СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной

СекторГаза.ру: и беседка второй дом родной (http://besedka.sektorgaza.ru/index.php)
-   Творчество фанатов (http://besedka.sektorgaza.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Фотогалерея в 3D (http://besedka.sektorgaza.ru/showthread.php?t=4078)

Gitarist 30.06.2011 06:45

Фотогалерея в 3D

Меня осенила интересная идея: замутить фотоальбом в 3D. Поясню.. Будет типа комнаты с вывешенными картинами (фотографиями) на стенах и можно управляя клавиатурой и мышкой подходить к каждой и посмотреть! Голосуем предлагаем варианты! Пока меня тянет на 3D)))

Izvraschehec 30.06.2011 07:32

Re: Фотогалерея в 3D

Цитата:

Сообщение от Gitarist (Сообщение 69181)
Меня осенила интересная идея: замутить фотоальбом в 3D. Поясню.. Будет типа комнаты с вывешенными картинами (фотографиями) на стенах и можно управляя клавиатурой и мышкой подходить к каждой и посмотреть! Голосуем предлагаем варианты! Пока меня тянет на 3D)))

Можно "быт" комнаты воссоздать жилой.Магнитофон(может и возможность включить).
Под фото-года и че известно о том что на фоте(возможно:кто предоставил фоту)
И при выходе типа тетради коментариев можно для постов.
Фото по годам?

А исполнение чье?

hmury 30.06.2011 13:38

а можно подробней то?

Polecat 30.06.2011 14:30

Помоему на мп3 диски наутилуса было подобное. Ходиш по комнате с помощью стрелок на клаве, а на стенах висят фотки.

belocorpse 30.06.2011 19:58

Цитата:

Сообщение от Polecat (Сообщение 69189)
Помоему на мп3 диски наутилуса было подобное. Ходиш по комнате с помощью стрелок на клаве, а на стенах висят фотки.

подтверждаю, было. диск назывался то ли "погружение", то ли что-то наподобие.

Gitarist 01.07.2011 13:48

Цитата:

Сообщение от hmury (Сообщение 69188)
а можно подробней то?

В общем есть движок Unreal Engine вот на нем можно реализовать задумку, можно и хату поставить и на стены картины повесить и т.д. короче можно хоть игру замутить)) Ну вот а фотогалерея в 3D вроде должно прикольно быть

Sanchez Capralov 01.07.2011 14:08

Цитата:

Сообщение от Gitarist (Сообщение 69250)
В общем есть движок Unreal Engine вот на нем можно реализовать задумку, можно и хату поставить и на стены картины повесить и т.д. короче можно хоть игру замутить)) Ну вот а фотогалерея в 3D вроде должно прикольно быть

на таком движке кстати много хороших игр вышло

artem81 01.07.2011 17:01

я за,идея супер,можно вообще дом группы Сектор газа сделать или что-то в этом духе,студию ещё можно

Gitarist 01.07.2011 17:04

Цитата:

Сообщение от artem81 (Сообщение 69254)
я за,идея супер,можно вообще дом группы Сектор газа сделать или что-то в этом духе,студию ещё можно

Ну а студию то зачем))))? Единственное можно сделать чтобы картинки с обложками от альбомов могли воспроизводить песни из этих альбомов)

Саня Якутия 01.07.2011 19:33

Проголосовал за второе буду честен)). Пока только говорим и все на этом, может есть сырая наработка мысли этой?

Gitarist 02.07.2011 09:58

Цитата:

Сообщение от Александр с Якутии (Сообщение 69259)
Проголосовал за второе буду честен)). Пока только говорим и все на этом, может есть сырая наработка мысли этой?

Вообще то я уже начал воплощать задумку

hmury 02.07.2011 11:39

Цитата:

Сообщение от Gitarist (Сообщение 69278)
Вообще то я уже начал воплощать задумку

Вот это правильно!

По сабжу ничего не скажу, т.к. нифига в этом не понимаю, но результат с удовольствием оценю. Удачи!

Casper 03.07.2011 14:44

Делал в универе курсовую наглядную, так сказать... Как раз на анриловском движке. Делал долго :laugh:
Идея хорошая, но займет много времени. Плохо только что нет уже у меня той презентации, переслал бы Gitarist'у. Мп3 плеер только остался, и тот в полу-разобранном состоянии...

Gitarist 03.07.2011 16:38

Цитата:

Сообщение от Casper (Сообщение 69306)
Делал в универе курсовую наглядную, так сказать... Как раз на анриловском движке. Делал долго :laugh:
Идея хорошая, но займет много времени. Плохо только что нет уже у меня той презентации, переслал бы Gitarist'у. Мп3 плеер только остался, и тот в полу-разобранном состоянии...

Unreal engine 2 делал???

Gitarist 03.07.2011 21:37

Блин неужели разобрался))) Воплощаю идею на движке Unreal engine 2. Готово помещение огромное помещение... Все фотки должны влезть и есть идея сделать два этажа, хотя как получиться... В общем одна фотка уже в галерее есть))))

Izvraschehec 03.07.2011 23:13

Цитата:

Сообщение от Gitarist (Сообщение 69321)
Блин неужели разобрался))) Воплощаю идею на движке Unreal engine 2. Готово помещение огромное помещение... Все фотки должны влезть и есть идея сделать два этажа, хотя как получиться... В общем одна фотка уже в галерее есть))))

Для меня это магическое-ниче не понимаю,но не дышу!Уже вся моя женская контора следит за "гитаристом"!Я объяснила ситуацию.Сектор и Юру-изучают по сайту Сектор Газа:).

Gitarist 04.07.2011 02:00

У кого есть много фоток сектора?? Скиньте пожалуйста, а то что-то я сильно большую хату сделал, фоток у меня оч. мало

artem81 09.07.2011 14:22

Цитата:

Сообщение от Gitarist (Сообщение 69333)
У кого есть много фоток сектора?? Скиньте пожалуйста, а то что-то я сильно большую хату сделал, фоток у меня оч. мало

смотри фотки в моей группе [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Gitarist 12.07.2011 17:29

Не думайте что я забросил это дело, просто я нахожусь на даче... бета версия готова

Gitarist 29.07.2011 20:04

Выкладываю наработки (более или менее рабочие)
Итак по порядку...
1. Если вы запускали у себя игру Unreal Tournament 3, то все запуститься! Видеокарта нужна с поддержкой шейдеров 3.0 (GeForce 6600 и выше, Radeon X1600 и выше)
Процессор нужен точно не скажу, но Intel 2.0 GHz и выше
Памяти примерно 512 Mb
2. Архив весит 103 Мб (Извиняйте, меньше не получилось пока что)
3. Архив распаковываем в любое место
Далее запускаем файл "Запуск с настройками.exe", для того чтобы настроить и запустить или запускаем файл который находится "\Binaries\Win32\UDK.exe"
Так как файл "Запуск с настройками.exe" писался мною на Delphi, то возможны ошибки в сохранении настроек которые настраиваются и поэтому лучше сохранить папку "Engine" в какое нибудь место на всякий случай!
4. Выйти из программы можно нажав клавишу TAB или клавишу ~ (тильда, еще на ней расположена клавиша "ё")
Выведется консоль в которой нужно написать EXIT и нажать клавишу ВВОД (ENTER)
5. Естественно это почти первоначальный вариант и выкладываю этот еще "СЫРОЙ" проект благодаря
Izvraschehec, а то как она выразилась "в тихоря создаю" так что все пожелания я готов выслушать)))
Ну вообщем все что хотел, то написал!!!
Пока архив загружался я слегка доработал прогу и разобрался как нормально выходить из галереи...
Вот первый косяк в автозапуске (еще сделал возможным выбирать разрешение), а также в архиве найдется архив Engine его распаковываем и заменяем папку которая находится в папке с 3D фотогалереей - это дает возможность выходить из галереи нажав клавишу F12.
Скачиваем Engine и прогу для запуска: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Ссылка на скачивание 3D фотогалерея Сектор Газа: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.