СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной

Вернуться   СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной > Сектор Газа > Музыканты группы
Имя
Пароль
Все фотоальбомы Пользователи Все разделы прочитаны

Музыканты группы Общение с музыкантами группы. Ваши вопросы, их ответы, воспоминания.

Ответ

Опции темы
Старый 06.12.2009, 13:52   #81
dzoker1991
Думаю нет-говорю да!

Поблагодарил: 102
Поблагодарили 156 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию Re: Игорь Кущев

Цитата:
Сообщение от MurA Посмотреть сообщение
это блять аслан помоему мутил такую хрень. ну что могу сказать идиот он
ну вы ёманарот вспомнили)Этой статье лет 6 походу)))
Смотреть фотоальбомы dzoker1991 dzoker1991 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 05:18   #82
Dambler
Выпилен

Поблагодарил: 73
Поблагодарили 254 раз(а) в 86 сообщениях

а актуальность она до сих пор не потеряла
Смотреть фотоальбомы Dambler Dambler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 13:40   #83
Master Keyan
ВидеоманЪ

Поблагодарил: 256
Поблагодарили 898 раз(а) в 285 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Dambler Посмотреть сообщение
а актуальность она до сих пор не потеряла
Не сказал бы... Экс-Сектора уже вроде как давно нет.... Да и Аникеевым С.Г. была создана, где Глухов периодически участвует...
Старый 07.12.2009, 19:26   #84
DAMON
большой фанат

Поблагодарил: 30
Поблагодарили 107 раз(а) в 52 сообщениях

статья - полная поебень,очередное брызганье слюной,с недавних пор не верю подобным статьям,потому что они друг другу противоречат,и люди просто становятся на ту или иную сторону,в общем не ведитесь на эту хуйню,правды мы не знаем и врядли узнаем
Смотреть фотоальбомы DAMON DAMON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 20:35   #85
fiat 13
большой фанат

Поблагодарил: 870
Поблагодарили 593 раз(а) в 290 сообщениях

меня особенно прикололо одно из каментариев Кущева где он говорит что изначально было 2 лидера! тоесть он и Юрок!-LOL человек даже не понимает что нам пох сколько их было хоть десять!был виден один и любили только одного.
Смотреть фотоальбомы fiat 13 fiat 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:43   #86
fiat 13
большой фанат

хоть бы раз сюда зашол пообщаться и ответить на вопросы раз такой лидер!
Старый 07.12.2009, 23:32   #87
Dambler
Выпилен

А зачем ему это, у него даже и интернета нет наверное, да и впадлу ему это
Старый 07.12.2009, 23:59   #88
DAMON
большой фанат

Поблагодарил: 30
Поблагодарили 107 раз(а) в 52 сообщениях

комментврии ты слышал лично из его уст,или из подобной туалетной статейки?
Смотреть фотоальбомы DAMON DAMON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 08:46   #89
Dambler
Выпилен

Коменты я слышал именно из его уст, из его интерьвью которые он давал, а так же давал семен титиевский, так что не надо гнать пургу что кущ такого не говорил, он и на этом то форуме не появляется только потому что знает какая будет реакция на его появление.
Старый 08.12.2009, 10:19   #90
БОРОВОК
фанат

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях

У Куща по жизни комплекс неполноценности. Начиная примерно в одно время музыкальную карьеру,даже Кущ раньше,Юра добился несравнимо большего,став легендой российской сцены. ,в одиночку создав целый мир под названием "СЕКТОР ГАЗА". От этого и постоянные попытки приувеличить свою роль в Секторе. И лидеров якобы было два,и тексты песен с музыкой были написаны под его огромным влияние,и настоящий Сектор только тот в катором он играл,а не поздний без него... В 2000-ном году Игорю Кущеву (как он думал) представился шанс наверстать упущеное и стать вровень с Юрой. Он даже предлагал директору студии "Гала-Рекордс" Сергею Кузнецову избавится от приставки "ex". Но эта попытка благополучно провалилась... От сюда вывод:не надо прыгать выше головы. Хою выпала роль стать Музыкантом с большой буквы,у Кущу гитаристом Сектора газа и не более(хотя одно это основание для не малой гордости).
P.S. Профессионализм Игоря Кущева как гитариста не подвергается сомнению.
Смотреть фотоальбомы БОРОВОК БОРОВОК вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо БОРОВОК за это полезное сообщение:
Старый 08.12.2009, 10:49   #91
RIP
большой фанат

Поблагодарил: 44
Поблагодарили 52 раз(а) в 24 сообщениях
фу Re: Игорь Кущев

Цитата:
Сообщение от БОРОВОК Посмотреть сообщение
Он даже предлагал директору студии "Гала-Рекордс" Сергею Кузнецову избавится от приставки "ex". Но эта попытка благополучно провалилась...
Бать-мать! Ты Дарья Донцова?! Можно афтограф?!
Старый 08.12.2009, 14:14   #92
БОРОВОК
фанат

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях

Статья с сайта klinskih.da.ru:
"Честно говоря, если уж говорить о творчестве "Экс-Сектора", то меня совсем не прикалывает та хуйня которую поет КУЩ. Я думаю со мною согласятся многие. К тому же после того как КУЩ покрыл в своем интервью грязью Юру Хоя. После этого КУЩ для меня вообще ублюдок вафельный."
Из интервью с Павлом Яцыной
(солистом гр."Красная плесень"), апрель 2002 г.
Не принимайте всерьез следующее интерью Куща и Ко. Оно дается для размышления.
"Экс-Сектор Газа": Хой мог бы нами гордиться

"Сектор Газа" для меня - это группа моего детства. Не в том дело, что я их так уж любила, просто действительно "Сектор" слушала вся страна, пиратские кассеты разлетались молниеносно, при том, что масс-медиа группу из-за обилия ненормативной лексики никогда не жаловали. Так что, даже не питая особой любви к "колхозному панку", я все-таки слышала краем уха десяток их песен. Потом, в студенческие годы, приятели по институту регулярно устраивали принудительное прослушивание "Сказки" - довольно остроумного произведения Хоя, напоминающего не слишком приличную рок-оперу, фразы из которой, однако, прочно вошли в наш тогдашний лексикон.

Но 4 июля 2000 года неожиданно умер бессменный лидер, вокалист и "лицо" "Сектора" Юрий "Хой" Клинских. О "Секторе Газа" начали потихоньку забывать... В 2001 году бывшие соратники Хоя решили все-таки продолжить работать под названием "Экс-Сектор Газа", собрали музыкантов, в разное время сотрудничавших с "Сектором", и выпустили альбом "Радиоактивная улыбка". Однако во время работы над только что вышедшим вторым альбомом "Пофигизм и здравый смысл" от команды откололась Татьяна Фатеева, которая вместе с Сергеем Кимом записала сольный альбом под маркой «Сектор Газовой Атаки». Плоды их творчества под названием «Памяти Юрия Хоя...» тоже должны выйти весной этого года.

Чтобы прояснить ситуацию вокруг "Сектора Газа", мы побеседовали с ними незадолго до презентации "Пофигизма..." в клубе Б2.

РОЛ: Вокруг продолжения дела "Сектора Газа" возникла некоторая путаница. Можете ли вы уточнить, какое прямое отношение "Экс-Сектор Газа" имеет к старому "Сектору"?

Сектор Газа (Александр Кочерга): Только ради приличия мы называемся "Экс-Сектор Газа". "Сектор Газа" это был сперва Семен Титиевский, я, Александр Кочерга, который придумал название группы в 83-84 году, Олег Крючков, которого в живых уже нет - барабанщик и Юрий Клинских (Хой). Юрий пришел уже после, в существующую группу, он вообще хотел называться по-другому, но я ему навязал это название. Он хотел называться "Кот Дракон", но я говорю ему "Юра, это бесплатная реклама": в советское время о Секторе Газа каждый день говорили по радио. Это был 88 год, когда мы как раз выступили на рок-фестивале и получили приз зрительских симпатий. От Москвы приезжали "Институт Косметики" и "Крематорий", а мы представляли Воронеж. Нас пригласили в Москву, но нам долго не удавалось туда перебраться, пока мы не сыграли два разогревающих концерта перед "Гражданской Обороной" и "Звуками Му", а потом Костя Кинчев с "Алисой" тоже предложили нам спеть.

РОЛ: А откуда взялся нынешний вокалист и автор песен Игорь Кущев?

С.Г.: Он пришел на запись первого альбома. Вышло это чисто случайно, но получилось, что навсегда.

РОЛ: В интервью Хой говорил, что по большому счету "Сектор Газа" - это его собственный проект, который он делает один с приглашенными музыкантами...

С.Г.: Это сложный вопрос. В плане музыки все делали люди, которые стоят перед вами. Конкретно первые пять альбомов. "Сказку", конечно, он сделал в другими людьми.

РОЛ: Старые песни вы поете совсем без изменений?

С.Г.: Да, абсолютно. Как играли раньше. Мы "рожали" эти пять альбомов, и имеем на них полное право. Хотя всего альбомов 13, но наши - первые пять.

РОЛ: Что же такое "Сектор Газовой Атаки"?

С.Г. (Игорь Кущев): Таню (Фатееву) я позвал в "Сектор" в 89-90 году на запись песни "Лавочка". Нашел ее в Воронеже, она согласилась, и мы ее взяли в "Сектор Газа" на одну песню. А после смерти Юры возник вопрос - быть ли "Сектору Газа", и я наотрез отказался продолжать. Все - нас нет. Но со временем ностальгия взыыграла. Я согласился приехать на "Гала-Рекордс" и показать свой материал. Я написал песни, Таня согласилась это все спеть. Спела первый альбом, потом второй альбом, который только вышел. И неожиданно я узнаю, что она прерывает контракт и организует какой-то побочный проект. Я считаю, что это совершенно не честно.

РОЛ: Она поет песни старые или свои?

С.Г. (Игорь Кущев): Она поет песни "Сектора Газа". Старые и новые, которые я сочинил, из "Радиоактивной улыбки" и "Пофигизм и здравый смысл". А Сережа Ким был фанатом "Сектора Газа", он писал дома стишки всякие и "заворачивался" на группе "Красная плесень", и я им просто не позволил превращать "Сектор Газа"(?!) в "Красную плесень", поэтому они и решили сделать свой проект. Ради Бога! Обидно, что они сделали это за спиной. Я мог ведь привести любую девчонку из Воронежа, но взял Таню по старой дружбе, нас объединяла память о Юре. Можно ведь было все бросить, но хочется жить дальше.

РОЛ: В чем по-вашему смысл продолжения существования "Сектора Газа"?

С.Г. (Игорь Кущев): Что ж поделать, если нам хочется играть рок-н-ролл? Когда в AC/DC умер Бон Скотт, они же продолжили, а у Deep Purple вообще вокалисты менялись чуть ли не каждый год...
Приставку "Экс" мы поставили по настоянию директора Гала Сергея Кузнецова. Я хотел оставить старое название или поменять на другое, но человек настоял.Имеет право, потому что они вкладывают деньги.

РОЛ: Попадут ли песни с вашего нового альбома в ротацию?

С.Г.: Конечно. На Наше Радио вроде поставили песню "Династия", но это не от нас зависит.

РОЛ: А как быть с ненормативной лексикой?

С.Г.: А вы наш второй альбом слышали? У Юры тоже были форматные и неформатные песни, однако же "Пора Домой", "Демобилизация", "Туман" - попали в хит-парады и звучат до сих пор. У "Сектора" достаточно песен без мата.

РОЛ: Говорят, что Хой снимал видеоверсию "Сказки", что с ней сейчас?

С.Г.(Александр Кочерга): Не доснял он ее. Я его перед смертью видел, он сказал, что отсняли только 40 минут сырьевого варианта, он даже учился скакать на коне. Но после этого я его в живых не видел. Я не знаю, кто финансировал проект и что с ним сейчас. Закончились съемки на битве с Кащеем.

РОЛ: И пара слов о новом альбоме

С.Г.: Если приплюсовать к старым альбомам "Сектора", это будет уже пятнадцатый альбом и по музыке он на пять голов выше. Саунд очень мощный и все классно прописано и чувствуется развитие. Юрка не пожалел бы.

Текст: Октава Неполная+"Экс-Сектор Газа"
18 апреля 2002 г.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

"Экс-Сектор Газа" сдох, не начав возрождения
В одном из московских клубов на суд малочисленной публики была представлена концертная программа группы "Экс-Сектор Газа". Сначала на сцену вышел дядька предпенсионного возраста и прогнал длинную телегу о том, что "Сектор" жил, жив и будет жить", несмотря на гибель Юры Хоя. Под жидкие аплодисменты появилась группа. Вокалист "Экс-Сектора" - весьма потрепанный человек лет сорока в "нарядной" майке с изображением тигра - практически сливался в экстазе с микрофоном, но понять слова возможным не представлялось. Также я не могла понять, где начало песни, а где конец. Сами же музыканты, по всей видимости, от себя тащились, находя в своей "искусной" игре на электрогитарах сходство как минимум с AC/DC. Создавалось впечатление, что я нахожусь в клубе совхоза "Белые дали" двадцатилетней давности. Что же касается поклонников, здесь меня тоже ждало разочарование. Перед концертом я долго размышляла на тему, что наверняка остались еще преданные фанаты. Ан нет, около сцены крутились два с половиной панка, видимо, последние из оставшихся в живых, не пожалевших 250 руб. за вход. Рядом с ними танцевала полуголая девица, танцевала она почему-то эротические танцы. Зрелище в целом было поистине комичным.

"Я молодой" интернет-версия, #23-24 (409-410) 13/06/2002
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Прислал Артём М.
Смотреть фотоальбомы БОРОВОК БОРОВОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 17:27   #93
Dambler
Выпилен

статья Улыбнула, а вообще грустно от того что у людей нет ничего святого и они готовы продать память. Вспомните вступление к радиактивной улыбки, "Солнце вышло из за туч, вам играет игорь кущь" Вот я как понимаю Юра Хой и был тем солнцем для куща которое его затмевало всегда, но тут солнце внезапно угасло и появилась возможнось на этом срубить бабла
Старый 08.12.2009, 20:03   #94
2002
Поклонник

Поблагодарил: 88
Поблагодарили 68 раз(а) в 28 сообщениях

Да ..Нелепо. Кущ в те альбомы всю душу вложил причем не ведясь на бабло, но блин..Сам же себе гимор и замутил..
Да кто знает то на самом деле то?? Может Хой думал , что типа так"Потерплю я тебя до первого твоего выебона, или до 10 го.. а потом найду гитариста ,группа один хер начинает набирать популярность и найти гитариста не проблема будет." ?? Да вполне может быть..
Или как?

Вот и думается .. или додумывается, что Кущ ..ну как .. 10 лет в себе нести эти амбиции.. группа в которой он не до конца реализовал свои и Хоевские творческие идеи - поперла раскручиваться и тп и тд. А Кущ сидит и естессно завидует... и бесится скорее всего от того что в силу своего характера он с Хоем так и не пошел на компромис

Музыканты люди разные, творческие , со своими прибабахами.
Альбомы самые первые..самые сложные именно в том что играть вообще и потом определяться .
Ну по честноку.. остальные то пришли на готовое (но никого не хочу обидеть )

Последний раз редактировалось 2002; 08.12.2009 в 20:10.
Смотреть фотоальбомы 2002 2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 21:00   #95
Dambler
Выпилен

да, многие пришли на готовое, но были и такие как Якушев, Ушаков, Дельцов, они ксати тоже с самого начала начинали, но почему то таких амбиций не имею, на название не претендуют, хотя они я думаю имели бы полное право назватся сектором газа!
Старый 08.12.2009, 21:20   #96
fiat 13
большой фанат

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
комментврии ты слышал лично из его уст,или из подобной туалетной статейки?
он в своей видео записи гитарной школы тоже самое говорил-начинали вместе с Юркой сделали группу популярной-xDDDDDDDD
Старый 08.12.2009, 23:26   #97
Aslan
фанат

Поблагодарил: 21
Поблагодарили 1,122 раз(а) в 211 сообщениях

комрад можно без оскорблений, это материал 2004 г. и все что там написано это мое личное отношение к ситуации на тот момент, хотя все это теперь уже не так актуально. хотя мне неприятно когда в музыкальных магазинах вдруг вижу на полке вместе с дисками Сектор газа диски некоторых товарищей, а так мне сугубо параллельно - пусть делают _своё_ творчество. а вообще зря эту тему подняли.

..Этим летом - 100 км от Москвы, рядом с жд станцией стоит ЗИЛ-самосвал с нижегородскими номерами, к нему из магазина с покупками идет мужичок-водитель, залезает в кабину, поворачивает ключ зажигания - и на всю улицу "Мы вышли из ДК, оглушены слегка...." - вот это народная любовь..

Последний раз редактировалось Aslan; 08.12.2009 в 23:37.
Смотреть фотоальбомы Aslan Aslan вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Aslan за это полезное сообщение:
Старый 09.12.2009, 18:58   #98
RIP
большой фанат

Цитата:
Сообщение от Dambler Посмотреть сообщение
статья Улыбнула, а вообще грустно от того что у людей нет ничего святого и они готовы продать память. Вспомните вступление к радиактивной улыбки, "Солнце вышло из за туч, вам играет игорь кущь" Вот я как понимаю Юра Хой и был тем солнцем для куща которое его затмевало всегда, но тут солнце внезапно угасло и появилась возможнось на этом срубить бабла
Зачем во всём искать скрытый смысл?! В этих строчках всё на поверхности лежит! И с Юрой никак не связаны... Так что не мутите воду!
Старый 09.12.2009, 19:07   #99
RIP
большой фанат

Да и вообще, зачем опять эту тему подняли?! Уже вроде всё давным давно обсудилось... не нужно обсасывать одно и тоже миллионы раз. От того что вы тут напишите что Игорь Кущев "такой-сякой" вам погоды не сделает.
Старый 09.12.2009, 19:45   #100
fiat 13
большой фанат

да!все хорош тему закрыли!неинтересна,я просто увидал статью впервый раз и решил ссылку написать здесь и пошла тут жара.
у мя тут такой вопрос,вот в песне у Куща приветствие которое из радиоактивной улыбки он там поет мол я сейчас состав собрал в Сектор Газа кто играл ..... Сашка в барабаны даст с Танькой мы споем для вас.какого Сашку он имел ввиду?
Ответ