Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2008, 18:35   #19
Холод
Любитель

Поблагодарил: 517
Поблагодарили 1,361 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию Re: Мои беседы с Игорем Кущевым 2000 год

"ОН ПРИШЕЛ С МИРОМ"
Был конец сентября,когда Сергей мне позвонил и сообщил благую весть: "Сегодня из Воронежа приезжает Кущев,я с Михой еду его встречать на вокзал,а потом мы все вместе едем на студию. Все подробности вечером". Я пожелал ребятам удачи и попросил передать Игорю ПРИВЕТ от поклонников Сектора Газа и СПАСИБО за то,что он не отказался отдать дань памяти Юре. Весь следующий остаток дня я провел в ОЖИДАНИИ. Как только раздавался телефонный звонок я хватал трубку и расстраивался,т.к. это был не Сергей. Наконец в двенадцатом часу вечера он позвонил. "Жека! Это пиздец! Кущев рвет всех!"-по голосу Гузнина мне показалось,что он сильно возбужден или несовсем трезв. "Мы сегодня приехали на студию,так Игорь как взял в руки гитару так он просто поразил всех! Я такой игры никогда не слышал!"-чувствовалось,что Сергей зафанател от Кущева. "Вот это,я понимаю настоящий гитарист,а не хуйня на постном масле. Он профессионал!"-вообщем Сергей тогда сказал много теплых и лестных слов о Кущеве,иногда используя мат для усиления эффекта. "Мы ему говорим "Игорь,отдохни!",а он все играет и играет - блюз; рок'н'ролл; тяжеляк красивый. Ты бы видел,как он ебашит соло - пальцы с бешенной скоростью двигаются!". Я представил,как Игорь "ласкает" какой-нибудь Fеndеr или Gibson и у меня самого захватило дух. "А где Игорь сейчас?"-спросил я. "Как где?! У меня дома,ужинает. Как он освободится я дам ему трубочку и вы пообщаетесь."-от услышанного у меня участилось сердцебиение и заломило в висках. "О боже! Сам Игорь Кущев! Живая легенда Сектора! Гитарист,чьи соляки и риффы я знал наизусть! Человек,который стоял у истоков Сектора Газа!"-в моем мозгу с бешенной скоростью проносились эти и подобные мысли. "Значит на днях мы приступаем к записи альбома,поэтому будем торчать на студии днями и ночами. Так что звонить буду по возможности. О,а вот и Игорь! Все,передаю ему трубку!"-я чувствовал себя так,как будто терял девственность во второй раз. Возникла секундная пауза и я услышал: "Привет,Евгений! Я Игорь Кущев. . ."
Смотреть фотоальбомы Холод Холод вне форума   Ответить с цитированием