СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной

Вернуться   СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной > Главный вход > Новости и объявления
Имя
Пароль
Регистрация Все фотоальбомы Пользователи Все разделы прочитаны

Новости и объявления Новые темы могут создавать только редакторы

Ответ

Опции темы
Старый 03.04.2014, 21:14   #121
Виктор
фанат

Поблагодарил: 554
Поблагодарили 54 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Памятник Юрию Клинских в Воронеже

Сектор у меня на первом месте, но из музыкантов которые исполняют дворовые песни, шансон как принято сейчас говорить Круг на первом месте и тексты песен в поддержание тюрьмы и лагерей здесь играют не главную роль. Это человек который писал хорошие стихи и многое сделал для того чтобы знали его город и думаю ему это удалось.
Смотреть фотоальбомы Виктор Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 22:26   #122
Sanekk
Поклонник))

Поблагодарил: 50
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 288 сообщениях

Цитата:
Сообщение от deniskahz Посмотреть сообщение
Так вот я тебе напомню, что это сделали люди у которых в голове такая каша как у тебя

Каша в голове у того, кто ставит Сектор на одну ступень с галимым блатняком!!!
А могилу Юрия Николаевича оскверняли просто какие-то недочеловеки!
И про "хату" я знаю не по наслышке. Давно работаю в МВД, в ИВС.
А как ты думаешь почему Юрину могилу оскверняют,а могилу Михаила нет?Потому что,на его могиле не бухают и не поют на все горло,просто придут цветы положат и уйдут.Я так думаю ты слегка помешан на Секторе - это очень плохо,весьма очень может сказаться и на психосоматическом твоем состоянии.Даже если ты работаешь в МВД,то это тебе не дает права оскорблять людей,даже покойных.Вот ты скажи что Юра сделал для Воронежа?По сути ничего он не делал,лишь давал интервью что это не суперский город и т.д. но,когда у Юры было много денег,он не на благодеятельность тратил деньги,а на выпивку,сигареты,наркоту.Я конечно не могу судить ни того,ни другого,но по крайней мере Круг святой человек,он поистине был верующим,а Юра что?у него в голове постоянно был мистицизм.Та в принципе с тобой не стоит спорить,т.к. ты даже не понимаешь ибо не знаешь как уважать человека и как к нему относится.Подумай о своих словах сказанных о Михаиле,не веди себя как быдло.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Всё для вас и только от души! © Ю.Клинских

Смотреть фотоальбомы Sanekk Sanekk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sanekk за это полезное сообщение:
Старый 03.04.2014, 22:32   #123
Aslan
фанат

Поблагодарил: 21
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 211 сообщениях

"...я думаю, что Сектор газа, это не та группа, которой нужно выступать на сцене...И Сектор газа – это, конечно же, дворовая группа, которая преследует низменные цели, т.е. тешить человека матом, создавать какие то юмористические моменты в своих песнях – это глупо. Это всё мы прекрасно знали и без них..., т.е. это не то, что должно появляться на сцене. Всё правильно, что не дали “Газу” выступить..."(Михаил Круг)
Это так, для справки. Костя Ляхов договорился с Кругом перед самой его смертью, что будет делать ему концерты, а потом очень переживал: "Мишаню убили!"
Старый 04.04.2014, 09:27   #124
vanechek
фанат

Поблагодарил: 81
Поблагодарили 102 раз(а) в 26 сообщениях

Вообще, при чем здесь покойный Круг к памятнику покойного Клинских? Не понимаю...из той же оперы, что "лучше б сдохла Пугачева, чем Горшок". Для Воронежа Клинских сделал то, что этот город ассоциируется для многих людей из стран бывшего совка с группой "Сектор Газа"- самой крутой группой 90-х. И то что не решается вопрос с памятником скорее всего показывает то, что теперешние власти города не совсем понимают, что "Сектор Газа" является брэндом Воронежа при любых обстоятельствах, какой бы плохой эта группа не виделась в глазах некоторых людей
Смотреть фотоальбомы vanechek vanechek вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо vanechek за это полезное сообщение:
Старый 04.04.2014, 09:54   #125
Саня Якутия
Колхозный панк

Поблагодарил: 378
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 410 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vanechek Посмотреть сообщение
И то что не решается вопрос с памятником скорее всего показывает то, что теперешние власти города не совсем понимают, что "Сектор Газа" является брэндом Воронежа при любых обстоятельствах, какой бы плохой эта группа не виделась в глазах некоторых людей
Вот честно мне скажи. Ты думаешь, что кто то ходил и обивал пороги чиновников, собирал подписи и тому подобное ?
На сколько я знаю этим вопросом по существу никто не когда не занимался, да были попытки, вернее даже точнее будет сказано предпосылки, но не более того. А так, что бы серьезно, нет. На бытовом уровне и не более того !

И как ты думаешь, после этого под лежачий камень вода потечет Чиновники о которых ты говоришь и не знают о таком вопросе, т.к. по факту к ним этой просьбой никто не обращался.

Брендом города Воронежа это для тебя, меня является "Сектор Газа", а для кого то та же группы "Бутырка" или паренек из камеди клаб предположим. Что бы, что то появилось, для этого нужно постараться, а не обьвинять всех подряд. Все поголовно не обязаны знать Юру Хоя, его и саму группу если честно в Воронеже то уже не все помнят и знают ! Сам сталкивался, слышал. Это для тебя икона, а для большинства был такой музыкант, была такая группа и не более.

Либо есть второй вариант, подождать лет так 20 еще и тогда может памятник и появится, когда уже нашему поколению будет по пятьдесят лет и оно пойдёт во власть !))

Вон явный пример с памятной табличкой, тему подняли, а потом на тормоза. Так что всё нормально
Старый 04.04.2014, 10:17   #126
Саня Якутия
Колхозный панк

Сейчас спустя годы время работает против гр. "Сектор Газа", а "Сектор Газа" это Юра ! За 14 лет не чего не появилось, а сейчас и подавно не появится, нужно быть реалистами.
Итог этих лет:
Одни в эксы записались после смерти легенды, другие чудесным образом у племянника обнаружили вокальные данные. Третья по кругу ходила, потом стала чуть не вокалисткой для газового сектора, посвящая им оды, просто охуеть можно. Другие из фанатов резко превратились в музыкантов и так далее.

Всё выжали с имени группы. Спасибо А где результат ? Из всей этой огромной тусы только Серёга Тупикин молодец, заслуживает уважения.
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Саня Якутия за это полезное сообщение:
Старый 04.04.2014, 17:58   #127
deniskahz
поклонник

Поблагодарил: 89
Поблагодарили 82 раз(а) в 38 сообщениях

Хотелось бы извиниться перед всеми за обсуждения личности выдающегося деятеля культуры Михаила Воробьева в этой теме, больше не буду. Если задел чьи-то чувства тоже извиняюсь. И в частности перед Саней Якутия. Как-то мы плавно перешли на личности, не хорошо это. Тем более согласен на сто процентов с мнением о товарищах, которые вдоволь покупались в славе за счет доброго имени Юрия Николаевича, это низко. Всякие там СГ, Сектор Газовой Атаки, Газовый Сектор (Б-р-р-р), Куща бы вообще... ладно не буду.
Смотреть фотоальбомы deniskahz deniskahz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 18:07   #128
Саня Якутия
Колхозный панк

Цитата:
Сообщение от deniskahz Посмотреть сообщение
Хотелось бы извиниться перед всеми за обсуждения личности выдающегося деятеля культуры Михаила Воробьева в этой теме, больше не буду.
После ниже сказанных слов, эти строчки такими чистыми кажутся ).
Не каких обид, всё нормально. Все порой пылим.
Старый 04.04.2014, 18:24   #129
Сергей А.Б.
большой фанат

Поблагодарил: 252
Поблагодарили 293 раз(а) в 85 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Саня Якутия Посмотреть сообщение
Сейчас спустя годы время работает против гр. "Сектор Газа", а "Сектор Газа" это Юра ! За 14 лет не чего не появилось, а сейчас и подавно не появится, нужно быть реалистами.
Итог этих лет:
Одни в эксы записались после смерти легенды, другие чудесным образом у племянника обнаружили вокальные данные. Третья по кругу ходила, потом стала чуть не вокалисткой для газового сектора, посвящая им оды, просто охуеть можно. Другие из фанатов резко превратились в музыкантов и так далее.

Всё выжали с имени группы. Спасибо А где результат ? Из всей этой огромной тусы только Серёга Тупикин молодец, заслуживает уважения.
О каком результате ты говоришь???
Старый 05.04.2014, 04:55   #130
Саня Якутия
Колхозный панк

Цитата:
Сообщение от Сергей А.Б. Посмотреть сообщение
О каком результате ты говоришь???
Вот и я говорю, что не какого результата нет ! Налетели как грифы после ухода из жизни кумира и начали дербанить логотип "Сектор Газа" кому как вздумается. И при этом друг друга поливали грязью - практически все. И потом ещё что то от поклонников хотят, на что обижаться если сами показали дурной пример !
Вместо того, что бы объединится они все поделились на кланы и давай в друг друга говном закидывать и кричать кто самый лучший, единственное, что их всех объединяло так это приставка Сектор и не более того.

Хорошо, давай те рассмотрим такой вариант: В истории группы, вторая половина 90-х наблюдался творческий кризис. Юра сам об этом говорил, когда альбомы не писались и так далее. Раз лидера группы окружали такие уники, которые умели всё, как мне кажется они думали сами так, что лучше самого Хоя, есть и такие из Сектор Газа, так взяли бы и убрали Юрку, ты посиди покури, а мы покажем класс.
Ведь этого не случилось, лидер группы не поменялся, так нахуя было все эти проекты делать после смерти ?! Гала не гала, а чувство гордости и уважения должно было преобладать, так нет мы имеем в итоге все знают что !

Вместо того, что бы им всем, как ранее сказали в теме - обивать пороги чиновников, писать обращения за тот же памятник Заняться тем же ремастенгом, перезаписать песни в новом звучании, за 14 лет техника шагнула на 100 лет в перед. Сделать подарок своим поклонникам. У всех дома студии и так или иначе отношение к музыке имеют, так нет - одни соляки мочат на камеру для ютуба, другие новый состав к 50 летию надумали, третьи еще какую нибудь свинью выкинут !

Вот и говорю Сергей А.Б. А, где результат ? Теперь думаю понятна мая позиция и как мне кажется со мной многие согласятся !
В очередной раз всё кинули на плечи фан, а где те кому за 50 ? Все хотят получить, вкладывать никто не хочет ...

Как то кто то сказал, что Горшок умер как настоящий панк ! Так Вот я подправлю, Юра Хой тоже умер как настоящий панк. Начал с панка и умер панком !

Светлая тебе память Юра !
Извини, что перемываю кости, но уже накипело.

Хой !
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Саня Якутия за это полезное сообщение:
Старый 06.04.2014, 03:47   #131
2002
Поклонник

Поблагодарил: 91
Поблагодарили 69 раз(а) в 29 сообщениях

А охуенно Юрок поет, бляяяять душевно
Смотреть фотоальбомы 2002 2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 03:51   #132
2002
Поклонник

Поблагодарил: 91
Поблагодарили 69 раз(а) в 29 сообщениях

Цитата:
Сообщение от 2002 Посмотреть сообщение
А охуенно Юрок поет, бляяяять душевно
Хер кто,газы,керогазы, и прочая хуета.пацаны, я просто" ... . нах надо . развели..слушал, а как послушал женщину ,которая поет, то вообще.Нах она вообще поет ?!Для чего , я просто не в курсе
Смотреть фотоальбомы 2002 2002 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо 2002 за это полезное сообщение:
Старый 13.04.2014, 21:01   #133
GAZ
\\\

Поблагодарил: 668
Поблагодарили 2,008 раз(а) в 537 сообщениях

Будет!!

«...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество...» (c)
Смотреть фотоальбомы GAZ GAZ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо GAZ за это полезное сообщение:
Старый 14.04.2014, 18:01   #134
historic2007
Никто

Поблагодарил: 186
Поблагодарили 238 раз(а) в 74 сообщениях

Цитата:
Сообщение от GAZ Посмотреть сообщение
Будет!!

Ну вот, кто богаче, тот и прав. Печально всё это.
Смотреть фотоальбомы historic2007 historic2007 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо historic2007 за это полезное сообщение:
Старый 14.04.2014, 19:53   #135
vanechek
фанат

Т.е лучше никак, чем так? Как бы там не было, это лучше чем хрен-пойми арт-объект. Пусть человек зарабатывает на имени Клинских, если у властей мозгов не хватает самим это сделать...
Старый 14.04.2014, 21:40   #136
historic2007
Никто

Поблагодарил: 186
Поблагодарили 238 раз(а) в 74 сообщениях

Нет, господа. Всё же, мне кажется, памятник - это слишком круто для Хоя. При всём уважении к Юрию Николаевичу, он звезда не такой величины, чтобы ставить ему памятник. Памятной доски - за глаза...однако и на неё духу не хватило. Опять же не хочу задеть чьи-либо чувства. Что же касается данного видеосюжета, то это пахнет самопиаром. Нет, не так памятники ставят. Памятник стоит как символ любви, почитания, уважения и за заслуги (и это в первую очередь, я считаю), а не для коммерции и извлечения выгоды. Уж слишком много этой коммерции и выгоды было выдавлено из Сектора газа и Юрия Хоя. И тут уж, как в песне, лучше уж никак, вместо как-нибудь.
Смотреть фотоальбомы historic2007 historic2007 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо historic2007 за это полезное сообщение:
Старый 14.04.2014, 22:26   #137
vanechek
фанат

Ну очень странно, что для своего города Ю. Клинских "баба не того масштаба", чтоб памятник не ставить. Если в городе будет какое-то тематическое место, где будет памятник Хою,к тому же охраняемый- что в этом плохого?Здесь я согласен с Саней Якутия - лет через 10 молодое поколение Воронежа может уже и не знать кто этот Хой такой, не говоря уже о других городах, и делать хоть что-то надо. С точки зрения грамотной коммерции мы знаем большинство западных артистов, а вот со своими всё в штыки принимается. Если всё будет грамотно обыграно этим бизнесменом, без газовых секторов тань фатеевых и т.п., то это не самый плохой вариант почтить память артиста и заработать денег. И не надо петь про любовь- большинство фейсов-памятников в странах СНГ вызывают негатив у людей за "заслуги"и цветы к ним носят по разнарядке "для галочки", а вот те, кто достоин уважения и памяти, уходят в небытие.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vanechek за это полезное сообщение:
Старый 14.04.2014, 22:47   #138
Холод
Любитель

Поблагодарил: 517
Поблагодарили 1,363 раз(а) в 462 сообщениях

Цитата:
Нет, господа. Всё же, мне кажется, памятник - это слишком круто для Хоя. При всём уважении к Юрию Николаевичу, он звезда не такой величины, чтобы ставить ему памятник. Памятной доски - за глаза...
Вы прямо мои мысли озвучили. Также считаю, что не того масштаба фигура, да и образ жизни у Юрия был далеко не геройский. Поэтому арт-объект может был бы и не плохим вариантом, правда не совсем понимаю, что он под собой подразумевает.
Смотреть фотоальбомы Холод Холод вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Холод за это полезное сообщение:
Старый 15.04.2014, 00:01   #139
Aslan
фанат

Поблагодарил: 21
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 211 сообщениях

По большому счету памятник - это кусок камня или цвет.металла, в современных городах огромное количество памятников, а так же проспектов и улиц названных в честь когото, но мало кто задумывается о том человеке, в честь которого они названы. Вот все знают ДК Горбунова, а кто такой этот самый Горбунов!? То что кого-то забудут не надо боятся, значит не нашел он места в народной памяти и памятники не помогут.
Памятника Хоя город Воронеж вполне заслуживает по обратным причинам - Хой там жил и творил, а героем ("лихих 90-х") и выразителем своей эпохи точно был, и то что его помнят и любят по всей стране-лишнее тому подтверждение.
Старый 15.04.2014, 00:53   #140
i_go
Водитель ГАЗа

Поблагодарил: 65
Поблагодарили 194 раз(а) в 67 сообщениях

Цитата:
Сообщение от historic2007 Посмотреть сообщение
Нет, господа. Всё же, мне кажется, памятник - это слишком круто для Хоя. При всём уважении к Юрию Николаевичу, он звезда не такой величины, чтобы ставить ему памятник. Памятной доски - за глаза...
В корне не согласен!
Хой - дитя своего времени и ничем НЕ хуже Цоя или Высоцкого!
Арт-объект - ни о чем...
Доска на обшарпанном здании(даже если Хой там жил) не эстетично.
Памятник должен быть "конкретным"(конечно,не в стиле барыг-братков),
но где-то "жестким" + любимые темы про вампиров,вурдалаков,
немного стебным... как его песни, олицетроворяющие панк-протест против лицемерия и чистоплюйства.

Памятники должны устанавливать народ так же как давать звание НАРОДНЫЙ!

Мне видится памятник в стиле русской-народной сказки "Кащей Бессмертный":
как Иван бьётся со Змеем Горынычем - сомволизм можно найти... .

Последний раз редактировалось i_go; 15.04.2014 в 01:06.
Смотреть фотоальбомы i_go i_go вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо i_go за это полезное сообщение:
Ответ