СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной

СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной (http://besedka.sektorgaza.ru/index.php)
-   Музыканты группы (http://besedka.sektorgaza.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Мои беседы с Игорем Кущевым 2000 год (http://besedka.sektorgaza.ru/showthread.php?t=1953)

Холод 22.09.2008 01:26

Мои беседы с Игорем Кущевым 2000 год

Дабы никого не обидеть хочу сразу сказать про свое отношение к Игорю Геннадьевичу Кущеву. Он хороший музыкант,с искрой талантливости,с неординарным мышлением. Мог бы стать известным гитаристом,если бы. . . если бы ему не пришлось оказаться в тени популярности группы Сектор Газа,а когда он захотел выйти из этой тени,то это решение сыграло с ним злую шутку - он всеми воспринимается только как музыкант Сектора и Ех-Сектора и никак иначе. Про свое отношение к Кущеву-человеку я ничего говорить не буду,чтобы не нарушить правила Беседки,а то малоли что. Время само все рассудит и поставит на свои места,надо только ждать. . . И так,поехали!

Холод 22.09.2008 01:54

Re: Мои беседы с Игорем Кущевым 2000 год

"НАКАНУНЕ"
В сентябре 2000 года я позвонил Сергею Гузнину,чтобы уточнить дату релиза "ВИА" и тогда он мне сообщил следующее: Gаlа решила реанимировать Сектор Газа,собрав бывших музыкантов для участия в проекте "Альбом памяти Юры и его творчества". Я поинтересовался,кто будет учавствовать? На что получил ответ,что в данный момент ведутся переговоры с Татьяной Фатеевой и Игорем Кущевым. А что остальные?-спросил я. По остальным пока ничего неизвестно.-ответил Серега. Я конечно стал "советовать",что надо звать всех кто играл в Секторе,но Сергей мне возразил - всех не получится,потому что не все хотят. А как же Глухов,Аникеев,Черных,Якушев? (замечу,Сергей негативно относился к Вадиму и Игорю),может кто-то из них и примет участие,-ответил Гузнин. После этого разговора у меня появилось воодушевленное приподнятое настроение,казалось что не все еще закончилось и "Шоу будет продолжаться". . .

Stavr 22.09.2008 01:55

Спасибо ждём продолжения

Холод 22.09.2008 02:02

"НАКАНУНЕ"
В сентябре 2000 года я позвонил Сергею Гузнину,чтобы уточнить дату релиза "ВИА" и тогда он мне сообщил следующее: Gаlа решила реанимировать Сектор Газа,собрав бывших музыкантов для участия в проекте "Альбом памяти Юры и его творчества". Я поинтересовался,кто будет учавствовать? На что получил ответ,что в данный момент ведутся переговоры с Татьяной Фатеевой и Игорем Кущевым. А что остальные?-спросил я. По остальным пока ничего неизвестно.-ответил Серега. Я конечно стал "советовать",что надо звать всех кто играл в Секторе,но Сергей мне возразил - всех не получится,потому что не все хотят. А как же Глухов,Аникеев,Черных,Якушев? (замечу,Сергей негативно относился к Вадиму и Игорю),может кто-то из них и примет участие,-ответил Гузнин. После этого разговора у меня появилось воодушевленное приподнятое настроение,казалось что не все еще закончилось и "Шоу будет продолжаться". . . Я вообще думал что это будет выглядеть так: гитаристы Кущев,Лобанов,Жирнов,Глухов,Черных; басисты Тетиевский,Тупикин,Сукочев; барабанщик Якушев; клавишники Ушаков и Аникеев; соберутся все вместе и перезапишут старые песни,добавят чего-нибудь новенького и на этом все закончится,т.е. будет поставлена точка в истории Сектора Газа. . .

Stavr 22.09.2008 02:08

А вот как получилось

deezertier 22.09.2008 02:08

это уже должно несколько обламать товарищей которые тут доказывали что Кущ сам помчался в первом ряду делать эксСГ
очень интересно, жду продолжения с нетерпением

Холод 22.09.2008 03:12

"КРУШЕНИЕ НАДЕЖД"
Через неделю я снова позвонил Гузнину,чтобы узнать новости. "Получено согласие от Кущева и Фатеевой,Якушев отказался,Тупикин не просыхает,по остальным пока тихо". Услышав это я расстроился,ведь все себе представлял иначе. "А какие песни они будут перепевать:только ранние или поздние тоже?"-спросил я. Ответ меня мягко сказать озадачил: никакие песни перепеваться не будут,ну может парочка в качестве эксперимента,все песни будут новые. Я подумал что речь идет о песнях из черновиков Юры,но Сергей и тут развеял все мои сомнения. "Все песни буду Кущевскими,он начал над ними работу" (вот это мне честно не понравилось,появилось какое-то сомнение в успехе затеваемого предприятия,я то ожидал коллективного творчества). И тут Сергей поведал мне вот что,оказывается Юра помирился с Игорем незадолго до смерти и следующий альбом собирался писать старым составом. Меня это очень удивило,т.к. ранее он мне ничего подобного не сообщал - ни осенью,ни зимой-весной,ни тем более летом. Ну раз Юра хотел,то надо постараться,чтобы все было на высоте,-сказал я. "вот увидишь,все будет КЛАСС,Кущ мастер"-успокоил меня Сергей. . . Но мне было неспокойно,я начал понимать,что врядли увижу в этом альбоме Вадика,Игоря,Васю и других,и от этого становилось грустно. С другой стороны я подбадривал себя мыслями,что Кущев действительно классный гитарист и в музыкальном плане альбом будет СУПЕР. . .

Призрак 22.09.2008 10:20

Прикольно

Холод 22.09.2008 15:29

Небольшое лирическое отступление. Хочу поделиться своими мыслями насчет всего вышенаписанного. Не помню где,но читал,что Кущев после смерти Юры сам звонил на Gala и предлагал свои услуги в качестве нового фронтмена группы. Я в это не верю,т.к. вся эта история выглядит притянутой за уши. На Gаlа понимали,что Сектор Газа это курица несущая золотые яйца,и со смертью лидера этот поток изобилия иссякнет. Поэтому в срочном порядке был продуман план с бывшими участниками ансамбля. Мне до сих пор интересно велись ли переговоры со всеми? Лично я в этом сомневаюсь. Кто-то может и отказался,кто-то и не знал об этом вовсе,но факт есть на лицо: из всех участников группы были выбраны Кущев и Фатеева. Возникает вопрос ПОЧЕМУ? Попробую дать на него ответ. 1)Изначально этот проект задумывался как долгоиграющий,а не однодневка. Следовательно были нужны музыканты с уймой свободного времени,а к тому моменту кто-то спился,кто-то обзавелся семьей,бизнесом итд. Видно Кущев не очень был обременен вышеназванными обстоятельствами,поэтому и согласился. 2)Музыканты этого проекта обязательно должны были учавствовать в записи альбомов (из этого следует,что у Лобанова,Глухова,Аникеева шансов было очень мало,а Жирнов вообще не в счет,он был приглашаемым на запись, музыкантом другой группы) Выходит,что Кущев подходил Gаlа по всем параметрам,поэтому выбор пал на него. 3)Одного Кущева для "возрождения" было мало,поэтому и решили включить в проект Фатееву. Думаю,что история с примерением Юры и Игоря было сочинена на Gаlа и вложена в уста участников этого проекта. Еще весной 2000 года (во время записи ВИА) Гузнин говорил мне о следующем альбоме после ВИА, но ни слова не сказал про Кущева или кого-то из прежних участников.
Хочу еще раз подчеркнуть,что все написанное в этом собщении исключительно мои личные доводы и предположения.

Stavr 22.09.2008 20:01

Спасибо Холод!Интересные истории!!С нетерпением ждём продолжения

Холод 22.09.2008 21:02

"ЯДРЕНА ВОШЬ"
Прошло еще несколько дней,мы снова созвонились и темой нашего разговора было название этого проекта. "Они будут называться ЕХ-СЕКТОР ГАЗА." Я опешил,название мне не понравилось. "а почему ЕХ?"-спросил я. "Понимаешь,права на Сектор Газа у Gаlа и Кузнецова,они устанавливают правила. К тому же с таким названием альбомы будут лучше раскупаться,а если назваться например "Ядрена вошь",то хрен кто купит. Людям нужен Сектор Газа и они его получат". Я в шутку предложил название "Сектор Газа-2",что мол это тоже самое,что ЕХ,вообщем я выразил недовольство,а Сергей сказал,что я ничего не понимаю в шоу-бизнесе. "А как на это смотрят Игорь с Татьяной?"-поинтересовался я. "Они согласны". "А остальные что думают по этому поводу?"-спросил я(у меня еще теплилась надежда,что кто-то еще,помимо Кущева и Фатеевой примет участие). "Кто остальные? Якушев? Глухов? Аникеев?(и тут Сергей вскипел) да забудь ты о них! Были и нету! Им вообще было всегда плевать на Юрца! Они использовали его для собственного возвышения! Ушаков за счет Юры поднялся! Дельцов тоже! А ты все о них беспокоишься!" "Ладно,тебе видней"-ответил я(хочу заметить,что тогда я доверял Сергею и не мог усомниться в правдивости его слов. Я его вообще считал чуть ли не лучшим Юриным другом). Чтобы разрядить обстановку я сменил тему: "Кто будет записывать бас и барабаны или будет использоваться электроника?" "Пока неизвестно,потом на студии решим". Мы попрощались и я долго размышлял. "Так,проект бывших участников,а участвуют только двое,ерунда какая-то получается,да еще это несуразное название. Вообщем,изначально идея была хорошей,а вот реализация ее в жизнь начинает хромать. Ладно,поживем - увидим."
Сейчас мы все знаем во что это вылилось. Надо было называться "Ядрена вошь",проблем бы было меньше. . .

Призрак 22.09.2008 21:25

Да, и кто поднялся и нажился на имени Сектора тоже видно... Спасибо за повествование.
А если не секрет, ты сам то как познакомился с Хоем?

Холод 22.09.2008 22:20

Цитата:

Сообщение от Muraha (Сообщение 39818)
Да, и кто поднялся и нажился на имени Сектора тоже видно... Спасибо за повествование.
А если не секрет, ты сам то как познакомился с Хоем?

Не секрет. С Хоем лично я знаком не был. Наверно просто не успел познакомиться((( Помню,в феврале или марте Сергей звал меня на концерт в г.Электросталь,но я тогда сильно болел и не смог поехать. До сих пор жалею,а ведь мог проехаться с Юрой в одной машине. . . Ничего,на том свете познакомлюсь!

deezertier 22.09.2008 22:26

как не крути, с какого бока не подойди - а Ким каждой бочке затычка.

Белов 23.09.2008 07:40

Спасибо, очень интересно

kelek123 23.09.2008 10:55

Надо было называться "Ядрена вошь",проблем бы было меньше. . .

А у основных инициаторов разве есть какие то проблемы?...

Холод 23.09.2008 17:07

Если ты имеешь ввиду основных Gаlа rеcords,то у них наверно никаких,а вот Кущева и Кима многие теперь ненавидят,а это плохо.

deezertier 23.09.2008 17:53

Кущева больше чем Кима.

Холод 23.09.2008 18:35

"ОН ПРИШЕЛ С МИРОМ"
Был конец сентября,когда Сергей мне позвонил и сообщил благую весть: "Сегодня из Воронежа приезжает Кущев,я с Михой еду его встречать на вокзал,а потом мы все вместе едем на студию. Все подробности вечером". Я пожелал ребятам удачи и попросил передать Игорю ПРИВЕТ от поклонников Сектора Газа и СПАСИБО за то,что он не отказался отдать дань памяти Юре. Весь следующий остаток дня я провел в ОЖИДАНИИ. Как только раздавался телефонный звонок я хватал трубку и расстраивался,т.к. это был не Сергей. Наконец в двенадцатом часу вечера он позвонил. "Жека! Это пиздец! Кущев рвет всех!"-по голосу Гузнина мне показалось,что он сильно возбужден или несовсем трезв. "Мы сегодня приехали на студию,так Игорь как взял в руки гитару так он просто поразил всех! Я такой игры никогда не слышал!"-чувствовалось,что Сергей зафанател от Кущева. "Вот это,я понимаю настоящий гитарист,а не хуйня на постном масле. Он профессионал!"-вообщем Сергей тогда сказал много теплых и лестных слов о Кущеве,иногда используя мат для усиления эффекта. "Мы ему говорим "Игорь,отдохни!",а он все играет и играет - блюз; рок'н'ролл; тяжеляк красивый. Ты бы видел,как он ебашит соло - пальцы с бешенной скоростью двигаются!". Я представил,как Игорь "ласкает" какой-нибудь Fеndеr или Gibson и у меня самого захватило дух. "А где Игорь сейчас?"-спросил я. "Как где?! У меня дома,ужинает. Как он освободится я дам ему трубочку и вы пообщаетесь."-от услышанного у меня участилось сердцебиение и заломило в висках. "О боже! Сам Игорь Кущев! Живая легенда Сектора! Гитарист,чьи соляки и риффы я знал наизусть! Человек,который стоял у истоков Сектора Газа!"-в моем мозгу с бешенной скоростью проносились эти и подобные мысли. "Значит на днях мы приступаем к записи альбома,поэтому будем торчать на студии днями и ночами. Так что звонить буду по возможности. О,а вот и Игорь! Все,передаю ему трубку!"-я чувствовал себя так,как будто терял девственность во второй раз. Возникла секундная пауза и я услышал: "Привет,Евгений! Я Игорь Кущев. . ."

karpik 23.09.2008 18:40

А дальше?

Polecat 24.09.2008 21:29

Ну подожди успеем, чтоб написать все воспоминания сразу, надо много времени. А так и Холод не напрягается, пишит в свободное время. И у нас интерес растет. Ну прям как в сериале. Все таки хочется узнать кто такой Кущ - жертва или интригант?

rotpus 25.09.2008 01:51

только ребята не надо полагать, что это истина в последней инстанции. Истины одной на всех нет, есть истины

FERMER 25.09.2008 03:04

:wacko:

Холод 25.09.2008 09:36

Да,у меня сейчас запарка на работе,поэтому пишу по возможности. Рассказ специально оборвал на кульминационном моменте. Что касается ИСТИНЫ,то я и не претендую на роль "последней инстанции",просто пересказываю вам как это было и как это воспринимал я. Вообще не нам судить Кущева,Гузнина и прочих и не нам навешивать на них ярлыки,люди все-таки хотели нас порадовать,а если не получилось,то в этом есть и наша с вами вина.

GaZon 25.09.2008 10:15

Цитата:

то в этом есть и наша с вами вина.
в чем это, интересно?)

Призрак 25.09.2008 10:32

в том что не радуемся )))
Рассказ очень интересный, радует наличие голых фактов, а не пустое обсиралово )) Спасибо, Холод )

Енот 25.09.2008 13:08

Цитата:

Вообще не нам судить Кущева,Гузнина и прочих и не нам навешивать на них ярлыки
А кому? И почему нам нельзя?
Цитата:

люди все-таки хотели нас порадовать
Не факт! И почему ты в этом так уверен? Почему не было, например, желания заработать? Не заработать вместе с "порадовать", а только заработать.

Холод 25.09.2008 14:18

Цитата:

Сообщение от Енот (Сообщение 39943)
А кому? И почему нам нельзя?

НЕ СУДИ - И НЕ СУДИМ БУДЕШЬ
Не факт! И почему ты в этом так уверен? Почему не было, например, желания заработать? Не заработать вместе с "порадовать", а только заработать.

А много они заработали? Если во всем видеть только "желание урвать побольше",то хорошее уже и не замечается. И не надо забывать,что Юра на нас с вами тоже зарабатывал,время свободных и голодных поэтов давно закончилось.

Енот 25.09.2008 14:50

Цитата:

А много они заработали?
Я не знаю. Да и какая разница? Рискнули, попробовали - факт, а получилось ли - хрен знает.
Цитата:

то хорошее уже и не замечается
А оно было то хорошее?
Цитата:

Если во всем видеть
Зачем обобщать? 2-3 человека - это все?
Цитата:

И не надо забывать,что Юра на нас с вами тоже зарабатывал
Сравнил, блин! Мне было в кайф купить лицензионное Юрино творчество, чтоб ему помочь и в знак благодарности. Он был гениален и, я уверен, не преследовал цель - только заработать побольше. Если бы он преследовал только одну эту цель, его "Сектор Газа" ухудшался бы. А он наоборот, постоянно улучшался. Не поставил же Юрок песнепроизводство на конвейер, как это сделал Ким, и часто новое выпускал, не как С.Г., и постоянно привносил что-то новое, совершенствовался.

GaZon 25.09.2008 15:00

Полностью согласен с Енот'ом!!! Творчество на одном желании заработать не будет развиваться, оно будет стоять на месте, кто скажет подобное про Сектор? Юра изначально писал песни для себя, это было его хобби!! Это было искренно, он вкладывал туда душу!

FERMER 25.09.2008 15:08

Цитата:

Сообщение от GaZon (Сообщение 39954)
Полностью согласен с Енот'ом!!! Творчество на одном желании заработать не будет развиваться, оно будет стоять на месте, кто скажет подобное про Сектор? Юра изначально писал песни для себя, это было его хобби!! Это было искренно, он вкладывал туда душу!

ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ НУ вы даете "Творчество на одном желании заработать не будет развиваться, оно будет стоять на месте" :-)) Посмари сейчас в телек )) Хошь сказать все песни как робин гуды тока для фанатов пишут )))

GaZon 25.09.2008 15:14

Цитата:

Сообщение от FERMER (Сообщение 39955)
ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ НУ вы даете "Творчество на одном желании заработать не будет развиваться, оно будет стоять на месте" :-)) Посмари сейчас в телек )) Хошь сказать все песни как робин гуды тока для фанатов пишут )))

ты совершенно не врубился в мой пост... Я про то и говорю, что попса, которую крутят по телеку и которая изначально появилась для вышибания денег, не развивается, стоит на месте. Песни штампуются однообразные!!!

Енот 25.09.2008 15:14

Цитата:

Сообщение от FERMER (Сообщение 39955)

А чё, сиськи там большие видно)))
А по ТВ ща много хорошего показывают?

FERMER 25.09.2008 15:18

Цитата:

Сообщение от GaZon (Сообщение 39959)
ты совершенно не врубился в мой пост... Я про то и говорю, что попса, которую крутят по телеку и которая изначально появилась для вышибания денег, не развивается, стоит на месте. Песни штампуются однообразные!!!

ТЫ хошь сказать что попса стоит на месте ? )))))))))))

GaZon 25.09.2008 15:20

Цитата:

Сообщение от FERMER (Сообщение 39961)
ТЫ хошь сказать что попса стоит на месте ? )))))))))))

да, попробуй оспорь

deezertier 25.09.2008 15:22

Цитата:

Сообщение от GaZon (Сообщение 39963)
да, попробуй оспорь

да запросто. Посмотри что было попсом в 60, 70, 80, 90 и 2000. сравни теперь.

GaZon 25.09.2008 15:27

Цитата:

Сообщение от deezertier (Сообщение 39964)
да запросто. Посмотри что было попсом в 60, 70, 80, 90 и 2000. сравни теперь.

само по себе понятие "попса" изменилось. Раньше и Битлз, Роллинг Стоунз попсой называли. В 60-х, 70-х- попса имела значение популярной музыки. Позже начиная пожалуй с 8о-х - попсой называется изначально коммерческая музыка. Я никакого изменения в попсе на рубеже с 1980 по 2000 не вижу. В чем изменения?

Призрак 25.09.2008 15:33

Новые названия и постоянная ротация сисек ))))

GaZon 25.09.2008 15:34

Цитата:

Сообщение от Muraha (Сообщение 39969)
Новые названия и постоянная ротация сисек ))))

вот - вот)))) Юбки покороче, сиськи побольше, вот и все изменения)))

FERMER 25.09.2008 17:04

Цитата:

Сообщение от GaZon (Сообщение 39963)
да, попробуй оспорь

Попса всегда ищет че то новое ))) Нестоит на одном месте)

FERMER 25.09.2008 17:07

Цитата:

Сообщение от GaZon (Сообщение 39966)
само по себе понятие "попса" изменилось. Раньше и Битлз, Роллинг Стоунз попсой называли. В 60-х, 70-х- попса имела значение популярной музыки. Позже начиная пожалуй с 8о-х - попсой называется изначально коммерческая музыка. Я никакого изменения в попсе на рубеже с 1980 по 2000 не вижу. В чем изменения?

Попса это и сейчас популарная музыка. Потомучто ее больше всего народу слушает. У попсы есть все бабки, Куча фанатов и фанаток, полные концертные залы и стадионы )) :-)) Н укак это ты не видешь изменение в попсе. Тот же самый ласковый май сравни, и сравни какую нибудь глюкозу там .

dzoker1991 25.09.2008 17:18

Цитата:

Сообщение от FERMER (Сообщение 39981)
Попса это и сейчас популарная музыка. Потомучто ее больше всего народу слушает. У попсы есть все бабки, Куча фанатов и фанаток, полные концертные залы и стадионы )) :-)) Н укак это ты не видешь изменение в попсе. Тот же самый ласковый май сравни, и сравни какую нибудь глюкозу там .

Глюкоза красивее Шатунова)

VINNI 25.09.2008 18:02

как по мне так Ласковый май нормальная старая шняга)))
как там: Беллые розы беллые розы...
Хули спорить мужики, ждем продолжение повествований Холода))

deezertier 25.09.2008 18:07

Цитата:

Сообщение от GaZon (Сообщение 39966)

Что значит "имела значение популярной музыки"? Что "изначально коммерческая музыка" уже не есть "популярная"?
Или ты тоже наивно полагаешь что Битлз и Роллинг Стоунз играли не ради денег?
Сравни Тату с Модерн Токинг или Супермакс с Бэкстрит Бойз. Вот тебе и разница 80х по 2000.

p.s. Ласковый май только не трогайте. Это вопервых и к попсе не имеет никакого отношения. А во вторых это детство, а это святое!

GaZon 25.09.2008 18:21

Цитата:

Сообщение от FERMER (Сообщение 39980)
Попса всегда ищет че то новое ))) Нестоит на одном месте)

опять размытая шаблонная фраза... Давай конкретнее, что она нашла за последние 20лет?
Цитата:

Попса это и сейчас популарная музыка. Потомучто ее больше всего народу слушает. У попсы есть все бабки, Куча фанатов и фанаток, полные концертные залы и стадионы )) Н укак это ты не видешь изменение в попсе. Тот же самый ласковый май сравни, и сравни какую нибудь глюкозу там .
ласковый май и глюкоза... В чем разница?! В текстах как смысла не было, так и нет, как под фанеру лабали так и лабают, как с лохов деньги сшибали, так и сшибают. Много изменений? Сравни того же Шатунова и Билана. По сути одно и тоже, меняется только этикетка. Еще раз говорю, "попса" как название стало употребляться в более узком смысле слова! Теперь к попсе никто Битлз, Роллинг Соунз, Элвиса Прэсли, Чака Берри там уже относить не будет! А насчет популярности попсы эт уж отдельный разговор...

GaZon 25.09.2008 18:39

по порядку...
Цитата:

Что "изначально коммерческая музыка" уже не есть "популярная"?
нет. Сравни с размахом популярности Битлз. Попса теряет аудиторию год за годом, именно из за того, что не может найти ничего нового... Все на что хватило фантазии, это бросить в народ псевдо роковые команды, типо "Зверей", "Ранеток" и прочей х*йни.
Цитата:

да, полагаю. Если ты не знал, то битлы получали за свои концерты сущие копейки, всё остальное забирали продюссеры, оставляя музыкантам гроши. И роллинги и битлы начинали в кабаках и ресторанах, играя там практически за даром, "на голом энтузиазме". Эти группы делали великую музыку, превнося в нее уйму нового и новаторского, у меня язык не повернется сказать, что они делали её ради денег...
Цитата:

Сравни Тату с Модерн Токинг или Супермакс с Бэкстрит Бойз
кроме как усовершенствования уровня звукозаписи и добавления эффектов в музыке разницы не вижу. Эти группы делали свою карьеру на скандалах, с помощью имиджа, а не на музыке

deezertier 25.09.2008 18:59

главное что меня в этом споре интересует - а причем тут Кущ то собственно?
сорри, поспорил бы с тобой еще немного, но сейчас немного не до этого...:(
ps. нам пора создавать топик "К Барьеру" где мы могли бы долго обо всем спорить, как такая идея?

GaZon 25.09.2008 19:04

Цитата:

Сообщение от deezertier (Сообщение 39993)
главное что меня в этом споре интересует - а причем тут Кущ то собственно?
сорри, поспорил бы с тобой еще немного, но сейчас немного не до этого...:(
ps. нам пора создавать топик "К Барьеру" где мы могли бы долго обо всем спорить, как такая идея?

мне идея нравится)))

Енот 25.09.2008 19:17

Цитата:

Сообщение от deezertier (Сообщение 39987)

Ну не только же ради них, правильно?

FERMER 25.09.2008 19:21

Цитата:

Сообщение от GaZon (Сообщение 39991)
по порядку...

нет. Сравни с размахом популярности Битлз. Попса теряет аудиторию год за годом, именно из за того, что не может найти ничего нового... Все на что хватило фантазии, это бросить в народ псевдо роковые команды, типо "Зверей", "Ранеток" и прочей х*йни.

да, полагаю. Если ты не знал, то битлы получали за свои концерты сущие копейки, всё остальное забирали продюссеры, оставляя музыкантам гроши. И роллинги и битлы начинали в кабаках и ресторанах, играя там практически за даром, "на голом энтузиазме". Эти группы делали великую музыку, превнося в нее уйму нового и новаторского, у меня язык не повернется сказать, что они делали её ради денег...

кроме как усовершенствования уровня звукозаписи и добавления эффектов в музыке разницы не вижу. Эти группы делали свою карьеру на скандалах, с помощью имиджа, а не на музыке

Попса теряет аудитори год за годом ? ))))))))))))))))))) Ты че )))

Енот 25.09.2008 19:21

Цитата:

Сообщение от Makkoy (Сообщение 39986)
Енот все затеял...
прямо чувствуется его ненависть к эксам...

Админы, так не честно - он мою подпись прочёл!))))))))))

А ведь я всего лишь ответил человеку на вопрос и понеслось... Прям как "волна" на футболе))))))))))))

GaZon 25.09.2008 19:24

Цитата:

Сообщение от FERMER (Сообщение 40000)
Попса теряет аудитори год за годом ? ))))))))))))))))))) Ты че )))

ты этого не замечаешь? Большая популярность у тех же "Блестящих", "Виа Гры" бывших еще несколько лет назад на вершине?!
ПС: давайте прекращать!!! А то ушли совсем налево!!

FERMER 25.09.2008 20:25

Цитата:

Сообщение от GaZon (Сообщение 40003)
ты этого не замечаешь? Большая популярность у тех же "Блестящих", "Виа Гры" бывших еще несколько лет назад на вершине?!
ПС: давайте прекращать!!! А то ушли совсем налево!!

ТЫ за ними что следишь чтоли? :-))

GaZon 25.09.2008 20:33

Цитата:

Сообщение от FERMER (Сообщение 40012)
ТЫ за ними что следишь чтоли? :-))

ты телевизор смотришь?) Признаюсь тебе, смотреть на них весьма приятно, так как у меня все в порядке с ориентацией))))

FERMER 25.09.2008 20:39

Цитата:

Сообщение от GaZon (Сообщение 40016)
ты телевизор смотришь?) Признаюсь тебе, смотреть на них весьма приятно, так как у меня все в порядке с ориентацией))))

И кто те по телеку сказал что попса бднеет фанатами, и все от нее отварачиваються ? )))

GaZon 25.09.2008 20:45

Цитата:

Сообщение от FERMER (Сообщение 40017)
И кто те по телеку сказал что попса бднеет фанатами, и все от нее отварачиваються ? )))

ты веришь только тому, что тебе скажут в лоб? Собственного ума и логики нет?

GaZon 25.09.2008 21:30

Цитата:

Сообщение от Makkoy (Сообщение 40024)
я бы на твоем месте немного смерил пыл))) :brows:

я спокоен... глубокий вдох - выдох...))))

hmury 25.09.2008 21:37

Друзья!
Бля, вы об чём вообще? :))

FERMER 25.09.2008 21:42

Цитата:

Сообщение от GaZon (Сообщение 40019)
ты веришь только тому, что тебе скажут в лоб? Собственного ума и логики нет?

У меня есть собственынй МОЗГ ))))) Поэтому с тобой и спорю .

Холод 26.09.2008 00:42

Ребята! Убедительно вас прошу: ПЕРЕСТАНЬТЕ!!! Тема все-таки о другом. . .

Холод 30.09.2008 18:00

Всем большой ПРИВЕТ! Приношу извинения за столь длительную паузу - работы было невпроворот. Сейчас более-менее освободился от дел и сегодня вечером продолжу "повествование",так что ждите!

Холод 03.10.2008 16:22

Вот уж правильно говорят: "загад не бывает богат". В ночь с 30го на 1ое октября я попал в аварию,находясь в командировке. Сейчас решается вопрос о моей транспортировке домой. Так что ребята извините,но пока ничего написать не могу.

Белов 03.10.2008 16:30

Брат, что-то серъёзное? Выздоравливай!!!

deezertier 03.10.2008 16:31

Божиих благословений и благополучного возвращения к домашнему очагу

Холод 03.10.2008 19:32

Друзья спасибо вам. У меня ЗЧМТ,СГМ,ушибы. Вообщем дело несовсем приятное. Хочу домой,а врачи говорят что с такими травмами нельзя передвигаться на большие расстояния. Где мой ноутбук не знаю,общаюсь с вами через телефон. Спасибо вам.

hmury 03.10.2008 19:47

Выздоравливай!

Енот 03.10.2008 21:59

Холод, выздоравливай поскорее!

Холод 03.10.2008 22:07

Ребята,всем большое спасибо за поддержку!!!

Stavr 04.10.2008 01:33

Желаю скорейшего выздоровления

Белов 04.10.2008 02:49

Цитата:

У меня ЗЧМТ,СГМ
Это что?

deezertier 04.10.2008 02:49

закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга

Белов 04.10.2008 06:26

Блин, ну давай держись! Я тебя понимаю, весь переломанный был. Держись, пей обезболивающие

Холод 01.11.2008 03:11

Здравствуйте,товарищи! Наконец-то я дома,купил новый ноут и теперь готов продолжить начатое. Так что завтра (точнее уже сегодня) ждите следующую серию моих воспоминаний,на этот раз надеюсь мне уже ничего не помешает!

Холод 01.11.2008 22:06

Всем привет! За время,проведенное в больнице,я долго думал,как пересказать вам мой разговор с Кущевым. Время прошло довольно-таки много и я уже не помню точный порядок вопросов и ответов,да и бесед этих было несколько. К тому же было бы слишком утомительным читать это в таком виде: я спросил - он ответил,подумал я - сказал он итд. Поэтому я решил сделать своеобразную компиляцию из ответов Кущева и разбить их по отдельным темам. Вы уж простите мне сию вольность,но так будет удобней воспринимать информацию.

-Zloy- 29.04.2010 18:40

Холод, с Твоих слов много интрересного узнал спасибо!

-Zloy- 29.04.2010 18:42

P.S.: Холод, Мы ждем Твоего 1000-го сообщения! :)

Telik 19.02.2013 17:47

а воистину; напишите продолжение, товарищ Холод(:

Холод 19.02.2013 21:10

Да сейчас это уже не нужно и не актуально, любой сам может пообщаться с Кущевым на разные темы.

Белов 20.02.2013 05:05

Но любой тогда не общался, в 2000-м. Я б почитал

Холод 20.02.2013 05:32

Может если делать совсем будет нечего, соберусь с мыслями, накидаю план повествования и закончу начатое (аж четыре с половиной года назад!)

Gitarist 22.02.2013 19:13

Цитата:

Сообщение от Холод (Сообщение 83846)
Да сейчас это уже не нужно и не актуально, любой сам может пообщаться с Кущевым на разные темы.

Тогда это было тогда, а сейчас можно что угодно от Куща услышать:-)

Белов 23.02.2013 09:08

Цитата:

Сообщение от Холод (Сообщение 83846)
любой сам может пообщаться с Кущевым на разные темы.

Не, спасибо, давай лучше ты)))

Тупик 19.07.2013 19:41

Я скажу вам так ребята.
У меня есть все аудио кассеты записи оригиналы гр. Сектор Газа. все выпущенные еще до перезаписи всякой, старые древние ободранные эМКашки, альбомы поновее конечно есть на хороших касетах. Иемюстя все перезаписи)))
храню как антиквариат и вытираю пыль)))
ну а диски конечно слушаю их всегда можно заменить. кассеты конечно потерлись под устали немного))), но ничего...
а эх-Сектор газа и сектор газовой атаки не приобретаю. ну не знаю сам обьяснить не могу своих поступков.
наверное я такой ебнутый фанат что ли.

Тупик 19.07.2013 19:51

я уверен что сейчас уже оригиналов хрен где найдешь именно те альбомы которые выпущены до всяких перезаписей. я тогда долго собирал все ходил помню песеки считал)) с квадратной головой

Vermaht 19.07.2013 20:44

Просьба к модерам: удалить сообщение. Не в ту тему по ошибке запостил

historic2007 15.05.2014 11:27

Нет, ну, товарищ Холод, так дела не делаются. Ну, пожалуйста, доведи до конца начатое дело. Твои аргументы, что каждый может пообщаться, не катят! Сейчас уже 2014, прошу заметить...

Белов 15.05.2014 12:46

Поддерживаю))

Холод 16.05.2014 01:10

Нет, ребята, к сожалению поезд ушел. Тогда в голове был четкий план повествования, а сейчас пусто. Да и как сами подметили - почти шесть лет прошло. Мой тогдашний взгляд содержал изрядную долю субъективизма, а за эти годы чище (лучше) он не стал. Кроме того, наверно не совсем это этично, как личную переписку выкладывать, сейчас понимаю.

historic2007 16.05.2014 10:06

Чтож, жаль. Впрочем, наверное ты прав. Темку то может прикрыть, дабы искушения не было? Так сказать точку поставить...

DanLAGUNA 27.01.2016 13:34

зря не до рассказал. о 2000 годе как то мало информации

Alex Monk 22.07.2016 17:44

Как же я хочу, чтобы на моих дисках стоял автограф Игоря Геннадьевича. Я имею ввиду альбомы "Радиоактивная улыбка", "Пофигизм и здравый смысл" и "Огненный рай".

Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.