Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 13:11   #34
audiohacker
фанат

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Минусовка - Грязная Кровь

Цитата:
Сообщение от belocorpse Посмотреть сообщение
Научи какой программе нада включать чтобы такое делать?
Нельзя научить, можно научится Прога - Adobe Audition 3.0, простейший способ задавки вокала - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Но так во-первых вместе с голосом заглушишь и часть инструментов, во-вторых голос должен звучать из одной точки, а значит если к нему добавляли всякие эффекты (реверб, хорус и т.д.) то сразу убрать его будет невозможно. Я придумал, как даже в таких тяжелых случаях не только убрать голос процентов на 90, но оставить партию инструментов.

Цитата:
Сообщение от belocorpse Посмотреть сообщение
Я так полазил по форумам, везде "знатоки" в один голос утверждают что невозможно из чая сахар убрать
Поменьше читай, что там пишут. Если у них не получилось это не значит, что нельзя.

Если очень вкратце, что я сделал с этим треком - взял куплет и очень похожее на него вступление, кинул в мультитрек, подогнав так, чтобы оба они полностью совпадали, один кусок - в левый канал, второй - в правый и только после этого получившийся микс прогоняю через Center Channel Extractor. В данном альбоме Сектора ударные даже в одинаковых куплетах почему-то звучат немного в разное время, зато гитара абсолютно одна и таже, поэтому на выходе будет почти только она, а бочку придется забивать обратно, скопировав ее из любого места в куплете, где нет голоса и много-много раз вставить на все время звучания куплета. Тоже проделываем с высокими частотами, найдя любой подходящий кусок без голоса и убрав из него эквалайзером все что ниже 5 кГц.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Последний раз редактировалось audiohacker; 26.01.2012 в 13:38.
Смотреть фотоальбомы audiohacker audiohacker вне форума   Ответить с цитированием