СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной

Вернуться   СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной > Сектор Газа > Музыканты группы
Имя
Пароль
Все фотоальбомы Пользователи Все разделы прочитаны

Музыканты группы Общение с музыкантами группы. Ваши вопросы, их ответы, воспоминания.

Ответ

Опции темы
Старый 22.09.2008, 01:26   #1
Холод
Любитель

Поблагодарил: 517
Поблагодарили 1,360 раз(а) в 461 сообщениях
По умолчанию Мои беседы с Игорем Кущевым 2000 год

Дабы никого не обидеть хочу сразу сказать про свое отношение к Игорю Геннадьевичу Кущеву. Он хороший музыкант,с искрой талантливости,с неординарным мышлением. Мог бы стать известным гитаристом,если бы. . . если бы ему не пришлось оказаться в тени популярности группы Сектор Газа,а когда он захотел выйти из этой тени,то это решение сыграло с ним злую шутку - он всеми воспринимается только как музыкант Сектора и Ех-Сектора и никак иначе. Про свое отношение к Кущеву-человеку я ничего говорить не буду,чтобы не нарушить правила Беседки,а то малоли что. Время само все рассудит и поставит на свои места,надо только ждать. . . И так,поехали!
Смотреть фотоальбомы Холод Холод вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо Холод за это полезное сообщение:
Старый 22.09.2008, 01:54   #2
Холод
Любитель

По умолчанию Re: Мои беседы с Игорем Кущевым 2000 год

"НАКАНУНЕ"
В сентябре 2000 года я позвонил Сергею Гузнину,чтобы уточнить дату релиза "ВИА" и тогда он мне сообщил следующее: Gаlа решила реанимировать Сектор Газа,собрав бывших музыкантов для участия в проекте "Альбом памяти Юры и его творчества". Я поинтересовался,кто будет учавствовать? На что получил ответ,что в данный момент ведутся переговоры с Татьяной Фатеевой и Игорем Кущевым. А что остальные?-спросил я. По остальным пока ничего неизвестно.-ответил Серега. Я конечно стал "советовать",что надо звать всех кто играл в Секторе,но Сергей мне возразил - всех не получится,потому что не все хотят. А как же Глухов,Аникеев,Черных,Якушев? (замечу,Сергей негативно относился к Вадиму и Игорю),может кто-то из них и примет участие,-ответил Гузнин. После этого разговора у меня появилось воодушевленное приподнятое настроение,казалось что не все еще закончилось и "Шоу будет продолжаться". . .
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Холод за это полезное сообщение:
Старый 22.09.2008, 01:55   #3
Stavr
большой фанат

Поблагодарил: 193
Поблагодарили 35 раз(а) в 31 сообщениях

Спасибо ждём продолжения
Смотреть фотоальбомы Stavr Stavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 02:02   #4
Холод
Любитель

"НАКАНУНЕ"
В сентябре 2000 года я позвонил Сергею Гузнину,чтобы уточнить дату релиза "ВИА" и тогда он мне сообщил следующее: Gаlа решила реанимировать Сектор Газа,собрав бывших музыкантов для участия в проекте "Альбом памяти Юры и его творчества". Я поинтересовался,кто будет учавствовать? На что получил ответ,что в данный момент ведутся переговоры с Татьяной Фатеевой и Игорем Кущевым. А что остальные?-спросил я. По остальным пока ничего неизвестно.-ответил Серега. Я конечно стал "советовать",что надо звать всех кто играл в Секторе,но Сергей мне возразил - всех не получится,потому что не все хотят. А как же Глухов,Аникеев,Черных,Якушев? (замечу,Сергей негативно относился к Вадиму и Игорю),может кто-то из них и примет участие,-ответил Гузнин. После этого разговора у меня появилось воодушевленное приподнятое настроение,казалось что не все еще закончилось и "Шоу будет продолжаться". . . Я вообще думал что это будет выглядеть так: гитаристы Кущев,Лобанов,Жирнов,Глухов,Черных; басисты Тетиевский,Тупикин,Сукочев; барабанщик Якушев; клавишники Ушаков и Аникеев; соберутся все вместе и перезапишут старые песни,добавят чего-нибудь новенького и на этом все закончится,т.е. будет поставлена точка в истории Сектора Газа. . .
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Холод за это полезное сообщение:
Старый 22.09.2008, 02:08   #5
Stavr
большой фанат

А вот как получилось
Этот пользователь сказал Спасибо Stavr за это полезное сообщение:
Старый 22.09.2008, 02:08   #6
deezertier
Not available now

Поблагодарил: 239
Поблагодарили 1,552 раз(а) в 692 сообщениях

это уже должно несколько обламать товарищей которые тут доказывали что Кущ сам помчался в первом ряду делать эксСГ
очень интересно, жду продолжения с нетерпением
Старый 22.09.2008, 03:12   #7
Холод
Любитель

"КРУШЕНИЕ НАДЕЖД"
Через неделю я снова позвонил Гузнину,чтобы узнать новости. "Получено согласие от Кущева и Фатеевой,Якушев отказался,Тупикин не просыхает,по остальным пока тихо". Услышав это я расстроился,ведь все себе представлял иначе. "А какие песни они будут перепевать:только ранние или поздние тоже?"-спросил я. Ответ меня мягко сказать озадачил: никакие песни перепеваться не будут,ну может парочка в качестве эксперимента,все песни будут новые. Я подумал что речь идет о песнях из черновиков Юры,но Сергей и тут развеял все мои сомнения. "Все песни буду Кущевскими,он начал над ними работу" (вот это мне честно не понравилось,появилось какое-то сомнение в успехе затеваемого предприятия,я то ожидал коллективного творчества). И тут Сергей поведал мне вот что,оказывается Юра помирился с Игорем незадолго до смерти и следующий альбом собирался писать старым составом. Меня это очень удивило,т.к. ранее он мне ничего подобного не сообщал - ни осенью,ни зимой-весной,ни тем более летом. Ну раз Юра хотел,то надо постараться,чтобы все было на высоте,-сказал я. "вот увидишь,все будет КЛАСС,Кущ мастер"-успокоил меня Сергей. . . Но мне было неспокойно,я начал понимать,что врядли увижу в этом альбоме Вадика,Игоря,Васю и других,и от этого становилось грустно. С другой стороны я подбадривал себя мыслями,что Кущев действительно классный гитарист и в музыкальном плане альбом будет СУПЕР. . .
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо Холод за это полезное сообщение:
Старый 22.09.2008, 10:20   #8
Призрак
форумный бот

Поблагодарил: 871
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 963 сообщениях

Прикольно
Старый 22.09.2008, 15:29   #9
Холод
Любитель

Небольшое лирическое отступление. Хочу поделиться своими мыслями насчет всего вышенаписанного. Не помню где,но читал,что Кущев после смерти Юры сам звонил на Gala и предлагал свои услуги в качестве нового фронтмена группы. Я в это не верю,т.к. вся эта история выглядит притянутой за уши. На Gаlа понимали,что Сектор Газа это курица несущая золотые яйца,и со смертью лидера этот поток изобилия иссякнет. Поэтому в срочном порядке был продуман план с бывшими участниками ансамбля. Мне до сих пор интересно велись ли переговоры со всеми? Лично я в этом сомневаюсь. Кто-то может и отказался,кто-то и не знал об этом вовсе,но факт есть на лицо: из всех участников группы были выбраны Кущев и Фатеева. Возникает вопрос ПОЧЕМУ? Попробую дать на него ответ. 1)Изначально этот проект задумывался как долгоиграющий,а не однодневка. Следовательно были нужны музыканты с уймой свободного времени,а к тому моменту кто-то спился,кто-то обзавелся семьей,бизнесом итд. Видно Кущев не очень был обременен вышеназванными обстоятельствами,поэтому и согласился. 2)Музыканты этого проекта обязательно должны были учавствовать в записи альбомов (из этого следует,что у Лобанова,Глухова,Аникеева шансов было очень мало,а Жирнов вообще не в счет,он был приглашаемым на запись, музыкантом другой группы) Выходит,что Кущев подходил Gаlа по всем параметрам,поэтому выбор пал на него. 3)Одного Кущева для "возрождения" было мало,поэтому и решили включить в проект Фатееву. Думаю,что история с примерением Юры и Игоря было сочинена на Gаlа и вложена в уста участников этого проекта. Еще весной 2000 года (во время записи ВИА) Гузнин говорил мне о следующем альбоме после ВИА, но ни слова не сказал про Кущева или кого-то из прежних участников.
Хочу еще раз подчеркнуть,что все написанное в этом собщении исключительно мои личные доводы и предположения.
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Холод за это полезное сообщение:
Старый 22.09.2008, 20:01   #10
Stavr
большой фанат

Спасибо Холод!Интересные истории!!С нетерпением ждём продолжения
Этот пользователь сказал Спасибо Stavr за это полезное сообщение:
Старый 22.09.2008, 21:02   #11
Холод
Любитель

"ЯДРЕНА ВОШЬ"
Прошло еще несколько дней,мы снова созвонились и темой нашего разговора было название этого проекта. "Они будут называться ЕХ-СЕКТОР ГАЗА." Я опешил,название мне не понравилось. "а почему ЕХ?"-спросил я. "Понимаешь,права на Сектор Газа у Gаlа и Кузнецова,они устанавливают правила. К тому же с таким названием альбомы будут лучше раскупаться,а если назваться например "Ядрена вошь",то хрен кто купит. Людям нужен Сектор Газа и они его получат". Я в шутку предложил название "Сектор Газа-2",что мол это тоже самое,что ЕХ,вообщем я выразил недовольство,а Сергей сказал,что я ничего не понимаю в шоу-бизнесе. "А как на это смотрят Игорь с Татьяной?"-поинтересовался я. "Они согласны". "А остальные что думают по этому поводу?"-спросил я(у меня еще теплилась надежда,что кто-то еще,помимо Кущева и Фатеевой примет участие). "Кто остальные? Якушев? Глухов? Аникеев?(и тут Сергей вскипел) да забудь ты о них! Были и нету! Им вообще было всегда плевать на Юрца! Они использовали его для собственного возвышения! Ушаков за счет Юры поднялся! Дельцов тоже! А ты все о них беспокоишься!" "Ладно,тебе видней"-ответил я(хочу заметить,что тогда я доверял Сергею и не мог усомниться в правдивости его слов. Я его вообще считал чуть ли не лучшим Юриным другом). Чтобы разрядить обстановку я сменил тему: "Кто будет записывать бас и барабаны или будет использоваться электроника?" "Пока неизвестно,потом на студии решим". Мы попрощались и я долго размышлял. "Так,проект бывших участников,а участвуют только двое,ерунда какая-то получается,да еще это несуразное название. Вообщем,изначально идея была хорошей,а вот реализация ее в жизнь начинает хромать. Ладно,поживем - увидим."
Сейчас мы все знаем во что это вылилось. Надо было называться "Ядрена вошь",проблем бы было меньше. . .
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо Холод за это полезное сообщение:
Старый 22.09.2008, 21:25   #12
Призрак
форумный бот

Поблагодарил: 871
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 963 сообщениях

Да, и кто поднялся и нажился на имени Сектора тоже видно... Спасибо за повествование.
А если не секрет, ты сам то как познакомился с Хоем?
Старый 22.09.2008, 22:20   #13
Холод
Любитель

Цитата:
Сообщение от Muraha Посмотреть сообщение
Да, и кто поднялся и нажился на имени Сектора тоже видно... Спасибо за повествование.
А если не секрет, ты сам то как познакомился с Хоем?
Не секрет. С Хоем лично я знаком не был. Наверно просто не успел познакомиться((( Помню,в феврале или марте Сергей звал меня на концерт в г.Электросталь,но я тогда сильно болел и не смог поехать. До сих пор жалею,а ведь мог проехаться с Юрой в одной машине. . . Ничего,на том свете познакомлюсь!
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Холод за это полезное сообщение:
Старый 22.09.2008, 22:26   #14
deezertier
Not available now

как не крути, с какого бока не подойди - а Ким каждой бочке затычка.
Старый 23.09.2008, 07:40   #15
Белов
большой фанат

Поблагодарил: 1,030
Поблагодарили 1,892 раз(а) в 421 сообщениях

Спасибо, очень интересно
Старый 23.09.2008, 10:55   #16
kelek123
большой фанат

Поблагодарил: 134
Поблагодарили 178 раз(а) в 69 сообщениях

Надо было называться "Ядрена вошь",проблем бы было меньше. . .

А у основных инициаторов разве есть какие то проблемы?...
Смотреть фотоальбомы kelek123 kelek123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 17:07   #17
Холод
Любитель

Если ты имеешь ввиду основных Gаlа rеcords,то у них наверно никаких,а вот Кущева и Кима многие теперь ненавидят,а это плохо.
Старый 23.09.2008, 17:53   #18
deezertier
Not available now

Кущева больше чем Кима.
Старый 23.09.2008, 18:35   #19
Холод
Любитель

"ОН ПРИШЕЛ С МИРОМ"
Был конец сентября,когда Сергей мне позвонил и сообщил благую весть: "Сегодня из Воронежа приезжает Кущев,я с Михой еду его встречать на вокзал,а потом мы все вместе едем на студию. Все подробности вечером". Я пожелал ребятам удачи и попросил передать Игорю ПРИВЕТ от поклонников Сектора Газа и СПАСИБО за то,что он не отказался отдать дань памяти Юре. Весь следующий остаток дня я провел в ОЖИДАНИИ. Как только раздавался телефонный звонок я хватал трубку и расстраивался,т.к. это был не Сергей. Наконец в двенадцатом часу вечера он позвонил. "Жека! Это пиздец! Кущев рвет всех!"-по голосу Гузнина мне показалось,что он сильно возбужден или несовсем трезв. "Мы сегодня приехали на студию,так Игорь как взял в руки гитару так он просто поразил всех! Я такой игры никогда не слышал!"-чувствовалось,что Сергей зафанател от Кущева. "Вот это,я понимаю настоящий гитарист,а не хуйня на постном масле. Он профессионал!"-вообщем Сергей тогда сказал много теплых и лестных слов о Кущеве,иногда используя мат для усиления эффекта. "Мы ему говорим "Игорь,отдохни!",а он все играет и играет - блюз; рок'н'ролл; тяжеляк красивый. Ты бы видел,как он ебашит соло - пальцы с бешенной скоростью двигаются!". Я представил,как Игорь "ласкает" какой-нибудь Fеndеr или Gibson и у меня самого захватило дух. "А где Игорь сейчас?"-спросил я. "Как где?! У меня дома,ужинает. Как он освободится я дам ему трубочку и вы пообщаетесь."-от услышанного у меня участилось сердцебиение и заломило в висках. "О боже! Сам Игорь Кущев! Живая легенда Сектора! Гитарист,чьи соляки и риффы я знал наизусть! Человек,который стоял у истоков Сектора Газа!"-в моем мозгу с бешенной скоростью проносились эти и подобные мысли. "Значит на днях мы приступаем к записи альбома,поэтому будем торчать на студии днями и ночами. Так что звонить буду по возможности. О,а вот и Игорь! Все,передаю ему трубку!"-я чувствовал себя так,как будто терял девственность во второй раз. Возникла секундная пауза и я услышал: "Привет,Евгений! Я Игорь Кущев. . ."
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо Холод за это полезное сообщение:
Старый 23.09.2008, 18:40   #20
karpik
большой фанат

Поблагодарил: 448
Поблагодарили 107 раз(а) в 40 сообщениях

А дальше?
Смотреть фотоальбомы karpik karpik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ