласна. Но я имела ввиду еще тот момент, что при относительно спокойной обстановке и мало-мальски устоявшемся мире они от нечего делать затевали. В этом тоже суть показана, на мой взгляд.
Смотреть фотоальбомы solo solo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо solo за это полезное сообщение:
Ответ