СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной

СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной (http://besedka.sektorgaza.ru/index.php)
-   Новости и объявления (http://besedka.sektorgaza.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Вышел альбом с ранними песнями Юрия Хоя (http://besedka.sektorgaza.ru/showthread.php?t=4716)

Sector Pulsar 05.08.2015 17:46

Вышел альбом с ранними песнями Юрия Хоя

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Вот и появилась инфа по планируемому альбому.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

© Warner Music Russia

Готовится первое официальное издание песен лидера группы «Сектор Газа» Юрия Хоя (Клинских), записанных в начале 1980-х.

Премьера первой песни, «Милая», состоится 21 августа, тогда же будет объявлено название альбома и полный треклист, сообщает Warner Music Russia. Над оформлением нового альбома работал художник Дмитрий Самборский, оформивший все альбомы «Сектор Газа» и придумавший официальный логотип группы.

В альбом, выход которого состоится этой осенью, войдут песни, записанные Юрием Хоем на аудиокассету в 1981 году, за 6 лет до образования «Сектора Газа». С тех пор неизданные записи находились в семейном архиве Клинских, решение о опубликации приняла дочь музыканта, Ирина Клинских.

«Долгое время кассета хранилась у нас дома, и мы даже не задумывались о том, чтобы выпустить этот материал как официальный альбом, — рассказывает Ирина Клинских. — Мы относились к нему, скорее, как к семейной реликвии. Но 4 июля, в день, когда 15 лет назад не стало папы, кассета снова попалась мне на глаза, и я подумала, что это знак, что нужно дать возможность поклонникам творчества группы "Сектор Газа" услышать эти песни. Тем более, что наша семья до сих пор получает сообщения с благодарностями от поклонников, а это значит, что творчество Юрия Хоя продолжает жить. Его помнят и любят».

Оцифрованная запись с аудиокассеты потребовала проведения специальной реставрационной работы над звуком и последующего ремастеринга с целью удаления звуковых дефектов, возникших в период хранения пленки.

Aslan 05.08.2015 18:18

Re: Юра Хой

Ооооо! Ну неужели!

Polecat 05.08.2015 18:53

Интересна эта цитата Ирины: "Но 4 июля, в день, когда 15 лет назад не стало папы, кассета снова попалась мне на глаза, и я подумала, что это знак, что нужно дать возможность поклонникам творчества группы "Сектор Газа" услышать эти песни. " Про то, что Ира хочет выпустить что то известно уже давно. Реклама? И поклонники творчества, повторюсь поклонники давно уже это все слышали. Еще интересно как Warner Music Russia соглосилась? Сомневаюсь, что у этого альбома будет коммерчиский успех.

historic2007 05.08.2015 19:54

Согласен. Здесь, мне кажется популярнее будет само оформление альбома, чем сам альбом, раз уж его сам Д. Самборский "рисовать" будет. Лично я его с удовольствием скачаю, когда добрый человек его купит и выложит на торренте))

Aslan 05.08.2015 20:30

Я его куплю живьем, если он будет не только в айтюнсе, несмотря на то что все тут его слышали это большой плюс: они его обработали на профессиональном оборудовании, а также эти песни теперь могут крутиться на радио. Чтото мне подсказывает, что они его несколько месяцев назад начали готовить, может с зимы, зная их неповоротливость, а не то что прям сейчас слепили.

Sector Pulsar 05.08.2015 20:45

Конечно будет интересно услышать этот альбом в отреставрированном виде. Сколько песен они включат в официальный релиз, будут ли там скиты(межпесенные фразы).Песня Крест там присутствует совсем отрывочно..

Polecat 05.08.2015 21:44

Вот у Aslanа и скачаем))))

MAXXimka 05.08.2015 22:44

А что, неужели западло потратить рублей 300-500 ну или сколько он будет стоить на памятный диск?

Polecat 05.08.2015 23:33

Слушать честно говоря неначем.

Михаил350 06.08.2015 00:07

Как я и предполагал) акустика)) Обложка супер. Сразу видно что то такое...родное))

Cons 06.08.2015 00:26

Цитата:

Сообщение от MAXXimka (Сообщение 93562)
А что, неужели западло потратить рублей 300-500 ну или сколько он будет стоить на памятный диск?

Согласен! Ребят, стыдно будет перед памятью о Юрке, если каждый из нас не заплатит пару-тройку сотен рублей за альбом. Юрка в своё время подарил нам, как минимум, счастливое детство))

Михаил350 06.08.2015 00:41

я куплю обязательно) и заново переживу те моменты, когда ставил в свое время кассету с новым альбомом в магнитофон))

Белов 06.08.2015 05:29

Конечно куплю. Фу халявщикам

Белов 06.08.2015 11:30

Re: Выйдет альбом с ранними песнями Юрия Хоя

Обложка крутая. Как в старые добрые времена)

Крот 06.08.2015 11:32

Цитата:

Сообщение от historic2007 (Сообщение 93557)
популярнее будет само оформление альбома, чем сам альбом

Издание альбома в стиле "Капитан Очевидность", когда все слышали лет 10 как и все его знают, но фирмачи делают его как "неизданный" ))
Для коллекции пойдёт.
Название только попсово-нехоевское...

Белов 06.08.2015 11:45

Издали бы ещё как-нибудь на диджипаке, а не как все альбомы остальные

Крот 06.08.2015 11:57

Цитата:

Сообщение от Белов (Сообщение 93574)
Издали бы ещё как-нибудь на диджипаке, а не как все альбомы остальные

Коллекционка в самый раз пошла б.

Белов 06.08.2015 12:05