Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2020, 20:16   #13
historic2007
Никто

Поблагодарил: 205
Поблагодарили 280 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию Re: Перегаз - Лирика

Цитата:
Сообщение от D_Markin Посмотреть сообщение
Ну, по большому счету, песни пишутся для того, чтобы их пели. С этой точки зрения пусть поет, кто и как хочет. Если же говорить о каких-то критериях, то... Лично для меня кавер интересен, когда песня представляется по-новому, когда открываются какие-то новые грани, неожиданная аранжировка, свежий и, главное, СВОЙ взгляд. А просто снять партии с записи может любой студент музучилища, и ценности в этом для слушателя - ноль (разве что самому исполнителю может быть польза для развития своего мастерства, но, во-первых, для этих целей полезнее брать более технически сложные произведения, а во-вторых, это не нужно выносить на публику, если только это не мастер-класс).

Впрочем, может, на это и расчет - что на их концерты пойдут для того, чтобы услышать хиты в первозданной обработке...
На мой взгляд самый лучший требьют, ну или кавера, получились у пацанов, которые пели Сектор на татарском языке. Там как раз не передирание один-в-один, а со своим национальным колоритом. Единственное из всех каверщиков, которых я слушаю до сих пор с удовольствием. Хотя нет, Поющие трусы Хорошо в деревне летом тоже неплохо спели и Гробовая доска - Опарыша...
Смотреть фотоальбомы historic2007 historic2007 вне форума   Ответить с цитированием