Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2008, 15:29   #9
Холод
Любитель

Поблагодарил: 517
Поблагодарили 1,361 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию Re: Мои беседы с Игорем Кущевым 2000 год

Небольшое лирическое отступление. Хочу поделиться своими мыслями насчет всего вышенаписанного. Не помню где,но читал,что Кущев после смерти Юры сам звонил на Gala и предлагал свои услуги в качестве нового фронтмена группы. Я в это не верю,т.к. вся эта история выглядит притянутой за уши. На Gаlа понимали,что Сектор Газа это курица несущая золотые яйца,и со смертью лидера этот поток изобилия иссякнет. Поэтому в срочном порядке был продуман план с бывшими участниками ансамбля. Мне до сих пор интересно велись ли переговоры со всеми? Лично я в этом сомневаюсь. Кто-то может и отказался,кто-то и не знал об этом вовсе,но факт есть на лицо: из всех участников группы были выбраны Кущев и Фатеева. Возникает вопрос ПОЧЕМУ? Попробую дать на него ответ. 1)Изначально этот проект задумывался как долгоиграющий,а не однодневка. Следовательно были нужны музыканты с уймой свободного времени,а к тому моменту кто-то спился,кто-то обзавелся семьей,бизнесом итд. Видно Кущев не очень был обременен вышеназванными обстоятельствами,поэтому и согласился. 2)Музыканты этого проекта обязательно должны были учавствовать в записи альбомов (из этого следует,что у Лобанова,Глухова,Аникеева шансов было очень мало,а Жирнов вообще не в счет,он был приглашаемым на запись, музыкантом другой группы) Выходит,что Кущев подходил Gаlа по всем параметрам,поэтому выбор пал на него. 3)Одного Кущева для "возрождения" было мало,поэтому и решили включить в проект Фатееву. Думаю,что история с примерением Юры и Игоря было сочинена на Gаlа и вложена в уста участников этого проекта. Еще весной 2000 года (во время записи ВИА) Гузнин говорил мне о следующем альбоме после ВИА, но ни слова не сказал про Кущева или кого-то из прежних участников.
Хочу еще раз подчеркнуть,что все написанное в этом собщении исключительно мои личные доводы и предположения.
Смотреть фотоальбомы Холод Холод вне форума   Ответить с цитированием