Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2009, 13:20   #62
killas
Пограничник

Поблагодарил: 48
Поблагодарили 83 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Сектор Газа - Концерт в г. Нарва (1998) - lossless

Цитата:
Сообщение от Haron Посмотреть сообщение
насчет ДК "ТЭЦ" - мои слова. "полтинник" я так назвал.

Там действительно два концерта. Один из них (где звук лучше) проходил в Рок-Клубе (В ДК ТЭЦ), а второй не знаю.

В свое время спрашивал у killas-а: он назвал эту запись АБСОЛЮТНО от балды, ибо кассета ему была передана с полным отсутствием любой информации (голая кассета). Также тот, кто дал кассету - тоже не знал что это за записи.

Я не буду рассказывать, как я определил что "полтинник" - два разных концерта. Кто слушал внимательно обе записи и у кого со слухом все в порядке - тот все сам услышит и допетрит.

Песня "Сектор Газа" (как и еще 7) проходили в ВОРОНЕЖСКОМ РОК-КЛУБЕ, отец-основатель которого - Александр "Ухват" Кочерга, а располагался ВОРОНЕЖСКИЙ РОК-КЛУБ в ДК ТЭЦ-1.

В самом начале песни "Сектор Газа" Юра заменил одну из строчек:

"...Вытри гарь скорее с губ,
Здесь ядовитый воздух, здесь, где стоит рок-клуб..."

Я конечно не берусь на 100-процентность своих слов (возможно Юра просто имел ввиду город в общем - Воронеж), но все же я считаю это лучше, чем ярлык, взятый абсолютно с потолка. Авось я и не ошибаюсь вовсе.

А насчет даты концерта - запись концертов в ТЭЦ-е велась с 89 года.

Можно было бы попросить помощи у Тетиевского, но толку от этого не будет. Если он даже на ЛС не отвечает...

это тоже я назвал.
но здесь, правильно - чисто с балды, только чтобы запись хоть как-то называлась.
А появился он ваще - как просто как "концерт".
странно как я мог тебе такое сказать))) когда мне давали касету сказали что это предположительно полтинник).так что я не мог тебе сказать что назвал от балды,