СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной

СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной (http://besedka.sektorgaza.ru/index.php)
-   Музыканты группы (http://besedka.sektorgaza.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Василий Черных (http://besedka.sektorgaza.ru/showthread.php?t=1128)

Volodya 16.08.2007 23:42

Василий Черных

Интересно, чем он сейчас занимаетца. И почему ушел из группы в 98 году..
Я вроде слышал где то, что он вроде как помогал в записи альбома "ночь Перед Рождеством".

kelek123 17.08.2007 18:38

Re: Василий Черных

Я где-то читал, что когда Игорь Аникеев купил, какой то там модный синтезатор с каким то там современным эффектом, то потребность использования 2-го гитариста отпала. Больше ничего про него не знаю…

rotpus 17.08.2007 22:06

По-моему он отсеялся вместе с Якушевым после дефолта98

SGgroup 18.08.2007 00:57

rotpus прав...дефолт виноват....

Morg 19.08.2007 11:55

Цитата:

Сообщение от Volodya (Сообщение 17013)
Интересно, чем он сейчас занимаетца. И почему ушел из группы в 98 году..
Я вроде слышал где то, что он вроде как помогал в записи альбома "ночь Перед Рождеством".

Вася в студии вообще не записывался и к записи альбома "НПР" не имеет никакого отношения. Дельцову на записи этого альбома помогал звукорежиссер студии "Мир" (его голос можно слышать в припеве 1-й песни альбома), помимо них в записи уч. Кущ, Ушаков и Юрец (естественно!)... Так что Васи там не было...

Volodya 19.08.2007 13:15

Цитата:

Сообщение от Morg (Сообщение 17075)
Вася в студии вообще не записывался и к записи альбома "НПР" не имеет никакого отношения. Дельцову на записи этого альбома помогал звукорежиссер студии "Мир" (его голос можно слышать в припеве 1-й песни альбома), помимо них в записи уч. Кущ, Ушаков и Юрец (естественно!)... Так что Васи там не было...

Я вот почему спрашивал то.
Помню в далеком голожепом децтве была у меня кассета НПР и там в "буклете" было написано: "В.Черных - гитара".
Спасибо, что все разъяснил

Енот 19.08.2007 13:25

Цитата:

Сообщение от kelek123 (Сообщение 17026)
Я где-то читал, что когда Игорь Аникеев купил, какой то там модный синтезатор с каким то там современным эффектом, то потребность использования 2-го гитариста отпала. Больше ничего про него не знаю…

Ага, во всём виновен Игорь! Ну, погоди! :-))

deezertier 19.08.2007 19:12

кстати что интересно. В.Черных играл в группе С.Г. вместе с Аникеевым и Глуховым. Незнаю сколь долго, но в Москве в 2004м на гитаре играл он.

SGgroup 20.08.2007 02:47

Да точно играл....и в Питере играл...а Оренбург променял на халтуру в Воронеже:-))

Morg 20.08.2007 09:41

Обращаюсь к Игорю Аникееву. Во-первых, Игорь, с прошедшим Днем Рождения! :-) Желаю всего хорошего. И во-вторых, Вася Черных (Самоделкин) - Самоделкин - это прозвище что ли у Васи такое было или что?

kelek123 20.08.2007 11:25

Цитата:

Сообщение от Volodya (Сообщение 17076)
Я вот почему спрашивал то.
Помню в далеком голожепом децтве была у меня кассета НПР и там в "буклете" было написано: "В.Черных - гитара".
Спасибо, что все разъяснил

Да там в этих буклетах много неточностей. В «Зловещих» я «Ядрёна Вошь» Жирнов. В «Колхозном Панке» Лобанов. Кто вообще эти буклеты делал. Кстати никто не знает, кто отыграл в «Секторе Газа» образца 93года? Ведь вроде как альбом писали в Воронеже на «Блэк Боксе»…Получается что Жирнов ездил в Воронеж? Или гитару записывале в Москве, объясните пож-та, кто в курсах?

hmury 20.08.2007 11:31

Все буклеты Сектора, кроме, пожалуй, "Атаки", "Нума" и "ВиА" - одна сплошная неточность. Выпуская "Коллекцию", это дело попытались исправить, но получилось еще хуже.

Volodya 20.08.2007 20:40

Цитата:

Сообщение от kelek123 (Сообщение 17116)
Кстати никто не знает, кто отыграл в «Секторе Газа» образца 93года? Ведь вроде как альбом писали в Воронеже на «Блэк Боксе»…Получается что Жирнов ездил в Воронеж? Или гитару записывале в Москве, объясните пож-та, кто в курсах?

Я могу ошибаца, но в "секторе 93" играл именно Жирнов
мне так тоже кажеца, что гитару писали в на гале
вот что еще интересно: нажми на газ и сектор-93 вышли почти в одно время, писались на одной студии... а по качеству записи отличаютса разительно

Morg 22.08.2007 09:58

Цитата:

Сообщение от Volodya (Сообщение 17146)
Я могу ошибаца, но в "секторе 93" играл именно Жирнов
мне так тоже кажеца, что гитару писали в на гале
вот что еще интересно: нажми на газ и сектор-93 вышли почти в одно время, писались на одной студии... а по качеству записи отличаютса разительно

Львиная доля альбомов так и была записана. В Воронеже делалась основа альбома, а на московской студии Gala Records Жирнов прописывал партии соло-гитары. Потом все это сводилось Дельцовым либо еще каким-нибудь звукорежем... Об этом же Кузнецов говорил в книге "Эпитафия", какие могут быть баталии по этому поводу...

kelek123 22.08.2007 11:00

В «Эпитафии» было сказано, что в Воронеже Юра записывал что-то на «самоиграйке», на которой Хой прописывал, думаю, ударные, синтезированный бас и всё такое. Потом Жирнов писал гитару, а уж потом Юрец записывал вокал. А мне интересно записал ли Хой на Блэк-Боксе хоть один альбом полностью, вместе с гитарой и голосом, кроме «ЗМ» и «Я.В.»

Disk 21.09.2007 12:44

Цитата:

Сообщение от kelek123 (Сообщение 17026)

А помоему гитару ПОЛНОЦЕННО заменить синтезатором нельзя. Тем более это было ещё в 90-ых

kelek123 21.09.2007 15:36

Цитата:

Сообщение от Disk (Сообщение 18765)
А помоему гитару ПОЛНОЦЕННО заменить синтезатором нельзя. Тем более это было ещё в 90-ых

Конечно нельзя, я то с этим не спорю...Не то что полноценно, я думаю вообще нельзя...Просто Юра сделал очень много вещей (что касается концертного состава группы) лично мне непонятных. Я это не с какой то там претензией говорю...Просто уже 100 раз об этом говорилось, что Лобанов в начале 90-х на (как он сам говорил) не фирменном SG и самопальной примочке, мог захуярить на гитаре такой звук и стиль самой игры, как в середине и конце 90-х не захуярили последующие гитаристы сектора с более современной аппаратурой и инструментами даже в 2-е гитары.

Disk 21.09.2007 17:08

А кстати не знаешь в клипе "туман" кто на барабанах?

сторож 21.09.2007 17:46

Цитата:

Сообщение от Disk (Сообщение 18774)
А кстати не знаешь в клипе "туман" кто на барабанах?

Александр Якушев.

Disk 21.09.2007 19:21

А кто там вообще в составе? Ну...Хой, Якушев а на басу и на соло гитаре кто?

Часовой пояс GMT +4, время: 07:35.