СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной

Вернуться   СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной > Сектор Газа > Мы о Секторе
Имя
Пароль
Все фотоальбомы Пользователи Все разделы прочитаны

Мы о Секторе Сектор в нашей жизни: мнения, воспоминания, креативы...

Ответ

Опции темы
Старый 07.07.2019, 12:02   #1
sashafromdonetsk
фанат

Поблагодарил: 91
Поблагодарили 51 раз(а) в 19 сообщениях
Вопрос Самый первый альбом

Алексей Ушаков в книге "Эпитафия рок-раздолбаю" говорит:

"а когда у Хоя вышли два первых альбома, ну, совсем первый я в счет не беру — это была полная лажа, он писался в кошмарных условиях..."

Какой это самый первый альбом имеется в виду, ещё до первых "Колхозного панка" и "Плуги-вуги"? Тот, который потом вышел под названием "Сектор газа"?

Смотреть фотоальбомы sashafromdonetsk sashafromdonetsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 07:41   #2
Белов
большой фанат

Поблагодарил: 1,041
Поблагодарили 1,912 раз(а) в 430 сообщениях
По умолчанию Re: Самый первый альбом

Я так думаю, "два первых альбома" - он имел ввиду "Зловещих" и "Ядрена вошь". А "совсем первый" - это "Колхозный панк" и "Плуги вуги". Они же разом писались, как один
Старый 08.07.2019, 13:51   #3
Дядя из Воронежа
Православный джихад

Поблагодарил: 508
Поблагодарили 2,249 раз(а) в 395 сообщениях
По умолчанию Re: Самый первый альбом

ДВА ПЕРВЫХ АЛЬБОМА- это про Ядрёна и Мертвецов думаю
для того времени качество записи,записанное на провинциальной студии,провинциальной группой было СУПЕР!
Первые 2 альбома Плуги и Панк были не кошмарного звучания(имел возможность слушать запись на новую кассету прямо с матрицы записи),но всеж уровень звука был уныл.Когда появились Ядрена с Зловещими-это был просто прорыв для того времени,не многие группы в СССР и даже в Москве с Питером могли похвастаться таковым.Блек Боксу конечно респект за такое,отработали грамотно!
В итоге прикольные альбомы с грамотным звучанием мгновенно распространились по Союзу иСектор прославился.Это и была настоящая слава.Эти альбомы продавались везде и были доступны.А вот 2 первых нет.Поэтому раскушав неожиданно ТАКОЕ,мне звонили армейские дружки из Москвы,Киева,Харькова и просили записать им кассеты с 2-мя первыми неизвестными общественности альбомами Плуги-Панк и прислать им. Хой как известно позже перезаписал почти все в грамотном звучании
Хотя от себя добавлю- иногда я включаю именно первые 2(Плуги и Панк) именно в их исконном грубом звучании и они передают атмосферу конца 80-х,тогда многие ныне известные и неизвестные рок-группы
были записаны именно так
Смотреть фотоальбомы Дядя из Воронежа Дядя из Воронежа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Дядя из Воронежа за это полезное сообщение:
Ответ