Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2022, 23:21   #367
Aslan
фанат

Поблагодарил: 22
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию Re: Гастрольный график Сектор Газа

Обнаружил на Ютубе концерт который не видел.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Тот кто залил написал что Рязань 1998 г. (из-за того что в песне Гуляй,мужик! поется 1998 выдержать бы год. Дальше "российский мужик" вместо рязанский (не как в Набережных челнах от чего возникла давняя путаница).

Т.е. если это Рязань, то 1997 г. В подтверждение тому Юрий Николаевич в начале концерта поздравляет всех с праздником. Не тот ли это концерт в к/т "Ока", на который не попал Кабанов.

"В ноябре 1997 года, а точнее 7.11.97 мы ломанулись, по приглашению товарища Ляхова, на концерт Сектора в Рязань. Я и еще один мой кореш сели в автобус на Казанском вокзале и поехали на концерт, в дороге нам очень захотелось жрать и при первой остановке автобуса на Рязанском автовокзале мы сошли пошли затарились пирожками и пивом.

"Добираться до к/т «Ока», где планировался концерт «Сектора» решили на троллейбусе, но прежде хотелось поразмяться и мы попиздили пешком от автовокзала, когда дошли до какого-то универмага, по-моему, он назывался «Барс».

Там мы дождались троллейбуса и только сели в него, как я оглянулся и увидел, что мой кореш стоит на улице в окружении ментов и отчаянно машет мне рукой. Я решил, что раз мы ничего не сделали – бояться нам нечего, я вышел обратно и мы пошли с ментами.
<...>
Их «быстро» длилось до 20-00. В это время концерт «Сектор газа» был в самом разгаре, а нас в это время допрашивал толстомордый сотрудник Рязанского ОВД. <...>

В 3-20 утра мы сели на электричку до Москвы, приехали домой, пожрали и поехали на следующий концерт в Калугу 08.11.97 г. В Калуге нас никто не арестовывал и на этот концерт «Сектора» концерт мы попали."

--------------------
По Рязани что интересно есть интервью апрель 1998 г. где упоминается концерт на дискотеке "Старый завод" - но в гастрольном графике такого концерта не видел:

Про дискотеку "Старый завод":