СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной

СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной (http://besedka.sektorgaza.ru/index.php)
-   Музыканты группы (http://besedka.sektorgaza.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   "Бонифаций" и музыканты Сектора (конец 80-х) (http://besedka.sektorgaza.ru/showthread.php?t=4482)

pashok 20.01.2013 22:27

"Бонифаций" и музыканты Сектора (конец 80-х)

ненаю было или нет здесь
но тут у бонифатия помимо секторовского бек вокала - классное соло тупикина )))

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Sanchez Capralov 20.01.2013 22:43

Re: Сергей Тупикин

Впервые вижу и слышу! спасибо!

mihail 20.01.2013 23:11

GAZ 21.01.2013 02:06

только что на ютубе смотрел, слушал, чувствуется Сектор))

Призрак 21.01.2013 08:49

Прикольно и неожиданно ))) Спасибо огромное!

Цитата:

В студии "Блек Бокс", где в то время (конец 80-х) работал и писал свой первый альбом "Похмелье" Бонифаций, тусовалось много музыкантов и когда он записывал свою "пиратскую песню" там находилась группа "Сектор газа" (по звукам стаканов и "пиратским голосам" понятно чем они там занимались - репетировали) Потребовалось 15 дублей, чтобы записать эту песню (поскольку писались живьем на двухдорожечный магнитофон СТМ).
На саксе Всеволод Болдырев, на басу Сергей Тупикин, гитара Игорь Кущ, клавиши Алексей Ушаков, за пультом Андрей Дельцов.

BuZz 21.01.2013 14:16

От того же человека видео порадовало - спасибо ему за это.

BuZz 21.01.2013 14:20

Цитата:

Сообщение от pashok (Сообщение 83383)
ненаю было или нет здесь
но тут у бонифатия помимо секторовского бек вокала - классное соло тупикина )))

Комментарий очень порадовал! хорошо сказано:

Опубликовано 06.12.2012
Блин!
Друзья напомнили, что 25 лет тому назад случилось событие, к которому я приложил свою руку. А именно: состоялся первый концерт группы "Сектор Газа" (5 декабря 1987 года).
Да, я "открыл дверь" Воронежского рок-клуба в прямом смысле слова замерзающему на морозе будущему "Капитану корабля" (а в то время, сержанту постовой службы гос.автоинспекции (ГАИ) Юрию Клинских) !
И пустил в открытое море (сделал первые концерты) по "пенным водам" (как нам тогда казалось, рок-революции) кораблик (панк-жлоб-группу) под названием "Сектор Газа" во главе с отчаянным флибустьером Хоем, чье стремительное и полное опасностей (айсберги и скалы, рифы и отмели, шторма и цунами) плаванье закончилось в бурных и мутных водах океана нашего шоу-бизнеса.

Для всех друзей и слушателей пиратского радио хочется подарить песню, которая больше 20 лет пролежала в сундуке, и нигде и никогда не звучала на ревущих волнах радио эфира.

Пиратская песня "15 человек на сундук мертвеца".
музыка и слова Bonifazi (Бонифаций)

Bonifazi (Бонифаций) и группа "Сектор Газа".

Эй, хо - Хой !

Aslan 21.01.2013 15:44

Re: "Бонифаций" и музыканты Сектора (конец 80-х)

мистика какая-то, а когда писал про 25 лет "Сектор газа" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] на сайте написал там про "Сектор" как корабль и тут неожиданно такая песенка!

Сергей А.Б. 21.01.2013 18:12

Действительно на бэк-вокале отчетливо голос Хоя слышится, а Тупикин на басухе классно жжет!!! Вот это раритетище! Кто бы мог подумать, что спустя 25 лет такие вещи еще будут всплывать!? Классно!!!!!!!

Sanchez Capralov 21.01.2013 18:43

Да и не конец 80х это, а ровно 90 год, как я думаю...

Белов 22.01.2013 04:01

Откуда ты всё знаешь?

Sanchez Capralov 22.01.2013 15:58

Цитата:

Сообщение от Белов (Сообщение 83399)
Откуда ты всё знаешь?

Ну D-20 в БлекБоксе появился тогда. Сектор в таком составе писали альбом тоже в то время. Чисто логически вырисовывается.

pashok 22.01.2013 19:42

о как... )))

Vermaht 22.01.2013 20:26

А никто не поделится ссылкой на весь альбом?

pashok 22.01.2013 21:30

Цитата:

Сообщение от Vermaht (Сообщение 83409)
А никто не поделится ссылкой на весь альбом?

я думаю альбома как такового нет
Андрей (Бонифатий) как я его называю романтик-интелегент в всех хороших смыслах ну и к тому же талантливый музыкант и смелый экспериментатор

сейчас аудио реклама его конек - но его песни всегда мне нравится слушать

вот один из треков тех времен

поспрашаю у первых лиц - отпишусь )))

pashok 22.01.2013 21:34

Цитата:

Сообщение от Sanchez Capralov (Сообщение 83404)
Ну D-20 в БлекБоксе появился тогда. Сектор в таком составе писали альбом тоже в то время. Чисто логически вырисовывается.

насколько я помню в студии небыло двадцатки
там были клавиши бонифатия всегда
а у юры была своя двадцатка где все ыанеры он забивал а потом приносил в студию или на дискетах если по моему курбат или потом леха притаскивали свои двадцатки... но могу и путать... давно это было... ох давно...

pashok 22.01.2013 21:35

Так я снимал свой первый клип... Это был кошмарический ужас, но не в этот день . Этот день был самый прекрасный, потому что у меня появилось два помощника: Игорь Сенько (упокой Господи душу его!) и Володя Купцов. Если бы не они - не было бы сегодня в живых либо меня, либо оператора, но вместе нам на ту пору на земле было тесно))) Столько лет прошло, а все помню: ну ни х** он на площадке, ни самой легкой табуретки не передвинул! Вот только туфлю Татьянину однажды двигал, как пешку ( это здесь есть). Жаль что не запечатлили, как я "Репортер Бетакам" повалил и сам от этого чуть тут же не помер! Это ж единственный на весь Воронеж был Бетакам! ...Словом, клипец - ПолныйПЦ! Сначала я его пробовал на совейском Ампексе (видеомагнитофон размером с буфет и соответствующими катушками, как колеса локомотива. Но после того как этот "амбекс" за 8-часовую смену сумел сделать четыре прямых склейки,.. пришлось согласиться на альтернативный час и двадцать минут работы на паре Бетакам.
В общем глядите, если не замутит, это видео, снятое пластмассовой ВеХаеСкой по собственной инициативе Володей Вовком, за что, однако, большое ему спасибо! Итак "День ужаса моего" (сам же клипец в конце - "смейся гламур над шершавой судьбою!")
просмотрено 168 раз

Vermaht 22.01.2013 21:44

Цитата:

Сообщение от pashok (Сообщение 83410)
я думаю альбома как такового нет

Я просто про альбом спросил из-за вот этой строчки

Цитата:

В студии "Блек Бокс", где в то время (конец 80-х) работал и писал свой первый альбом "Похмелье" Бонифаций, тусовалось много музыкантов
думаю, должны же быть и другие записи:-)

Sanchez Capralov 22.01.2013 21:48

Цитата:

Сообщение от pashok (Сообщение 83411)
насколько я помню в студии небыло двадцатки
там были клавиши бонифатия всегда
а у юры была своя двадцатка где все ыанеры он забивал а потом приносил в студию или на дискетах если по моему курбат или потом леха притаскивали свои двадцатки... но могу и путать... давно это было... ох давно...

Но даже названия Блек Бокс взялось от инструмента, мне кажется, что он все же Андрея. А Юра его заимел не раньше 92го года, Алексей в видео перед концертом говорит, играя на клавишах, дескать Хой о таких мечтает)))))))))):-)):-)):-))

DanLAGUNA 29.01.2013 23:30

давно еще слышал эту песню.. сложно назвать раритетеком ...Ю ры то нет ... воть..а так прикольно разок приятно полушать

Часовой пояс GMT +4, время: 14:19.