Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2018, 21:12   #348
Volodya
Поджег почтовый ящик

Поблагодарил: 519
Поблагодарили 496 раз(а) в 249 сообщениях
По умолчанию Re: Гастрольный график Сектор Газа

Цитата:
Сообщение от Serega04 Посмотреть сообщение
Почитай как сам Юра реагировал на левые концерты! Он лез в драку сразу, когда узнал что выступает левый Сектор! А тут на тебе чуваки левачили (т.е. отбирали по сути хлеб у Хоя), а Хой такой, а да ладно идите работай со мной... Сомневаюсь, я что то!
Тут я согласен, Хой сильную неприязнь испытывал к "клонам" (достаточно вспомнить инцидент в Парке Горького). Но! Юра мог и не знать о том, что эти ребята (имею ввиду музыкантов с концерта в Камышине) "левачили". Тогда интернета не было, а они катались себе тихонечко по соседним областям. Вроде - "Сектор", а вроде и нет... Может не сильно светились, концертов было мало и т.д. Опять же воспоминание из "Эпитафии", что Вадик участвовал в "левом" "Секторе". Значит, было такое!
В свою очередь у меня к Питону есть несколько вопросов:
1)В связи с чем была вызвана договорённость "этим составом" именно на пять концертов? Полностью другая группа, по сути, да ещё на такое малое кол-во лайвов... А где Ушаков и Якушев? Последний так вообще самый долгоиграющий в "Газе" музыкант и уходить он тогда точно никуда не собирался. А без клавиш "Сектор" тоже не представить, согласитесь?
2) На съёмки какого клипа уехал Юра? В "Лирике" так Глухов снимался, так что он не мог. На передачу "50/50"? Там другой состав.
3) Почему раньше он (Питон) не обнародовал эту видеозапись, если была всё время у него?
Т.е. со слов Питона, концерт в Камышине без Хоя вызван форс-мажором и своего рода экспромт. Но! Обратите внимание на игру музыкантов. Ребята сыгранны, у них своеобразный "сценарий" концерта. Партии разучены без учёта клавиш (Вадим их играет; например, в "Носках", "Куме" и т.д.). И играют весьма оригинально песни-то, как-то не совсем по-"Секторовски". Хотя почти все потом играли с Юрой.
Самое главное: Вася поёт! У него выучены текста, на сцене он без шпаргалок. И тексты выучены хорошо, лишь в нескольких местах незначительно путает слова, но это ерунда. Слабо выучить тексты где-то 20-ти песен при таком форс-мажоре? Да практически идеально!
Трек-лист. Присутствуют песни, которые, в общем-то Юра не играл живьём в то время ("Русский мат", "Пасха"). И почему-то отсутствуют композиции с альбомов "Гуляй, мужик!", "Нажми на газ". Юра их исполнял в то время активно. Ну, если это "Сектор газа" без Хоя, то почему не играли? У меня, кстати, на этот счёт мнение, что это не 1993-й и, возможно, что даже не 1992-й...А раньше.
Возможно, что Ушаков мог бы что-то прояснить.